Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 02:42

Стоило фильму "Субстанция" выйти в прокат, как о нём многие заговорили. На КП рейтинг очень высокий. Я тоже посмотрела - хочется же быть в курсе новинок, и этот боди-хоррор меня не разочаровал.

Краткая информация:

• Время - 2 ч 20 минут.
  • Жанр - ужасы, драма.
  • Год выпуска - 2024.
  • Режиссёр - Корали Фаржа.
  • Страны - Великобритания.
  • Рейтинг Кинопоиск - 8,0
  • 18+

Описание:

Слава голливудской звезды Элизабет Спаркл осталась в прошлом, хоть она всё ещё ведёт популярное фитнес-шоу на телевидении. Когда её передачу собираются перезапустить с новой звездой, Элизабет решает принять уникальный препарат «Субстанция». Так на свет появляется молодая и сексуальная Сью. Однако у совершенства есть своя цена, и расплата не заставит себя долго ждать.

О сюжете

Деми Мур играет Элизабет Спаркл. Её героиня стройна, подтянута и всё ещё хороша собой, но она - зрелая женщина. А в шоу-бизнесе ценятся молодые девушки, от 18 до 30 лет. В прошлом Элизабет была очень популярна, но её босс настроен к ней негативно.

субстанция 2024 отзывы

Маргарет Куолли играет Сью - молодую и сексуальную версию Элизабет. В фильме не раз подчёркивается, что они - "одно целое".

За трансформацию героинь отвечает загадочный препарат "Субстанция", который изменяет что-то в организме на уровне ДНК. И, разумеется, эксперименты с ним могут иметь необратимые и жуткие последствия...

Мои впечатления

В фильме нет проникновенных диалогов или особого раскрытия персонажей. Основной упор сделан на визуал - картинка яркая, с использованием неоновых оттенков, блёсток и... обилия крови. Шокирующих сцен, от которых хочется зажмуриться, в картине хватает с лихвой. Фильм одновременно и стильный, и отталкивающий.

субстанция 2024

Одна из жутких сцен - это превращение. Но, поверьте, она и рядом не стоит с тем, что будет дальше.

субстанция фильм 2024

Развитие событий в фильме неспешное и местами даже затянутое. Но я не проматывала - в каждом кадре есть своя эстетика.

Актёрская игра отличная. Я давно не видела Деми Мур на экране, но она выглядит роскошно и даже показывается в обнажённом виде. Её героиня понимает, что увядает, но хочет сохранить свою красоту.

Маргарет Куолли я увидела впервые. До чего же она "сочная", выглядит очень сексуально. В фильме есть эротический подтекст, делается акцент на женские упругие формы.

субстанция 2024

субстанция отзыв

Стандарты красоты диктуют свои правила. Девушка должна быть не только красивой, но и свежей, энергичной, сексуальной, юной. Страх старости и одиночества - всё это накладывает отпечаток на действия героинь.

фильм субстанция 2024

Они вроде как "одно целое", но как соблюсти баланс? Здесь, возможно, кроется намёк на то, как сложно обрести гармонию с собой и принять себя, в том числе и возрастные изменения.

В финале всё доведено до абсурда. Он очень жёсткий, безумный и кровавый. Надолго врезается в память.

Меня порадовало, что фильм не только зрелищный, но и не лишённый смысла. Он не из тех, что посмотрел и забыл. Он, конечно, шокирует, но в то же время цепляет. Я получила удовольствие от просмотра.

Итог

Стильно, ярко, безумно и местами мерзко. Не для всех.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

LyssaMadnessрекомендует
20.09.2024
Именно этот фильм сегодня я добавила в закладки Кинопоиска. По трейлеру, рецензиям, отзывам всё красиво и эффектно, я такое люблю 🌚💖. Интересно будет оценить, превзойдет ли он лично для меня шок от « Сало, или 120 дней Содома»🧐.
20.09.2024
Мила, а ты "Неоновый демон" смотрела? Там тоже крутой визуал.
20.09.2024
Да, смотрела 😌. Не сказала бы, что в восторге от самого фильма была, но снят он красиво ❤️‍🔥.
20.09.2024
Согласна. Я ему 4 балла поставила.
Не смотрела, обязательно посмотрю
Хорошая рецензия
Спасибо)
20.09.2024
Так интересно написан отзыв, точно гляну фильм
Подскажите где посмотреть?
Lordfilm
21.09.2024
Нету там😭
20.09.2024
Люблю Деми Мур, поэтому, точно буду смотреть!
обе актрисы красавицы, возьму фильм в закладки