Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 20:07

Сегодня отзыв будет посвящён такому известному средству, как "Каметон". Началась дождливо-унылая пора - самое время болеть для профилактики.

Я уже почувствовала первые признаки простуды, поэтому заказала через доставку аптеки "Вита".

Когда лень перебарывает, или Как я открыла для себя возможность заказа лекарств на дом. Расскажу, как это было, и покажу, что купила
Это средство использую не только для горла, но и как вариант избавления от насморка при гайморите.

Другие средства абсолютно бессильны при хронической форме. Брала те, что навязывает реклама, верила врачам, которые их выписывали. Только на деле эффекта мало, почти не было.
А" Каметон", более-менее, облегчает симптомы.

Внешний вид и упаковка

Средство пришло в белой влагозащитной картонной упаковке, по периметру которой нанесена информация о составе, производителе. Всё выполнено в сдержанных тонах.

Антисептическое средство Фармстандарт Каметон отзыв

Текст достаточно читаемый, даже, можно сказать, крупный.
Внутри находится баллон с самим средством и инструкция:

Антисептическое средство Фармстандарт Каметон отзыв

На баллоне также указана информация: как хранить, кто произвёл. Также название и срок годности.

Средство представляет собой спрей-распылитель:

Антисептическое средство Фармстандарт Каметон отзыв

Имеется защитный колпачок, который также выполняет гигиенические функции:

Органолептические особенности

Аромат

Средство имеет хорошо ощутимую отдушку камфоры и эвкалипта. Эти запахи ни с чем не спутаешь. Но именно этот состав прекрасно себя зарекомендовал в избавлении от респираторных заболеваний.

Цвет

Рассмотреть наполнение не удаётся: упаковка разработана так, что через неё не видно ничего. Это еще и защита от прямого солнечного света, который не несет пользу медицинским препаратам. "Каметон" - не исключение.

А когда распыляю, то также не понимаю, какого цвета жидкость.

Опыт использования

Каких же упоминала выше, применяю Каметон, чтобы облегчить носовое дыхание при хроническом гайморите. Стоит наступить холодам, как у меня появляются эти проблемы, и обычные капли, промывание носа солёной водой облегчает, но не до такой степени.

Использую всё в сочетание.Но больше помогает душать в стадии обострения хронического заболевания именно это средство. Оно также устраняет те ужасные головные боли, которые этому предшествуют.

Поначалу распылять в нос было страшно: мне казалось, что просто-напросто сожгу слизистые. А прочла в этом методе в интернете, когда буквально задыхалась и не знала, что предпринять.

До приёма к врачу несколько дней, а был уже вечер - в аптеку не попадёшь А из средств, которые есть дома, были только капли и "Каметон".

Однако, при распылении были только неприятные ощущения. До сих пор, когда использую, начинаю чихать. Но это нормально, ведь так срабатывает защитные функции организмы.

Так как в составе средства есть эвкалиптовое масло, то слизистую не сушит, что делает его пригодным использовать при фарингитах, ангинах и при избавлении от насморка.

Единственное, что может смутить и заставить отказаться от использования этого средства - это специфический аромат.

А в целом оно достаточно рабочее.

Нельзя сказать, что помогает именно избавиться от проблемы, зато симптомы снимает хорошо. Также я использую, когда болит горло - лучше варианты пока не нашла - леденцы, пастилки не помогают так, как это средство.

Для меня выход, иначе, если не обезвредить вовремя - теряю голос на 3-4 дня. Ощущения, происходящие на тот момент в связках, непередаваемы...

Чаще использую перед сном или в течение дня, когда никуда не нужно идти. Распыляю сразу и в ротовую полость, и в каждую ноздрю.

Для горла необходимо несколько нажатий на флакон, в то время, как для носа хватает по одному "пшику".

Естественно, средство рекомендую - уже много лет оно проверено и показало свои хорошие характеристики.

Цена у него достаточно приемлема. Конечно, растёт, как и все другие цены, но это не тот вариант, который заставит отказаться от покупки. Тем более, этого баллона (если для одного человека), то хватает на длительное время.

Мне на сезон простуд как раз достаточно одного баллона, когда потратить в районе 100 рублей - вообще ни о чем.

Я на личном опыте проверила эффективность "Каметона", и точно могу его уверенно советовать!

Домашнее "фаер-шоу": эффект сомнительный, а пожароопасность высокая. Я точно делала эту процедуру в первый и последний раз

Использую не по назначению. Масло с широким спектром действия и мое спасение во время воспаления хронического гайморита

Обзор экономного ипохондрика. Глюкометр за 500 рублей: приобрела или потеряла?

Не только от сезонных простуд и для профилактики. От перхоти, для красоты кожи и для стирки - для всего нужен парацетамол!

Достоинства
  • Без антибиотиков и сульфамидных составляющих
  • Для лечения горла и насморка
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя маленьким детям
Katik2988рекомендует
10.05.2023
Спасибо за совет использовать Каметон в нос. Рекомендую вам рассмотреть использование
Эваменол Назо, капли назальные 1%+3% 12 мл фл
Состав - L-Ментола 1 г Масла эвкалиптового 1 г Вазелина до 100 г
Очень хорошо облегчает проблему отечности и заложенности носа