Опубликовано 23 Март, 2021 - 21:44

✨✨✨ Добрый день!✨✨✨

Уборка в доме- это процесс не самый приятный , но крайне необходимый. Особенно, когда живешь не одна, а дома есть домашние животные. Наводить чистоту регулярно приходится чаще, чем обычно. Я всегда закупаюсь большим количеством бытовой химии впрок, частенько пробую новые средства, но так же часто возвращаюсь к старым проверенным временем. Пемоклюксом в различных его вариациях пользовалась еще моя бабушка, да и я нет-нет, да и куплю баночку. Сегодня я поделюсь впечатлениями от чистящего порошка Пемолюкс Сода 5 с запахом яблока.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Страна- изготовитель- Россия

✔️ Стоимость- 60 руб

✔️ Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание простое и понятное, очень располагает универсальность средства:

Чистящий порошок Пемолюкс "Сода 5" Яблоко обеспечивает 5 слагаемых эффективной и безопасной уборки:
1) Эффективность против жира и въевшейся грязи
2) Универсальное использование по всему дому
3) Бережное очищение разнообразных поверхностей
4) Безопасное средство - без агрессивных химикатов (при надлежащем использовании) 5) Аромат чистоты и свежести
Пемолюкс "Сода 5": Бескомпромиссная Чистота! Мощная формула Пемолюкс "Сода 5" с содой и мягким абразивом не содержит опасных химикатов и подходит для чистки керамических, эмалированных, металлических и других твердых поверхностей на кухне, в ванной комнате и в прочих помещениях. С осторожностью использовать на полированных и пластиковых поверхностях.
- Не содержит хлор
- Дерматологически протестировано
Товар сертифицирован.

Важно то, что порошок не содержит агрессивных химикатов и хлора. Я не отказываюсь от хлорки, но оставляю её только на случай генеральной уборки, которую провожу разв неделю-две недели. для ежедневного использования предпочитаю более мягкие и менее "запашистые" средства.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка ✨✨✨

Порошок заключен в тюбу из пластика. Сама банка изготовлена из чисто белого пластика, только крышка из красного. Вся информация о средстве нанесена на влагостойкую наклейку, что разумно ведь подобные средства обычно хранятся в влажных помещениях. когда-то Пеполюкс даже был товаром года, о чём указано на наклейке. Было это в 2018 году.

Есть информация о средстве на различных языках.

Сзади упаковки можно найти подробную информацию о средстве, способе применения и составе.

Состав подробно:

Менее 5% амфотерные ПАВ, отдушка, природный молотый мрамор, сода, сульфат натрия, краситель.

А так же о сроке годности,который составляет 3 года с даты производства.

Открывая крышку мы видим поверхность,которое чем-то напоминает крупнокалиберное решето.

Такая конструкция очень удобна для сыпучей консистенции средства.

Крышка прилегает плотно, что очень важно.

✨✨✨ Консистенция, цвет и аромат ✨✨✨

Консистенция порошковая с химозным ароматом яблок. Для бытовой химии отдушку я оцениваю, как приятную. Порошок не мелкий, различающийся более крупные и мелкие частички.

✨✨Способ применения✨ Ощущения во время использования и эффект✨✨✨

Порошок пылит, перед использованием я надеваю перчатки и маску, что бы защитить дыхательные проходы. Использую я Пемолюкс для различных поверхностей. Щедрым слоем засыпаю им влажный кафель, унитаз, ванну, насыпаю его в тазы и ведра и заливаю горячущей водой, которая ближе к кипятку.

Ванна до процедуры.

во время.

Пемолюкс пенится при соприкосновении с водой.

Я даю какое-то время настоятся, а затем начинаю работать губкой.

И вот какой результат.

Ванна блестит, Пемолюкс отлично справляется с загрязнениями.

Его остатки я смываю душем с горячей водой, пенится он обильно, разводов не оставляет, водой смывается великолепно. После его использования в воздухе остается легкий свежий запах.

✨✨✨ Мои выводы и впечатления после использования✨✨✨

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 Яблоко мной полюбился среди множества налогов за относительную безопасность, не токсичность, универсальность. В его составе нет токсичных химикатов, что важно. Подходит он для различных поверхностей, прекрасно очищает и не повреждает их . Пользоваться им удобно, тратиться он вполне экономично, а стоит более чем бюджетно. Определенно я рекомендую чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 "Яблоко" к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Много пены
  • Натуральный запах
  • Не оставляет разводов
  • Приятный яблочный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Создает пыль
Карина_Ивановнарекомендует
23.03.2021
У меня тоже такой конь в стойле стоит. Big smile
Я таким средством только в школе пользовалась, когда парты мыли😁
Хорошо, что оно до сих пор эффективное еще и с разными ароматами выпускают)
И у меня такой)
Эффективный 😌👍🏼
👍👍👍
24.03.2021
Тоже покупаю пемолюкс, всегда есть дома в наличии)
24.03.2021
Старый добрый Пемолюкс отлично очищает поверхности!
Был такой, хороший
Тоже такой переодически берем
24.03.2021
Периодически покупаю, но вот с яблоком ещё не встречала)
Тоже довольна им.
24.03.2021
Чистит отлично, и стоит совсем недорого! Но пылит безбожно, как и все порошковые, тоже только в маске могу им пользоваться.
24.03.2021
Такая конструкция очень удобна для сыпучей консистенции средства.
И очень плотно и надёжно закрывается, и ещё и с руки посыпать поверхности через дырочки Smile Удобненько
Эффективное и проверенное средство Wink
24.03.2021
Предпочитаю крем или гель, пыль затыкает нос!
24.03.2021
Беру такой периодически Laughing out loud
Какой классный результат!
ТОже такой порошочек стараюсь брать!
24.03.2021
у меня тоже есть такое средство)
У меня такое тоже есть, часто спасает Exclamation Mark
24.03.2021
Тоже есть Пемолюкс старый добрый, правда какой то там Бриз вроде))
в хозяйстве незаменимая вещь
25.03.2021
пемо люкс у меня всегда есть на кухне
25.03.2021
Тоже часто такой покупаю)
25.03.2021
Часто беру такой Пемолюкс, эффективное средство.
25.03.2021
Пробовала Smile очень нравятся продукты этого бренда!
И я)
И это средство покупаю.
Тоже иногда беру такой)
26.03.2021
Как-то покупала, но мне не понравился, сыплется куда зря, пылит.
26.03.2021
Тоже таким пользуюсь)