Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 13:48

Представляю, вашему внимаю фильм, собравший около шестидесяти кинонаград, это если верить википедиа.

фильм братьев Коэн, вышедший на экраны в марте 1996 года. В начальных титрах утверждается, что фильм основан на реальной истории похищения и нескольких убийств, произошедших в штате Миннесота в 1987 году, однако, в финальных титрах указано, что все события фильма являются вымыслом.

А отличный ход, чтобы заинтересовать зрителя.

О, надо же, - подумает зритель и сядет смотреть, возможно, что и охать по ходу, дескать, ну надо же – по реальным событиям; интересно-интересно, что там такое случилось, что даже снять сие решились по мотивам…

А в итоге оказывается, что шиш там без масла – всё вымысел.

Обидно?

Не очень, потому как, обмануться мне не дали, так как муж мой, решивший познакомить меня с данной кинолентой, как только прозвучало сие, что по реальным, сразу же и предупредил, что ложь то – наглейшая.

Ну, поехали.

Фильм «Фарго», по моему скромному мнению, в первую очередь, это пролог к одноимённому сериалу, который мы с мужем начинали смотреть и застряли, посмотрев лишь несколько серий, может, и вернёмся к его просмотру, а когда-нибудь.

А пролог, потому что, кое-что из фильма, а маякнёт в сериале, а алым цветом.

Фильм «Фарго» -это детектив, довольно запутанный и хорошо снятый.

Только снят он не яркими картинками, а съёмка вся… будто реальный показ, отчего он смотрится не как обычный детективный фильм.

Персонажи в нём, чего-то ходят, болтают, договариваются… выделяется менеджер, один из главных героев, что жену свою решил заказать отморозкам двум, чтоб похитили, чтоб с тестя денег стрясти.

Про менеджера неблагодарного вообще интересно выходит.

Поясню, городок, в котором всё происходило не шибко большой, с работай там, а не очень было.

А наш герой, благодаря тестю нелюбимому, сидел, а на тёпленьком стульчике, в офисе.

Кем-то даже командовал, спасибо бы сказал, но нет, несмотря на то, что был он рохлей заезжей, желал иметь денег, а больше, да и вообще, желал он, возможно и перепрыгнуть по делам и доходам, а тестя своего…

Но не дал ему тесть волю вольную в новом проекте, обида нашего героя обуяла.

Это одна линия сюжета, но будут и другие, что столкнуться, пересекутся, стрельнут.

Помимо менеджера, проездом в том городишке был, а киллер наёмный… своеобразный дяденька такой, а не желала бы я с подобным дяденькой, в реале, да встретится.

Ещё там копы будут – не безразличные, хорошие, но и не без дураков, куда уж без них.

Фильм, к финалу, а зацветёт, цветом «малиновым»… и было мне удивление.

В общем, если вы любитель пораскинуть мозгами над детективным сюжетом каким… то, будет вам бонусом и сериал, уже отснятый, а целых 4 сезона, на блюде том.

И ещё:

В 2006 году картина была включена в Национальный реестр фильмов США, имеющих «культурное, историческое или эстетическое значение».

А это, кое-что да значит.

Достоинства
  • Выдержан в стилистике прошлого века
  • Интересный сюжет
knigovichKaрекомендует
23.11.2020
А только сериал смотрела 1 и 2 сезон. Спасибо, что напомнили про этот фильм, так руки до него и не дошли)
24.11.2020
Да, пожалуйста) А вам, спасибо за внимание.)
22.03.2021
О,муж смотрел сериал, ему нравилось, а мне что-то не зашло, как-то мутновато
22.03.2021
Сериал мы тож забросили... это фильм, какбы начало всего)