Давно не покупаю стиральные порошки, перешла на жидкие средства для стирки. Во-первых, они лучше растворяются в воде. Не было случаев, что гель оставил разводы на одежде. А вот порошок при низких температурах иногда не растворяется полностью.
Во-вторых, моя не самая новая и продвинутая стиральная машина плохо переносит, когда порошок насыпают в специальный контейнер, забивается.
Гели для стирки Tide покупаю периодически, почти все нравится, кроме неудобной крышки. В этот раз решила купить так широко рекламируемые капсулы - Tide pods все в 1.
Помнится раньше я как-то уже покупала подобные капсулы. Коробка весьма удачная, там 15 капсул. Расчитано на 15 стирок, как не трудно догадаться. Коробка с механизмом защиты от детей. Я сумела открыть её с 5 - ой попытки, хотя на крышке для особенно продвинутых написано, как это делать. Ну если я не смогла сразу открыть, то дети точно не доберутся...
Хранит капсулы можно при температуре от ноля до плюс 35. А вот при какой минимальной температуре можно стирать с использованием этих капсул, я не нашла. В первый раз ( но это было очень давно и с тех пор технология производства могла измениться) капсулы у меня при стирке на 30 градусах плохо растворились.
Сейчас я не рисковала и стирала с капсулами Tide все в 1 при температуре 50 градусов. Все отлично. В составе нет хлорного отбеливателя, при этом стирает вещи капсула прекрасно. Также в составе нет фосфатов, это для защитников экологии.
Запах у капсул довольно сильный, такой же , как и у одноименного геля .
Но в отличие от геля здесь ещё добавлен кондиционер для белья.
Я покупала эту коробку из 15 капсул, которые эквивалентны 2,2 килограмма порошка, за 200 рублей. Это хорошая цена. Но при прочих равных условиях все же гель мне нравится больше.
Желаю всем выгодных покупок!