Опубликовано 25 Май, 2021 - 09:10

Долго думала, покупать ли мышку Apple Magic Mouse 2 для макбука, но потом все же решилась.

В Эльдорадо как раз накопилось много бонусов, и я заказала мышь.

Обошлась мне Эпл мышь в 5900 руб. Цена очень даже привлекательная, поэтому я не долго сомневалась.

Сразу перечислю плюсы Apple Magic Mouse 2:

1. Она удобная. Я давно не пользуюсь обычными крупными мышками, поэтому размер этой показался мне идеальным. Более того…

2. Удобно для скроллинга.

Эпл мышь очень удобная для скроллинга страниц. Сверху мыши расположен огромный сенсор, в итоге листать страницы удобно, одним пальцем проводя по всей мыши в длину. Это самый топ для меня, так как я часто листаю страницы.

3. Долго держит заряд.

Мышь у меня уже месяц, но я ни разу ее не заряжала. И там ещё около 90% заряда.

4. Перелистывание вбок.
Это тоже оказалось удобной опцией, так как я часто листаю Эксель Файлы вправо, влево.

4. Эстетика.

Конечно, держать мышь в руках - одно удовольствие. Все таки Эпл постаралась сделать качественный продукт.

Есть и минусы.

1. Нет беззвучного нажатия.

У меня на тачпаде есть беззвучное нажатие при открывании страниц, выделении текста и тп. А здесь его нет, я была немного разочарована.

2. Очень громкая клавиша.

При клике очень громко звучит клавиша и это немного подбешивает)) Но привыкнуть можно.

Советую ли я мышь Эпл?

Да. Альтернатива ей только тачпад, но и мышь вполне справляется со своими задачами.

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго держит заряд
  • Красивый дизайн
  • Отсутствие батареек
  • Работает без проблем
  • Удобно листать вбок
  • Удобно пролистывать страницы вверх и вниз пальцем.
Недостатки
  • Нет беззвучного нажатия
  • Шумная
Iriprimeрекомендует