Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 04:10

месяц или более
    1676 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя старая швабра за 350 руб сломалась. Захотелось попробовать что-то подороже. Выбор пал на хаусман. С дешевой шваброй не сравнить!

Hausmann Profi Home Professional HM-1760A

Цена: 1700-3000 руб

Сменная тряпка: стоит 600 руб

Тип насадки: плоский моп

Конструкция насадки: флаундер

Отверстие для подвеса: да

Страна производителя: Китай

Цвет: серо-бирюзовый, только такой

Где купить? Максидом, metro, онлайнтрейд, вайлдбериз, tmall, яндекс маркет.

Я купила на яндексе за 1700. На тмолл сейчас на неё дают промокод -400 руб, в итоге швабра Hausmann обойдётся всего в 1300 руб!

Размеры.

• Минимальная длина черенка (см): 82
  • Максимальная длина черенка (см): 160
  • Размер платформы ДxШ (см): 52x12 см

Hausmann Profi Home Professional

Описание.

Швабра не пластиковая, а из алюминия. И черенок, и платформа. Поэтому она легкая и не заржавеет. Думаю, в такой швабре ломаться особо нечему.

Есть и пластмассовые элементы. Сверху, там где дырочка, чтобы повесить швабру на крючок. Снизу, где ключевой узел, соединяющий насадку с плоским мопом. И посередине, чтобы отрегулировать комфортную длину под любой рост. Ручка телескопическая, длина от 80 до 160 см.

Платформа плоская, вращается на 360 градусов.

Механизма для отжима нет, швабра не отжимная. Снимаем тряпку ручками, прополаскиваем, выжимаем, одеваем обратно.

Швабра плоская

Тряпка.

• Цвет: мятный, белый
  • Состав: микрофибра
  • Длина: 57 см
  • Ширина: 17 см
  • Страна производителя: Китай

Сменную тряпку для швабры Hausmann Profi Home Professional HM-1760A купить можно не везде, во всяком случае в интернете предложений мало. Не знаю, подойдут ли какие-то другие. Размер самой тряпки 56*18 см. А если мерять внутри "карманов", то 51*13 см.

Крепится к платформе как влитая, не елозит, не сползает. Набивка микрофибры плотная, "волосатость" хорошая, не длинная.

Воду впитывает хорошо, а отжимается непросто. Она немного жёсткая за счёт внутреннего слоя. Зато не порвётся. Производитель обещает, что её хватит на 600 уборок! (Это лет 10, если раз в неделю мыть полы;)

Отлично подходит для деревянных полов! Смотрите, вот до:

Отзыв на швабру Hausmann Profi Home Professional HM-1760A

А вот после:

Как мыть деревянные полы

Качество "мытья" я оцениваю на отлично. Тряпка не оставляет разводов. Хорошо удерживает воду, не создаёт луж. После мытья воды на полу остаётся немного.

А вот я тестирую швабру на ламинате. Ну, нормально.

Перед уборкой я всегда сначала пинаю робот пылесос. Но немного грязи было под диваном. И она почему-то не хотела налипать на тряпку, собираясь на полу:(

Ламинат швабра хаусман

После использования прополаскиваю в ведре. Все загрязнения и волосня легко с неё отходят, как с гуся вода. Сушу тряпку на батарее, чтоб не завонялась.

Тряпку можно стирать в стиральной машинке при температуре 60 градусов!

Процесс.

Швабра супер маневренная, крутится и так, и этак, пролезает под мебелью. С лёгкостью мою полы под кроватью.

Как помыть шваброй под кроватью

И под ванной на львиных лапах.

Hausmann HM-1760A

Платформа действительно увеличенного размера. Поэтому мыть этой шваброй получается намного быстрее, чем маленькой. Раз-два и комната готова.

Но. Она же не позволяет залезть в труднодоступные места, ведь площадь тряпки довольно большого размера. Вот, между шкафом и комодом не пролезает.

Швабра флаундер

Ручка крепкая, удобная, не складывается, я её хорошо закрутила.

