Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:00

Губы у меня тонкие и бледные. Всегда хотелось хотя бы чуть повыразительнее, завидовала девчонкам с ярким цветом губ и чётким контуром. В какой-то момент захотелось сделать татуаж глаз, но прочитала, что мне нельзя-очень близко расположены сосудики. Отказалась от этой идеи. но, т.к. изучила кучу информации о татуаже, начала видеть его на окружающих. И вскоре заметила, что губы у маминой коллеги очень красиво и аккуратно подведены. Поговорила с ней, узнала данные её мастера, поехала делать.

Губы до
Губы до

Прийдя, немного испугалась, т.к. губы у самой мастера были набиты некрасиво-слишком вульгарно. Ну, думаю, она же не сама себе их била.. Рассказала я ей, что хочу чуть губы увеличить и цвет сделать натуральный. Подобрали с ней цвет, как она сказала самый светлый, чуть с коричневинкой. В итоге он оказался довольно тёмный, я была яркая блондинка, но когда перекрасилась в тёмный цвет, стало всё идеально. Но не буду забегать вперёд.

сразу после процедуры
сразу после процедуры

Начали рисовать ярко-красным маркером форму. Она показала мне мою ассиметрию на нижней губе, спросила, оставлять или исправлять. конечно же, я попросила исправить. нижний контур мы сделали ниже моего, верхний чётко по родному. Делали контур с растушёвкой.

третий день после процедуры
третий день после процедуры

Потом меня уложили на кушетку, сделали 4 болючих укола в дёсны. 2 в верхнюю губу, 2 в нижнюю. Терпимо, но неприятно. Ещё неприятнее, когда эти губы начинают трогать-чувствуется онемелость, как-будто губы наполнены какой-то плотной жидкостью. Когда начали бить, я ничего не почувствовала. То, что испытывала-это жуткую дрожь по всему телу-реакция на обезболивание, но это прошло минут через 15.

четвёртый день после процедуры
четвёртый день после процедуры

Вся процедура длилась 1,5 часа. примерно через час у меня стала отходить заморозка в некоторых местах. Я начала чувствовать иголку, но боли сильной прям не было. Опять же- ощущение не из приятных.

2 недели после процедуры
2 недели после процедуры

Когда доделали, я в принципе готова была к тому. что у меня будет отёк..но когда дали зеркало, я отшатнулась. Оттуда на меня глядело нечто. Плюс разговаривать я нормально не могла-заморозка делала своё дело)) Выдали мне повязку на лицо, поехала домой. благо дело было холодной весной и многие ходили с гриппом, повязка на лице смотрелась уместно) Но добираться до дома мне было часа полтора. за это время на повязке успели проступить пятна сукровицы.

полгода после процедуры. (на губах бальзам для губ)
полгода после процедуры. (на губах бальзам для губ)

Когда я приехала домой, заморозка отходила, губы начинало саднить. От уколов остались синяки. Вид был ужасный. Кушать было невозможно.

Следущие три дня я пила через трубочки, прятала лицо в повязку от своего парня, резала пищу на малюсенькие кусочки, просыпалась по утрам с сукровицей по всему лицу. Мазала губы Бепантенолом, пила Ацикловир. Мазать было жутко неприятно-наощупь как сырое мясо губы..Губы болели, сукровица текла, настроение было ужасное. После третьего дня образовались толстенные тёмно-коричневые корки. Отёк ещё держался на верхней губе, но уже не так сильно. На 4й день мне пришлось выйти из дома и ехать в другой город. Я сильно комплексовала, конечно, потому что выглядела как женщина вамп-белый волос и тёмно-коричневые губы-очень странное сочетание. Люди думали, что это макияж такой и я выглядела девушкой с наиужаснейшим вкусом))но буквально на 5й день корки стали потихоньку отходить и выглядела я уже реально как-будто меня потаскали по асфальту губами)) Зато на 6й день всё сошло. Новая кожа была гладкой, результат мне очень понравился,губы выглядели замечательно-чёткие, блестящие, красивого цвета. Есть пара недостатков, которые легко исправит коррекция, но я до сих пор не решаюсь на неё, да и недостатки вижу только я:)

Прошло уже полгода.результат не выцвел, не побледнел, идеально подошёл под новый цвет волос. Я действительно очень довольна, но вот на коррекцию идти до сих пор не хочу. Через год-два, как выцветет, я надеюсь, что найду в себе решимость пойти ещё раз на эту процедуру, но пока что никак не могу себя уговорить пережить всё это дело ещё раз:)

Да,кстати, отдала я за это дело 5000 рублей. Слышала, что делают дешевле, но я шла к мастеру, работу которого я видела и в котором была уверена.

Достоинства
  • Аккуратный контур
  • Коррекция формы губ
  • Красиво
  • Надолго
Недостатки
  • Больно
  • Невозможно выйти на улицу в первые дни
  • Сильно опухают губы
Anastasik3рекомендует
13.09.2013
Описания конечно ужасные, сама это пережила, ожидала чего то страшного, но все очень хорошо. Думаю лет через 5 решитесь точно Wink
13.09.2013
надеюсь, что не раньше..) мой косметолог говорит, что с жирной кожей, как у меня, татуаж держится очень плохо( ну поживём-увидим:)
14.09.2013
та нормально татуаж держится на жирной коже)))) делаю раз в 1,5-2 года... уже 3 "захода" было))) и губы и брови... так что не переживайте лишний раз Wink
14.09.2013
ну Вы героиня!!)) ну 1,5-2 года мало для татуажа... на 5 лет же его обещают..
23.12.2013
это того стоило! Отлично смотрится на фото (учитывая, что и утром, и после бассейна, и при выходе из пены морской губы будут выглядеть, как только что отмакияженные)
07.01.2014
Спасибо, за позитивный отзыв! Честно говоря, долго смеялась, когда читала последствия (не думай, сама их переживала Smile ) Особенно порадовала девушка с губами потисканными по асфальту Smile Но результат у вас отличный! Мне очень понравилось!
  • 07.12.2016
    Всем доброго дня! Имея свои неплохие губки, но не очень четкий контур, хотела сделать татуаж губ и глаз! И вот глядя на свою подругу, которая делает татуаж уже 7 лет, хвалебно рассказывая о своем волшебном мастере, я решилась!
  • 09.03.2016
    Всем Доброго Времени Суток! Я уже рассказывала о своем опыте татуажа бровей .. Сегодня же я хочу рассказать о том,как я делала татуаж губ. Решилась я на эту процедуру,т.к. от природы у меня не симметричная форма губ и они не достаточно пухлые. По крайней мере не такие как бы мне хотелось.
  • 14.09.2013
    Не бывает плохого татуажа, бывают плохие мастера. При хорошей технике выполнения и правильном подборе красок татуаж украсит любую женщину. Ведь выглядеть хорошо в любое время и в любой ситуации - это заветная мечта любой женщины.
  • Я давно задумывалась о татуаже, и вот наконец решилась. Моим первым опытом стали брови, а потом я стала мечтать о губах. Читала много отзывов, смотрела результаты. Я пришла на процедуру, мне нарисовали форму по моим губам, нанесли анестезию. Сначала больновато (набивание контура).