Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 21:35

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    5.45 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Само пользование декоративной косметикой подразумевает активное использование средств для его снятия. Агрессивный макияж, стойкий состав требуют приличного качества для демакияжного средства.

Преимущественно пользуюсь мицеллярной водой. С продукцией сетевых компаний отношения не сложились (выжигаю, глаза), брендовые представители больно бьют по бюджету (расход не экономный). А вот с водичкой от среднестатистической компанией из ближней Польши завязались длительные отношения.

Компания Eveline выпускает большой ассортимент мицеллярных водичек. Приличный объём, адекватная стоимость, щадящее влияние на слизистую глаз и разумеется эффективность - эти характеристики я обнаружила в мицеллярной воде Eveline.

В сети магазинов "Остров чистоты" по акции купила новинку Мицеллярную воду Eveline 5 в 1 матирующую с экстрактом бамбука, огурца и зеленого чая.

Объем флакона 500 мл. Заявлено, что средство максимально нежно очистит кожу от стойкого макияжа и загрязнений. Не оказывает раздражающего эффекта на глаза и губы и обладает рядом других прелестей, описанных на обороте бутылки.

Сразу же хочу оговорить свой способ пользования водичкой. Макияж ношу повседневный, естественный. При любом раскладе - изначально мою лицо водой с любым средством (мыло, пенка, гель, гидрофильное масло и т.д.). Затем ватным диском и мицелляркой снимаю остатки косметики, как правило особого усердия требуют глаза и губы. И снова ополаскиваю лицо водой. Потом можно использовать любой уходовый крем. Иначе не могу. Если предварительно или окончательно не умоюсь свежей водой, буду чувствовать дискомфорт, словно на мне пленка. И кожа на утро преподнесёт прыщавый сюрприз.

Согласно моим правилам снятия макияжа, мицеллярная вода работает эффективно. Отлично удаляет остатки цепляющейся косметики. Не жжет глаза (при условии, что вы их протираете диском, а не поливаете). Хорошо матирует и успокаивает воспалённые участки. Не пенится. На ночь мицеллярку не оставляю на лице (смываю), а днём могу протереть кожу вместо тоника.

Состав не разбирала и так понятно, что не натуральный. Иначе, откуда будут силы для демакияжа стойкой косметики.

Немного беспокоит чрезмерное содержание парфюмерной отдушки. Запах въедливый и стойкий, сидя под носом глушит парфюм. К тому же бамбук имеет специфический аромат.

Нечто похожее по звучанию я тестировала среди парфюмерии для женщин от компании Faberlic Kaori Bamboo.

В целом средством довольна. На сегодняшний день альтернативной замены для мицеллярной воды Eveline не нашла.

К покупке рекомендую.

Недостатки
  • Сильная парфюмерная отдушка
bavtr_veronikaрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также