Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 22:10

27000 руб

В новую квартиру требовалось купить стиральную машину, и совсем кстати получила рассылку о ночной распродаже в одном проверенном он-лайн магазине (причем в нашем городе есть и обычный офф-лайн магазин). Выбор пал на модель LG FR096WD3.

Опыт стирки в машинах LG уже был, поэтому с выбором производителя сразу определилась, ведь у близких родственников машины служат долгие годы, так что надежная фирма внушает доверие. Требования у меня были не высокими, ванная комната позволяла поставить емкую стиральную машину из не узких моделей.

В общем, поселилась в моем жилище стиральная машина LG FR-096-WD3.

Цена на момент покупки в 2016 была около 27 тысяч рублей.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Внешний вид﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍

Цвет моей модели белый. Стеклянная дверца обрамлена серебристым металлическим блеском. Универсальный окрас, который, по-моему, впишется в любой дизайн ванной комнаты.

Как обычно сверху слева расположен выдвижной лоток для моющих средств с тремя отсеками. Возле каждого отсека нанесено условное обозначение, глядя на них, интуитивно понятно, что крайняя правая выемка для предварительной стирки, посередине — для ополаскивателя, а крайняя левая — для порошка в основной цикл стирки в стандартных программах. Лоток легко вытаскивается, если нажать на голубой пластик в области, находящейся сразу за резервуаром для кондиционера-ополаскивателя.

Посередине красуется блестящий пластиковый крутящийся рычаг выбора программ, который обрамлен световыми индикаторами, подсветка в оранжевых тонах.

Сверху справа расположено электронное табло, которое выдает соответствующую информацию при выборе тех или иных программ стирки. Дисплей снабжен механическими кнопками, которые позволяют вносить коррективы в условия стирки, и добавляют соответствующие опции.

И что немаловажно, дверца барабана открывается на 180 градусов! Данная особенность очень актуальна, лично мне комфортно загружать белье, когда люк совсем не загораживает входное отверстие барабана.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Инструкция по эксплуатации.﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍

Самое главное, что интуитивно понятно, как пользоваться стальной машиной, можно разобраться даже без руководства по эксплуатации, но прочесть его хотя бы раз будет не лишним. К машине прилагается книжечка из хорошей бумаги небольшого формата со всевозможными полезными и познавательными описаниями (вплоть до способов выведения различных пятен с ткани). Инструкция выполнена на высоком уровне, все изложено подробно и понятно, там много полезной информации, которая поможет сохранить вещи в лучшем виде.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Применение на практике.﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍

Ну что ж, приступим. После корректной установки стирального аппарата и подключения к водным ресурсам можно переходить непосредственно к стирке.

Для начала я сортирую белье по цвету и типу ткани, затем примерно однотипные вещи загружаю в барабан.

Кстати, дверца открывается от нажатия рычага за блестящим обрамлением стеклянного отсека, нажатие требуется не сильное, ногти не ломаются при таком действии. И закрывается дверца легко, пинать ее не требуется, можно легким усилием защелкнуть рукой. Далее засыпаю порошок или заливаю жидкое средство в крайний правый отсек в том количестве, что указано на моющем средстве.

Остается лишь выбрать программу стирки. Чаще всего я стираю детские вещи, ведь у меня ещё совсем маленький ребенок, поэтому выбираю режим "Одежда малыша", если есть сильные загрязнения, или же "Смешанные ткани" и "Повседневная стирка". В моем случае эти программы наиболее часто используются, но и другие тоже применяю, на все случаи жизни найдется подходящий вариант. Самое главное — учитывать максимально возможный вес загрузки, чтоб получить в итоге хорошо выстиранные вещи, вся эта информация доступно изложена в руководстве.

Удобно, что в каждой программе возможна регулировка температуры и количества оборотов при отжиме.

В зависимости от объема загруженного белья система регулирует количество набираемой воды и время стирки, которое на некоторых программах появляется на табло только после взвешивания содержимого барабана. Указанное время соответствует реальному времени, затраченному на стирку.

В процессе стирки на дисплее моргает обозначение того или иного действия, которое производит машина.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Шум.﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍

Многие люди в целях экономии переходят на такие тарифы оплаты электроэнергии, когда ставка в ночное время гораздо ниже, чем в дневное, и используют особо энергозатратную аппаратуру по ночам. Так вот, данная модель стиральной машины LG FR 096 WD3 вполне уместна и для ночных стирок!

Можно смело сказать, что LG FR 096 WD3 стирает тихо! Самые громкие процедуры в ее работе - забор воды (но в этот момент больше шумит не сама машина, а слышен поток воды в трубах) и проигрыш мелодии, по окончании стирки. Все остальное происходит вполне тихо, не беззвучно, но очень негромко.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Результаты стирки﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎

Когда в доме есть маленький ребенок, сложно недооценить наличие хорошей стиральной машины! Я ни разу не пожалела о своем выборе, отменное качество стирки моего аппарата LG FR 096 WD3 заметно облегчает жизнь мамы грудного малыша. Меня целиком и полностью устраивает набор программ, качество стирки и степень отжима белья.

Кстати, в отопительный сезон я стараюсь выбирать не слишком сильный отжим, это помогает сохранить нормальный уровень влажности в помещении. Зимой для меня оптимально значение 400 оборотов. Летом же уместны 800 и 1000 оборотов. Достаточно ли сухое белье при 1000 оборотах? Для меня - да, не вижу необходимости в большей интенсивности отжима, да и белье мнется меньше.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Уход за техникой.﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍

Чтоб стиральная машина служила долго и без каких-либо отклонений, необходимо промывать лоток для порошка и резинки, обрамляющие барабан. Ну и конечно же все эти места нужно просушивать после каждой стирки, чтоб никакая плесень там не поселилась.

Конечно же нужно тщательно осматривать вещи перед загрузкой в машину на предмет наличия посторонних металлических и прочих опасных предметов.

﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎Итог﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍﹎﹍

Плюсы:

• интуитивно понятное управление
  • возможность менять температуру в рамках выбранной программы
  • большая вместительность барабана
  • хорошее качество стирки и отжима
  • оптимальный набор программ стирки
  • негромкая работа машины
  • машина не сильно вибрирует при отжиме
  • очень хорошая инструкция в комплекте
  • открытие дверцы на 180 градусов
  • громкий сигнал об окончании цикла
  • возможность открыть дверцу сразу после мелодии об окончании стирки.

Минусы:

• сложно очистить от порошка отсек под лотком для моющих средств.

Еще каких-то минусов за почти два года интенсивного эксплуатирования стиральной машины LG FR096WD3 я не отметила.

✔✔✔✔✔✔✔ Рекомендую ✔✔✔✔✔✔ всем и вся присмотреться к модели LG FR096WD3, если вы хотите приобрести надежную, тихую и качественную стиральную машину. Надеюсь, мне еще очень долго не понадобится обновлять свой аппарат!

Рекомендую к прочтению:

Достоинства
  • Большая загрузка
  • Возможность регулировать температуру вручную
  • Не вибрирует и не перемещается
  • Тихо работает
  • Широкий выбор программ
Недостатки
  • Шумно набирает воду
elennkaaрекомендует
Как хорошо, что в наше время есть такое чудо! Не понимаю, как наши мамы с маленькими детьми все успевали
15.10.2017
да, с умной техникой жить веселее!