Опубликовано 30 Январь, 2017 - 21:07

Приветствую, всех заглянувших!

Думаю, что тема гладкого тела не обошла ни одну современную девушку. Вот и я перед Новым Годом решила побаловать себя и заказала на СП данную пасту. Несколько лет варила пасту сама. Рецепты брала и тут у девушек, и на просторах интернета, но так и не нашла идеальный для себя. То она переваривалась, то не дергала. В общем, намучалась я и решила заказать.

Баночка объемом 500 мл обошлась мне в 500 р. В розничных магазинах будет дороже.

Изначально заказывала обычную, но пришла с ромашкой, что ж, решила не заморачиваться с обменом и пустить в ход эту.

Сайт производителя:

[ссылка]

Сахар, отвар ромашки, лимонный сок.

Вот что обещает нам производитель:

• Натуральный отвар ромашки в составе пасты обеззараживает и смягчает кожу.
  • Предназначена для удаления всех типов волос на любой зоне тела.
  • Гладкая кожа сохраняется 3-4 недели.
  • Экономична и проста в применении.
  • Обеспечивает легкий пилинг кожи во время шугаринга.

И вот что ожидает нас на самом деле:

Паста оказалась плотной и без разогрева ее не достать, цвет, как и у домашней пасты насыщенный яркий, карамельный. Присутствуют маленькие кусочки цветочков или листочков ромашки, выглядит натурально. Вкус, да, да, я не удержалась и попробовала. Не смотря на присутствие ромашки в составе, вкус у пасты обычной карамели, как «Петушки», без всякого привкуса.

Для того, что б отщипнуть кусочек, я поставила пасту на 10 минут на полотенцесушитель. После этого паста стала податливой. Обычно я беру кусочки размером, как ядрышко от грецкого орешка. Шарик меняю 2-3 раза, в зависимости от того, как долго я не делала. Когда он начинает залипать и становится похожим и ежик, я его меняю. Мне удобнее делать небольшими шажками. Разминаю этот шарик в руках до того, как он поменяет цвет и станет лучше прилипать.

Делаю пастой только зону бикини, по времени обычно это занимает 30-40 минут. Но я все делаю неспеша и тщательно, если делать задаться целью сделать это быстро, то и в 20 минут можно уложится, однако, после двух применений я заметила, что если делать быстро, то волоски обламываются.

Пасту наношу против роста волос, дергаю по росту, натягивая кожу второй рукой, не везде удобно так наносить, поэтому иногда наношу по росту, дергает не очень хорошо, приходится доделывать пинцетом.

Но в итоге, после всех экзекуций кожа гладкая и без раздражений. Однако волос немного врастает, не смотря на то, что я скраблюсь и до и после процедуры. Возможно причина в отсутствии средств до депиляции и после, но я с ними не подружилась. Вросшие волоски на поверхности, достаточно просто поддеть их, я обычно делаю это иголочкой от шприца.

Смывается шугаринг обычной теплой водой. После этого забываю о проблеме волос на 1-1,5 недели, потом волос начинает понемногу отрастать, в итого делаю каждые 2,5-3 недели.

После двух применений осталось 513 гр. Честно, не знаю, как так получилось) не взвесила баночку с самого начала, но даже если учесть, что это вес с тарой, пасты хватит ооочень надолго. К покупке, естественно рекомендую.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично справляется с волосами
  • Приятно пользоваться
  • Хорошо выдергивает волоски
Miroshkaрекомендует