Особенно порадовала кнопка, с помощью которой складывается моп. Она очень плавная и оооочень легко нажимается. Тряпку снимать и надевать просто, легко и быстро, швабра чуть ли не сама заскакивает в кармашки;)

Швабра хаусман

Плюсы:

✔ Легкая

✔ Большая площадь платформы

✔ Идеальная кнопка

✔ Крутится на все 360

✔ Телескопическая ручка

Минусы:

✘ Не везде пролезет

✘ Цена

Вывод.

Ощущения от первого использования были позитивными. Я уже давно предпочитаю швабру с таким механизмом. А не с губкой и отжимным механизмом. (фу куча микробов размножается).

О покупке хаусманн профи хоум профешнл не жалею. Моя бывшая швабра была хуже.

Достоинства
    • Легкая
    Bezdnaaрекомендует
    По описанию вроде нормальная швабра, плохо, что она соринки не собирает, их то как - в ручную приходится собирать? у меня другой марки швабра, вот просто раздражает, когда она не собирает с пола мусор. С этой как?
    15.10.2021
    Я всегда сначала включаю пылесос, он собирает 99,9%. Даже пробовать не хочется, сможет ли швабра собрать всю волосню в доме сама.
    Практически всегда немножечко мусора остаётся, когда уже заканчиваешь мыть полы. Я эти пару мусоринок-волосинок собираю тряпкой, которую уже сняла со швабры и потом несу её прополаскивать. Не бесит.
    Эта тряпка как и все, которые мне до этого попадались, идеальной мне не показалась. Были у меня и хуже. На деревянных полах (покрыты краской, гладкие) лучше, чем на супер скользком ламинате.
    14.10.2021
    С подобной шваброй хорошо если есть еще ведро специальное - где есть система отжима.
    15.10.2021
    Тоже к таким присматривалась, когда выбирала новую швабру. Почитала отзывы, не сложилось однозначного мнения, что мне такое понравится.
    14.10.2021
    Люблю швабры с таким механизмом) у меня немного по-проще, из пластика. Зато волосы собирает на ура (если пропустила их веником).
    15.10.2021
    Мне пока алюминий больше пластика нравится, разнообразие какое-то, смотрится подороже. А собирает или не собирает волосню - это от тряпки скорее зависит.
    • 14.10.2021
      Пользуюсь давно. Мне очень нравиться. Легкая , удобная , и не оставляет разводов. Я просто в восторге от такой швабры.. Я советую купить это чудо изобретение. И вы забудете о постоянном использовании половой тряпки. И разводы уйдут. Отличная швабра советую ее купить. И стоит она не дорого.
    • 28.06.2017 - 16:13
      Удобная, надёжная, маневренная, стоит своих денег!
      Я выбирала швабру в подарок родственнице! Такой же фирмы у меня швабра, только чуть дешевле. Швабра Hausmann Professional очень порадовала качеством сборки. Все детали, ручка, защелки очень надежные.
    • 19.07.2016 - 11:48
      Я не ведьма, но на этой швабре улететь домой захотелось!
      Здравствуйте, дорогие мои! Я по сути ленивый человек, но любящий при этом порядок и чистоту)))). Поэтому попробовала разное количество швабр в своей жизни.
    • 20.11.2016 - 00:49
      Мега удобная (не только для пола) !!! Я довольна!!! + много фото
      Решила я поменять свою старенькую швабру, которую надо отжимать в ведре. Выбор мой пал на немецкую фирму Leifheit (сразу скажу, что супер дорогущие я не смотрела), приехав в Метро и покрутив её - впечатлила, но швабра Hausmann понравилась больше.
    • 13.09.2018 - 14:36
      Деньги на ветер
      Здравствуйте уважаемые читатели! Швабру купила после поломки старой с раскладным механизмом и тряпкой из микрофибры. Мне не нравилось, что приходилось снимать тряпку и мыть, и выжимать её вручную. Решила взять швабру с отжимом.
    • 02.03.2018 - 18:21
      Качественный помощник при уборке дома.
      Здравствуйте этот отзыв про швабру HAUSMANN HM-45 Cosmic Home с телескопической ручкой и слайд-механизмом. Купили этот предмет сразу после ремонта. Купили в первую очередь из-за бренда есть много вещей и все радуют. Итак, первое длина швабры - 132 см.
