Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 13:11

Всем привет.

С Ациполом я знакома уже давно и завела с ним крепкую дружбу. Теперь у меня практически всегда есть баночка этих капсул в холодильнике.

🐄Общая информация

Производитель: ЗАО "Лекко"

Форма выпуска: капсулы

Группа: пробиотик

Срок годности: 2 года

Отпускается: без рецепта

Стоимость: 300-380 рублей (в зависимости от аптеки)

🐄Упаковка, описание и условия хранения

Упакован Аципол в пластиковую баночку, и ещё в картонную коробочку, которая у меня не сохранилась. На баночке информации минимум, все подробно описано в аннотации к препарату. Тут только указан срок годности и колличество капсул.

В упаковке 30 капсул. Капсулы продолговатые, в желатиновой растворимой оболочке ярко-оранжевого цвета. Капсулы можно раскрыть, внутри белый порошок.

Принимать капсулы не составляет труда, проглатываются легко. Если нужно было дать маленькому ребенку, то я раскрывала капсулу, высыпала её содержимое в ложку, растворяла водой и давала ребенку выпить. Свойства препарата при таком применении не теряются. С трёх лет, я уже давала дочке целую капсулу и она их разжевывала, ей даже нравилось и просила сама "витаминки с коровкой".

Если проглатывать целую капсулу, то вкуса никакого вообще нет. Если разжевать, то на вкус похоже на кефир, немного сладковато. Запаха тоже напоминает что то из кисломолочных продуктов, но он едва уловим.

Хранить капсулы следует при температуре не выше 10°. Оптимально, хранить их в холодильнике, что я и делаю.

🐄 Состав

живые ацидофильные лактобациллы 107 КОЕ

полисахарид кефирного грибка 400 мкг

Вспомогательные вещества: желатин, железа оксид красный, титана диоксид.

Основа - лактобактерии.

🐄Опыт применения

Опыт с Ациполом у меня достаточно большой, поэтому расскажу все по пунктам👇

При приеме антибиотиков. Тут все понятно. Антибиотики "убивают" естественную микрофлору кишечника, поэтому организм нужно поддержать из вне. Аципол при приеме антибиотиков всегда пьют все члены моей семьи. Могу сказать, по своему личному опыту. Когда мне пришлось пить антибиотики, и я сразу подключила Аципол, то удалось избежать проблем, вред от приема антибиотиков был сразу нейтрализован. Поэтому я даже не успела ощутить никаких побочек на кишечник.

При приеме с антибиотиком, стоит помнить, что нужно соблюдать интервалы времени. Вырыли антибиотик, прошло 1,5-2 часа и только потом пьем Аципол. Даём сначала подействовать антибиотику. Принимала 3 раза в день по одной капсуле.

Аципол детям. Кроме того, что дочка пила его при приеме антибиотиков, я давала ей его и при коликах в младенчестве. Так что, познакомилась она с ним впервые в 3х месячном возрасте. Есть, конечно, именно детский Аципол, но разница там только в форме выпуска. Для нас не составляло труда принимать его, растворив содержимое капсулы.

Результат я отметила. Когда начали принимать этот пробиотик, нормализовался стул у ребенка, и живот практически перестал беспокоить.

Лечение угревой сыпи (прыщей)

Как то искала информацию о лечении сыпи. Так как одно время у меня были постоянные высыпания, и мелкая сыпь и большие внутренние прыщи. Наткнулась на статью о том, что в лечении сыпи помогают пробиотики. Решила попробовать. Пила Аципол на протяжении месяца, 3 раза в день по одной капсуле. Кроме этого, подключила только протирания салициловой кислотой.

Результат отличный. Не только прошла сыпь, но и улучшились в общем цвет лица и состояние кожи. Не зря говорят, что красота изнутри.

Лечение молочницы

Одно время меня постоянно преследовала эта напасть. Всякие противогрибковые средства помогали, но через время она возвращалась снова. Пока гинеколог не посоветовала мне пропить курс лактобактерий. Я была немного удивлена, но решила попробовать. Принимала Аципол на протяжении месяца, все по той же схеме - 3 раза в день по 1 капсуле. Параллельно проставила курс антибактериальных свечей. После такого лечения, молочница не возвращается ко мне уже на протяжении года, я забыла что это такое. А если вдруг вернётся, то я теперь точно знаю, как её победить.

🐄Побочки

У меня их не было совсем, только положительные моменты. У дочки и мужа также.

🐄Вывод

У меня получился не отзыв, а прям какая то ода Ациполу😄 Но, на самом деле, этот пребиотик показал себя только в хорошем свете. Я перепробовала за жизнь много пробиотиков, мне есть с чем сравнить, поэтому остановилась именно на этом.

Достоинства
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Капсулы маленькие
  • Можно принимать беременным и кормящим мамам
  • Очень эффективный
  • Подходит для детей с 3-х месяцев
  • Помогает восстановить полезную флору.
  • Ребенок хорошо пьет
  • Эффективный, доступный по цене
Недостатки
  • Не обнаружила
EcsFlowрекомендует
23.06.2020
Все забываю включить их в рацион! Ваш отзыв напомнил о покупке Laughing out loud возьму в закладки, чтобы наверняка
23.06.2020
Нужное средство при приеме антибиотиков.
30.06.2020
Аципол и правда чудо-средство. Давали много раз ребенку, но в каплях.