Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 11:59

Привет читатели!

Я думаю, что все знают или по-крайней мере читали, что Статуя Свободы - является одной из самых знаменитых и известных достопримечательностей в США.

Статуя Свободы Нью-Йорк

В свою очередь побывать там, мы просто должны были, отдыхая в Нью-Иорке. Нам интересно было увидеть все своими глазами, в кино и в интернете - это уже другие ощущения.

Статуя Свободы Нью-Йорк

Статуя Свободы находится на небольшом острове Liberty Island. На сам остров попасть возможно на пароме, и за это нужно конечно заплатить. Покупали мы билеты в кассах, расположенных в знаменитом, военном сооружении-Castle Clinton National Monument. По-другому его называют Форт Клинтона , названного в честь правившегося в то время Дэвида Клинтона.

Castle Clinton National Monument

Внутри здания, знакомились с историей.

внутри здания Castle Clinton National Monument

Успели мы конечно посетить и погулять по Battery Park. Там было очень живописно и спокойно, несмотря на толпы людей.

Battery Park

Можно также перекусить на свежем воздухе, это того стоит🥰

Battery Park
Отправляются круизные паромы от причалов: Battery Park на Манхеттене и от Liberty State Park в Нью-Джерси. Мы отправлялись с первого места.

Чтобы попасть на корабль, нужно было отстоять большую очередь. Проверяли не только билеты на круиз к Статуе Свободы, но и собственной говоря, был строгий контроль и досмотр вещей и людей. Ощущения, как-будто, находились в аэропорту, все очень строго.

кораблик

Никаких экскурсионных программ мы не приобретали, просто решили отдохнуть самостоятельно. У нас были куплены самые обычные билеты.

Вот так выглядят кораблики

Вид просто потрясающий, когда плывешь по таким местам.

А это вид на Манхеттен с острова Свободы.

вид на Манхеттен

И сам остров Эллис Айленд, на котором находится Музей Иммиграции.

остров Эллис Айленд,

Ну, и конечно фотографии Статуи Свободы, которую хотят посмотреть и запечатлеть туристы с разных уголков мира.

Статуя Свободы Нью-Йорк

Характерный зеленый цвет статуи- сразу бросается в глаза, и ее высокий рост.

Статуя Свободы Нью-Йорк

Можно забраться и в Корону, но тут тоже свои сложности, мы не смогли попасть из-за закрытия ее на ремонт.

Статуя Свободы Нью-Йорк

Если, Вы решите остановиться в Нью-Иорке, рекомендую для посещения - Статую Свободы! Это одна- из популярных, туристических достопримечательностей в Нью-Иорке. Я бы еще раз там побывала, уже с ребенком, так как посещали - это место вдвоем с супругом.

Благодарю за внимание! Приятных путешествий!

Достоинства
  • Главная достопримечательность Нью-Йорка
  • Недалекое расположение от Нью-Йорка
  • Чистый и свежий воздух
Недостатки
  • Огромная очередь для посещения смотровой площадки
лолита 1988рекомендует
Как круто! Тоже теперь хочу Love
Желаю осуществить своё желание Innocent
11.12.2021
А меня наоборот она разочаровала 😅 я представляла более грандиозное зрелище, особенно по фильмам )
11.12.2021
Ощущения у всех разные, согласна )
Удивительное место Smile Была там
11.12.2021
вот это отзыв Shock Star Exclamation Mark я бы тоже побывала, хотя издали симпатичнее она вроде как, шарм особый Big smile

эх, Америка и раньше была далекой и непостижимой, а сейчас так вообще закрытая тема((( насколько знаю, россиянам перестали выдавать визы в принципе в России через посольство и теперь только через посольтсов Варшавы желающим можно попытаться оформить визу в Америку,
11.12.2021
Да, сейчас проблематично с визами, однако можно найти выход Tongue
12.12.2021
Запоминающиеся впечатления! Вблизи она еще эффектней.
12.12.2021
☺️ да)