Опубликовано 25 Май, 2023 - 21:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую читателей!

Многие считают, что тоник - совершенно лишний этап, без которого можно обойтись. Я не поддерживаю такое мнение. Тоники всегда присутствуют в моем уходе. Бывает такое, что крем наносить лень или не хочется, но тоник - must have. К тому же те косметологи, которых я посещала, всегда советовали использовать тоник для жирной кожи.

Хорошее впечатление сложилось о Матирующем тонике от расширенных пор и черных точек от Green Mama.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек
Я периодически покупаю косметику Green Mama, многое нравится, особенно средства для проблемной кожи хорошо работают.

🐬ОФОРМЛЕНИЕ🐬

Тоник находится во флаконе в форме цилиндра. Флакон зеленого оттенка, при этом прозрачный. Оформлен в фирменном для Green Mama дизайне. Сейчас, вроде, упаковка обновилась и оформление отличается.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек
Объем 200 мл. Мне такого объема хватает почти на 2 месяца.

На обратной стороне флакона есть информационная наклейка с описанием всех свойств тоника, способом применения, составом и т.д.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек

У флакона крышка флип-топ. Это вполне удобно для тоника. Закрывается до щелчка, крышка не сломалась за время использования. Отверстие дозатора маленькое, лишнее не перельется.

🐬СОСТАВ🐬

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек

Aqua, Glycerin*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Boric Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Ascophyilum Nodosum Extract*, Fucus Vesiculosus (Bladderwrack) Extract*, Laminaria Digitata Extract*, Allantoin*, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, Parfum, Panthenol, Tetrasodium EDTA, Sea Salt, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*. * - продукт растительного происхождения.

Мы видим, что достаточно много в составе компонентов растительного происхождения.

Натуральность состава подтверждена экологическим сертификатом соответствия.

Тем не менее Экоголик такой состав не одобрит, в парабенах ничего хорошего нет, а тонике они в первых рядах, к сожалению.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек

Все же здесь достаточно и полезных компонентов, например, экстракты морских водорослей: аскофиллума, фукуса и ламинарии.

Они широко известны как одни из самых сильных растительных антисептиков и детоксирующих агентов. Активные компоненты бережно очищают кожу, вытягивают черные точки и сужают поры

Много и других растительных компонентов, хорошо влияющих на кожу, особенно проблемную.

Экстракт алоэ и аллантоин выравнивают рельеф кожи.

Эфирное масло чайного дерева дарит ощущение свежести и чистоты. Кожа вашего лица ровная, матовая и здоровая

🐬ПРИМЕНЕНИЕ🐬

Тоник имеет приятный нежный аромат, совершенно ненавязчивый.

Тоник как водичка, жидкий и прозрачный. Совсем не оставляет липкости после себя.

Я наношу тоник на ватный диск и протираю им кожу после каждого умывания. Это помогает тонизировать кожу, дополнительно очистить. При этом тоник слегка матирует кожу, как бы "собирает" ее после умывания. Поры немного сужаются, цвет лица выравнивается.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек
Тоник помогает убрать чувство стянутости после умывания, дарит комфортные ощущения и чувство свежести. При комплексном уходе мне понравилось как работает тоник. Он не вызывает покраснений, не сушит кожу, даже наоборот, увлажняет.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек
Нет ощущения пленки или липкости после применения. После тонизирования кожа хорошо воспринимает дальнейший уход.

Я применяю такой тоник не только после умывания, но и в любой момент дня, когда хочется освежить свою кожу и очистить, например, от пыли.

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек

В целом, Матирующем тоник от расширенных пор и черных точек от Green Mama могу только похвалить. Никаких негативных реакций, моя кожа отлично его восприняла, а его действие мне понравилось. Рекомендую и вам попробовать!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Натуральные компоненты в составе
  • Поры немного сокращаются
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Состав
OlgaShareazaрекомендует
25.05.2023
Хороший продукт по описанию
Мне не помешает!
Мне должен подойти)
Прекрасный состав!
26.05.2023
Как же давно не брала этот бренд…
Хороший состав!
Вполне хороший тоник ))
26.05.2023
давно не встречала у нас продукцию данной марки
Для лета прямо очень хорошо!
28.05.2023
Не видела в магазине Green Mama, надо поискать, интересно попробовать.
Хороший уход,согласна с тем, что тоник необходим
10.06.2023
Нужно обязательно взять! Спасибо за обзор 🌹