Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Июль, 2024 - 12:24

несколько дней

Я скорее всего сейчас выступлю как Капитан Очевидность и напишу банальность, но я к этому открытию пришел сам и только вчера. Звучит открытие так: «Жарким летом бурбон из США пьется лучше, чем виски из Шотландии». Предположу, что в жару алкогольные напитки из южных стран (типа Франции, Италии, островов Карибского моря, тех же южных штатов Америки) более органичны, чем алкоголь из стран северных. Так что я отложил в сторону российскую водку и скотч. На время. Буду ими согреваться, когда похолодает на улице. Пока жара буду пить бурбон и ром.

Во всяком случае, бутылка бурбона из Кентукки в домашних запасах нашлась – Bulleit Bourbon Frontier Whiskey.

Весной 2024 года купил в «Перекрестке» за 3000 рублей. Для реалий сегодняшнего дня цена вполне привлекательная.

Почему-то был уверен, что Bulleit Bourbon Frontier Whiskey марка очень старая, типа «была всегда». Возможно, вследствие ретро-дизайна бутылки и этикетки. Оказалось, что не так. То есть виски производится по рецепту, который хранится в семье Буллейт с 1830 года, но реально первую бутылку виски с этим названием выпустили относительно недавно – в 1995 году. Через два года права на семейную марку перешли к корпорации Seagram, еще через несколько лет к алкогольному гиганту Diageo. В принципе, я уже почти уверен, в результате дегустации. Интрига стремится к нулю.

От конкурентов Bulleit Bourbon отличается высокой доли зерен ржи в заторе: 28%.

Вода исправленная, дистилляты висковые зерновые выдержанные.

Крепость 45% об.

Виски категории NAS (без указания возраста). Основу купажа составляют шести-восьмилетние дистилляты.

Выдержка в новых бочках из обожженной древесины американского дуба.

Бутылка закрыта комбинированной пробкой пластик-прессованная крошка.

Красивый янтарный цвет. Естественный.

Аромат гармоничный, с пикантными пряными акцентами: мятная карамель, древесный лак, головешка, сухие травы, мускат.

Вкус стандартный для бурбона, гармоничное сочетание сладкой карамели и угольной горчинки, с вкраплениями кленового сиропа, кардамона и хвойными нюансами.

Послевкусие короткое, невыразительное.

Предчувствия меня не обманули… Bulleit Bourbon Frontier Whiskey абсолютно стандартный продукт Diageo, который особо не похвалишь, но и ругать как-то не за что. Обычный бурбон, который хорошо пьется в жаркую погоду, который нужно миксовать в коктейлях (с мятой, сиропом, лаймом, льдом и прочей колой) и который отлично сочетается со стейками / шашлыками.

Достоинства
  • Красивая бутылка
  • Приятный вкус
Искатель Арекомендует
ну чтож - кагрица "лучше поздно (об этом узнать)) чем никогда" ))
бурбончик действительно отличный - и крепость не подкачала, и вкус. Можно конечно и "с шашлычком", но для коктейля конечно лучше! и если вам везёт, и у вас всё ещё жара, рекомендую нарвать свежей мяты и сделать Mint Julep - охлаждает идеально! Wink
22.07.2024
Так и поступлю