Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 11:30

Первый день нашего увлекательного путешествия! 19 августа 2016. Экскурсия по центру Софии!

Архитектура поражает своей величественностью и разноплановостью - от исторической и советской до новомодной европейской... тут есть все! Но больше всего тут ценят историю! Ведь без прошлого нет будущего!

Путешествие было наполнено интересными событиями,как и другие дни поездки.Ведь побывать в чужой стране - это как испить чашу знаний, наполниться новыми эмоциями и приятными переживаниями. Сначала мы посетили археологический музей. Тут тщательно собраны и выставлены в экспозициях самые разнообразные предметы, имеющие историческую ценность. Далее нас повели в национальный этнографический музей, где мы познакомились с бытом болгар и их традициями в одежде и предметах интерьера.

*****************************************************************************************************

22.08.2016 - путешествие к памятке Юнеско - Боянской церкви. Этот шедевр был создан еще в 11 столетии. Церковь - памятник архитектуры по-своему уникальна.Она посвящена Николаю Чудотворцу и святому Пантелеймону.

Внутрь пускают не более 7 человек одновременно. Естественно съемка внутри запрещена. Может и к лучшему. Фото все равно не смогло передать всю уникальность фресок. После экскурсии начался ливень...да такой сильный, что не каждый раз бывает. Стеной! Туристы-итальянцы сели в свой туристический автобус и быстренько укатили по дальнейшему маршруту. А мы остались пережидать дождик и ждать свой автобус, который следовал по городскому маршруту. Масса впечатлений!

фото города

Рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Архитектура
Sana_Suprunрекомендует