Опубликовано 12 Май, 2020 - 19:16

Я очень люблю приложение Клуб Романтики, но приходится некоторое время ждать новых историй и обновления, поэтому я регулярно скачивая аналогичные интерактивные игры. Так у меня оказалось и приложение Stories: Your Choice.

Скачала я приложение в Play Маркете, зашла под основным игровым аккаунтом, как и в других играх. Никакой дополнительной регистрации не требуется, нужно только согласиться с политикой конфиденциальности. Все как всегда, впрочем)

После этого автоматически открывается первая история - Проклятие Салленвуда. Эта история относится к мистическим, поэтому я решила продолжить играть именно в неё. Да и заставка мне понравилась, создаёт правильное настроение)

Во многих историях перед началом прохождения можно выбрать пол своего персонажа - мужской или женский. В некоторых же даётся по умолчанию какой-то один, а есть истории, где в чередуются два персонажа, что тоже весьма для меня интересно.

Кроме того, зачастую можно выбрать ещё и внешность своего персонажа. Как правило, это три различных варианта, включающие европейский тип внешности, азиатский и афроамериканский. У Клуба Романтики, кстати, выбор побольше будет.

После этого предоставляется выбор имени для персонажа. Есть уже готовый, предложенный программой, можно оставить его, а можно придумать имя, которое, как вам кажется, больше подойдёт герою. Я оставляю предложенный.

После этого начинается сама игра. Обычно в начале есть что-то вроде вступления, которое помогает понять, что будет происходить. Иногда это флешфорварды и флешбеки, что мне тоже нравится. В принципе, формат как и во всех интерактивах.

Далее нужно проходить историю, периодически выбирать какой-то один вариант из нескольких предложенных. Часто они бесплатны, но для некоторых нужны алмазы или накопленные очки. Выбор стоит делать вдумчиво, внимательно.

От вашего выбора зависит репутация персонажа (показывается в правом верхнем углу), отношения с другими героями истории, а также будущие события. А ещё правильные выборы позволяют копить очки статуса, которые очень пригодятся в дальнейшем.

Алмазы и билеты

Как я уже говорила, на некоторые выборы наложены ограничения, нужно отдавать за них алмазы. Но в конце каждого эпизода даётся один алмаз, который можно удвоить, посмотрев рекламу. Кроме того, можно получить до восьми алмазов в день и просто за просмотр рекламного ролика.

А для начала следующего эпизода требуются золотые билеты, которые также можно получить в ежедневных награда. Конечно, и алмазы, и билеты можно приобрести за реальные деньги, но я считаю, что вкладываться в игру нет смысла.

Тематика

В интерактивном приложении Stories: Your Choice представлены истории нескольких жанров - фэнтези, мистика, приключения, боевик, а также специальный праздничный раздел. Меня больше всего привлекают первые два - фэнтези и мистика.

В данный момент я играю в основном в пять разных историй, прохожу пока только их. Это уже упомянутая история "Проклятие Салленвуда", а также "Попавшие в рай", "Под проклятыми парусами", "Экзамен для чародея" и "Застрявшие души".

В каждой истории свое количество серий, проходить их получается довольно быстро. Иногда я зависаю, когда не хватает алмазов на определённый выбор. Но так как историй много, да и игр таких тоже, то проходит это незаметно.

Пейзажи

Рисовка окружающей героев обстановки довольно красивая, приятная, цвета подобраны хорошо. Иногда она мне напоминает реальные фотографии природы, обработанные в приложении, которое превращает фото в картинку, стилизованную под карандашную или акварельную технику рисования.

Именно на фоне таких вот разнообразных пейзажей даётся необходимая информация о происходящем вокруг, которую нельзя передать через диалоги между героями. Иногда это просто лирические отступления, помогающие лучше понять обстановку. В целом, все смотрится симпатично.

Единственное, что для меня немного непривычно, так это то, что текст в историях и диалогах появляется не сразу, а постепенно, будто его печатают на ваших глазах. Мне это слегка необычно, но постепенно с смогла привыкнуть.

Выбор героев

Кстати, рисовка персонажей отличается от окружающей обстановки, на мой взгляд, они получаются какими-то не слишком живыми. Хоть герои и не очень однообразные, но для меня чего-то в них не хватает, хочется больше объёма и фактуры.

Но мне очень не нравится, что все герои обрезаны почти по пояс, после полноразмерных персонажей Клуба Романтики я все не могу привыкнуть к тому, что здесь есть только часть, а не целый образ. Для меня это довольно существенный минус игры.

Впечатления

Мне понравились истории своим сюжетом, должно неплохим описанием и диалогами, проходить их действительно интересно. (А ещё при загрузке истории можно увидеть фамилию и имя её автора.) Они вполне грамотно составлены, читать приятно, время за историями проходит очень быстро.

Кстати, ВКонтакте есть группа по игре, где можно найти некоторые моменты прохождения и накопления очков статуса и авторитета, а также попросить совета у других игроков. Кроме того, существует и официальная группа приложения, но я больше сижу именно в фанатской версии группы.

Ах, да, если вы хотите, чтобы история двигалась в нужном для вас направлении, то все-таки стоит заглядывать в гайды, потому что не все выбор для получения статов очевидны, иногда без подсказок при прохождении можно что-нибудь упустить. С ними, на мой взгляд, играть как-то спокойнее Laughing out loud

Но и без гайдом проходить истории весело, тем более, что их можно переигрывать, пробовать другие варианты развития сюжета. В принципе, меня интерактивное приложение Stories: Your Choice своим наполнением вполне устроило.

И единственным минусом для меня стало только оформление героев, некая их неполноценность (то есть обрезанность по пояс), минимальный набор вариантов внешнего вида. Из-за игры в Клуб Романтики я все-таки привыкла к более красочным и интересным в своих образах персонажам.

Вывод

Stories: Your Choice - это довольно неплохой вариант интерактивного приложения. Меня более или менее устроила рисовка персонажей, но однозначно порадовали пейзажи. Однако главным плюсом все же считаю достаточно интересные и ничуть не скучные истории, которые приятно проходить.

Рекомендую!

Tabou

Decisions

ArinaKoshkaрекомендует
12.05.2020
Пожалуй, остановлюсь пока на одном Клубе Романтики, чтобы не тратить много времени на игры Big smile
17.08.2020
Люблю эту игру не меньше Клуба Романтики.
Мне тоже не нравятся рамки в которых находятся персонажи. Хочется видеть их в полный рост.
Сейчас "Эльфов" перечитываю.