Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 00:01

полгода или более
    450 рублей со скидкой

Здравствуйте!

Бальзам для волос с кератином и протеинами шёлка от Ollin я приобрела около полугода назад и довольно долго не могла с ним подружиться. Он не давал стабильного результата и от мытья к мытью эффект мог отличаться, хотя я использовала один и то же шампунь.

Мне всё время казалось, что с бальзамом что-то не то, но понять что именно, удалось только через несколько недель. В итоге, я нашла к нему подход, но не использую на постоянной основе, так как для моего типа волос он плохо подходит и может даже сушить. Но дам несколько советов, как его можно "приручить" и кому может понравится.

Цена и место покупки:

Бальзам приобретала в Ленте, вместе с маслом из этой же серии. Предварительно почитала отзывы, которые воодушевляли и вселяли надежду на то, что покупка не будет напрасной.

Цена - 450 рублей со скидкой

Место покупки - гипермаркет "Лента"

Производство - Россия

Информация от производителя:

Нам обещают выравнивание структуры и разглаживание волос, а так же сияние, лёгкое расчесывание и ухоженный вид.

Тип волос - любой

Бальзам для волос OLLIN Beauty family с кератином и протеинами шелка выравнивает структуру волос, делает их прочными и гладкими, придает ухоженный вид. С первого применения даже самые непослушные локоны легко поддаются расчесыванию, пропадает пушистость. Результат: сияющие и здоровые волосы, наполненные жизненной силой и здоровым блеском. Подходит волосам любого типа.

СОСТАВ:

Сразу скажу, что в составе нет ничего особенного и хорошего тоже мало. Есть силиконы, куча консервантов и спорные ингредиенты. Но кератин и шёлк присутствуют, тут производитель не обманул, за что плюс.

Экоголик этот состав не одобрил, под цитатой оставлю полный разбор и список ингредиентов:

Aqua, Myristyl Alcohol, Propoxytetramethyl Piperidinyl Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Glycerin, Parfum,Cetrimonium Chloride, Na-PCA, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citric Acid, Magnesium nitrate,Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Coumarin

УПАКОВКА:

Флакон бальзама имеет красивый рубиновый оттенок и эстетичный запоминающийся дизайн. Он сделан из тонкого, но прочного полупрозрачного пластика, по структуре похожего на плотную пластиковую бутылку.

На обратной стороне флакона присутствует информация на нескольких языках.

Объём - 500 мл

Бальзам для волос Ollin Beauty Family с кератином и протеинами шелка
Флакон имеет очень удобный дозатор с помпой.

АРОМАТ:

Бальзам имеет очень приятную сладкую отдушку. Этот цветочно-фруктовый аромат поднимает настроение и ненадолго остаётся на волосах. Мне понравился запах, я люблю такие лёгкие сладкие летние ароматы.

ТЕКСТУРА:

Бальзам имеет белый цвет и плотную кремовую консистенцию. Хорошо держит форму, густой и не растекается. По текстуре напоминает крем для рук.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

У меня тонкие, светлые, прямые и неокрашенные волосы. Они склонны к жирности у корней, поэтому быстро теряют объём и свежесть. Мыть их приходиться через день, первый день хожу с распущенными, на второй, могу позволить себе только хвост или пучок.

От бальзама для волос я жду:

• Увлажнение и питание
  • Лёгкое расчесывание
  • Снятие статики
  • Чтобы не утяжелял
  • Чтобы не провоцировал жирность

Я наношу бальзам на чистые волосы, после шампуня и распределяю его на нижнюю треть волос, не затрагивая корни. Иначе волосы потеряют объём и будут быстро пачкаться. Но большинство бальзамов всё равно провоцируют лишнюю жирность и мне сложно найти такой, чтобы увлажнял, при этом не утяжеляя.

Бальзам для волос Ollin Beauty Family с кератином и протеинами шелка

Бальзам с кератином и протеинами шёлка от Ollin мне не слишком понравился, хоть и подавал надежды, но любви не случилось. Он очень приятно пахнет, имеет плотную текстуру и экономичный расход. Волосы после него легко расчесываются и становятся немного плотнее. Но с увлажнением и питанием есть проблемы, а в некоторых случаях он может даже сушить.

Сразу после мытья и сушки феном, волосы выглядят хорошо, но по ощущениям какие-то странные. Кажется, что они гладкие, но на ощупь суховаты., кончики могут топорщиться. Волосы становятся плотнее и тяжелее, но теряют мягкость.

Волосы сразу после мытья и сушки феном

Буквально, через час-два, волосы уже не выглядят рассыпчатыми и свежими, они начинают слипаться, местами превращаясь в сосульки и солому. Статику бальзам снимает очень плохо, иногда кажется, что и вовсе не снимает, а даже провоцирует.

Волосы, спустя пару часов после мытья и сушки феном
Сколько я ни пробовала с ним экспериментировать, но хорошего результата так и не добилась. Мне не нравится как выглядят кончики волос после этого бальзама, они какие-то неаккуратные и слабо увлажнённые.

Из плюсов - бальзам уплотняет волос и не провоцирует жирность у корней, что хорошо для тонких волос. Но ухаживающих свойств мне не хватило. Если использовать с маслом из этой же серии, то результат намного лучше, но волосы быстрее теряют свежий вид.

В итоге, когда пользуюсь этим бальзамом, то стараюсь наносить его немного и держу не больше двух минут. Обязательно пользуюсь маслом на влажные волосы после мытья, тогда они выглядят более увлажнёнными и ухоженными. Кончики уже не топорщатся и лежат лучше.

Волосы с бальзамом и маслом

В ИТОГЕ:

Не смотря на низкую оценку, бальзам всё же рекомендую. Если пользоваться им вместе с маслом из этой же серии, то результат получается неплохой. Волосы блестят, становятся гладкими и легко расчесываются, но эффект чисто косметический, так как это силиконы.

Никакого восстановления структуры ждать не приходится, бальзам сам по себе посредственный. Толком не увлажняет и не снимает статику, но хорошо, что хоть не провоцирует жирность, и на том спасибо.

Бальзам для волос Ollin Beauty Family с кератином и протеинами шелка

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен!

До свидания.

Достоинства
  • Не провоцирует жирность
  • Объем флакона
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
  • Удобный дозатор
  • Экономичность
Недостатки
  • Делает волос жетче
  • Плохо снимает статику
  • Слабо питает
  • Слабо увлажняет
OlgaHallyрекомендует