    • 06.12.2020 - 07:34
      Задумка на 4, исполнение на 3, но применение в хозяйстве - на 5. Моя рыжая помощница)
      Здравствуйте! Я из тех людей, что моют пол руками. Причём у меня всё как учили - сначала намыла, потом отжала тряпку и собрала воду, а потом отжала ещё раз и вытерла насухо. Вот только мне уже не 20, и лазить на карачках по полу не всегда удобно.
    • 22.03.2021 - 18:34
      Моя прекрасная помощница по дому
      Приветствую, уважаемые читатели   Технологии не стоят на месте и на рынке продаж уже давно существует много различных швабр для уборки, которые облегчают домохозяйкам домашние дела. До вчерашнего дня я пользовалась обычной шваброй и тряпкой И тут муж предложил купить новую, классную швабру.
    • Мытье полов в удовольствие!? Да ну, бросьте.. Кому может нравиться МЫТЬ ПОЛ?
      Случилось чудо! Подарили мне 2000 рублей на праздник, который давно прошел, денег я не ждала и обрадовалась, что могу побаловать себя нежданным-негаданным подарочком. Сначала мой выбор пал на новый Павлопосадский платок . Заказала его в СП, как раз 2000 стоил, один из самых дорогих.
    • 27.12.2014 - 19:40
      Я в восторге
      Здравствуйте! Приобрела швабру с ведром для оджима Spin and Go- Magik Mop в октябре этого года. Покупкой осталась очень довольна и не только я. Моего сына очень трудно было заставить помыть пол, теперь моет судовольствием.
    • 15.09.2021 - 14:30
    • 06.08.2021 - 00:48
      7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
      Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
    • 07.09.2021 - 11:45
      Моя палочка-выручалочка в безупречном мытьё полов.
      Добрый день. На днях я стала счастливым обладателем крутого набора в него входили ведро со шваброй от бренда Vileda. Хочу заметить я пользовалась до этого, точно таким же набором около 5 лет. И взамен своему старому я решила приобрести новенький красивый наборчик.
    • 05.10.2021 - 17:08
      Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
      Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
    • 12.08.2021 - 10:59
      Отличная помощница. Полы идеально чистые без усилий и химии
        Привет!   Сегодня мой отзыв будет о моей супер-помощнице.   Пожалуй, аналогов я пока не видела, по крайней мере, за те же деньги.   Итак - кратко предыстория. Я очень трепетно отношусь к чистоте пола. При этом, у меня две кошки и не самый аккуратный сын.
    • 07.10.2021 - 07:08
      Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
      Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
    • 10.10.2021 - 18:06
      Эргономичная гладильная система Polaris PGS 2020VA: стильная экономия времени на глажении одежды из разных тканей.
      ٠ Привет, бьютиголики!     Здесь не будет никаких долгих предысторий о том, как я не люблю гладить и тому прочее, скажу лишь, что очень давно хотела приобрести себе именно отпариватель, чтобы была возможность максимально быстро разгладить вещи и побежать, например, на работу.
    • 24.09.2021 - 10:16
      Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
      Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
    • 07.09.2021 - 11:28
      1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
      Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
    • 12.10.2021 - 16:09
      Солнце в кармане! Модная лампа закат с Али. Поделюсь ссылкой на бюджетную лампу и классного продавца!
      Привет! Зональный свет - это настоящее волшебство при создании уюта в доме... Будь то ночник, гирлянда или лампа. Но сегодня я хочу Вам рассказать о ещё одной новинке в сфере ламп и на этот раз это имитация закатного света! Что может быть уютнее и согревающее?