Опубликовано 7 Март, 2019 - 14:32

несколько раз
    около 80 рублей

Всем доброго дня!

Девочки, наверняка многие из вас хотя бы раз, но придерживались диеты, или же вы просто следите за своей фигурой! Практически каждая хотела бы что-то улучшить или подкорректировать в своем теле. А сахар - враг номер один для всех худеющих или людей, заботящихся о фигуре!

Я стараюсь придерживаться правильного питания, исключила из своего рациона жареное, фастфуд, колбасу и майонез. Чай я пью без сахара, но вот кофе без сахара пить не могу. А для меня утро не начнётся, пока я не выпью чашечку кофе. Вот тут на помощь мне и приходит сахарозаменитель. Долгое время я покупала стевию, но решила попробовать заменитель сахара Novasweet.

Цена: около 80 рублей

Вес: 72 гр. = 1200 таблеток

Место покупки: гипермаркет "Окей".

Продаётся в любом супер/гипермаркете

Упаковка ничем не примечательная, имеется вся необходимая информация о продукте. Состав, срок годности и способ применения.

1 таблетка приравнивается к 1 чайной ложке сахара.

Максимально-допустимая ежедневная доза = 20 таблеток.

Дозатор работает исправно: нажимаем на верхнюю часть баночки и снизу падает таблеточка. Удобно брать с собой.

Состав

Отдельное внимание стоит уделить составу:

• Цикламат натрия (известен еще как пищевая добавка Е952) – вещество, в 50 раз превышающее по сладости сахар.
  • Сахарин (Е954) – кристаллогидрат натриевой соли, в 300 раз слаще сахара.
  • Пищевая сода – разрыхлитель.
  • Лактоза – молочный сахар, используется для смягчения и стабилизации вкуса.
  • Винная кислота – регулятор кислотности Е334, антиоксидант и гепатопротектор.

Цикламат и сахарин натрия - оба синтетические подсластители, а цикламат еще и токсичный.

Уже этого достаточно, чтобы задвинуть его подальше. В составе нет совершенно ничего натурального!

Помимо этого, как и любой другой неорганический сахарозаменитель, он лишь раздражает вкусовые рецепторы, но не дает поступления глюкозы в кровь. Это приводит к значительному усилению аппетита, из-за чего для соблюдения низкокалорийной диеты этот подсластитель не подходит.

Вкус и применение

Вместо двух ложек сахара я клала 2 таблетки сахарозаменителя. Мне вполне сладко. Конечно, ощущения не как от обычно сахара, это другая сладость. Но химии, несмотря, на состав, не ощущается. И нет послевкусия, как, например, у стевии.

Таблетки легко и быстро растворяются в горячей воде. Можно использовать и в выпечке. При этом в нём 0 калорий!

Вывод

Да, заменитель сахара Novasweet безусловно выгоден при покупке, т.к. содержит в себе 1200 таблеток, которых хватит надолго, при этом стоимость его минимальная. Но стоит ли жертвовать своим здоровьем, поглощая эту химию? И будет ли это полезнее, чем сахар? Вот в чем вопрос!

Ну а я выбрасываю свою баночку и впредь буду внимательнее к составу)

Не рекомендую к покупке! Если вы хотите исключить из рациона сахар, обратите своё внимание на натуральные подсластители!

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • Дешевый
  • Надолго хватает
  • Нет посторонних запахов и привкуса
  • Низкокалориен
  • Подходит при сахарном диабете
Недостатки
  • Неоднозначный состав
  • Сплошной натрий
Lena_Shapochkaне рекомендует