Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 18:33

Отдыхали с 31.08.18 по 11.09.18

Летали с Pegas touristic

На троих вышло 150 000 руб

Отель 5*, на деле, конечно не так, может быть в далеком 2007 он и выглядел соответсвенно.

В отеле мы приехали в 12 часов дня, отправили на обед без браслетов, заселили в номер 2 (стандартно).

Первые впечатления от номера были не очень.

♦Минусы♦

Ковровое покрытие, было грязным, кондиционер сильно шумел, дверь в ванной закидывалась только после сильного хлопка

ресепшн

Сейф, вообще, был никак не прикреплён к стенке шкафа! (Толку от него тогда? Если можно уносить вместе с сейфом)

И замок на входе в номер постоянно заедал, только к середине отдыха приноровились его открывать

Так же было не удобно то, что на 3 человек был 1 ключ.

Половину проблем удалось устранить, после обращения на ресепшн.

к сожалению, фото номера больше нет

Номер менять не стали, т. к. с дороги очень устали, а на следующий день приехало очень много местных и отель был забит под завязку.

!Еще был один значительный недостаток. С пт до вс в отель приезжали местные (оооочеень много местных). В столовой иногда не оставалось мест, очередь куда-либо была большая и прочие последствия, когда слишком много людей. Но в понедельник все возвращалось к спокойному темпу!

На этом пожалуй, минусы, лично для меня, заканчиваются. Все же ехали мы за морем, солнцем, воздухом.

пятница, местные, пенная вечеринка...

♦Теперь про пляж♦

У этого отеля один из самых чистых на побережье. Водоросли то ли удачей судьбы не прибивало к нашему берегу, то от ещё по каким-то причинам.

Мелководье, даже за буйками по пояс, я 175 см и мне только возле буйков было глубоко, во всех остальных местах доставала ногами.

Это и + и - одновременно. Тут уже сами судите.

зонтики, которые были ржавые и пачкали одежду

♦Про море♦

В начале отдыха волн абсолютно не было, числа с 3-4 после обеда поднимались волны и ветер, а к концу, волны были не маленькие и с утра, а ветер прилично дул.

Вода тёплая, прозрачная.

♦Про медуз♦

Меня за 11 дней один раз укусила медуза, было больно но терпимо.

Сразу после укуса, попросили в столовой помидор, он немного успокоил покалывание, а в номере намазали бепантеном, к вечеру буд-то не было ничего. Главное, на мочите пресной водой!

после укуса прошло около часа, к вечеру его не было

♦Про питание♦

Одна из самых интересных и важных тем ?

Еда была всегда, ее было много, она была вкусной.

К концу, конечно, приелось, но в целом повара El mouradi mahdia молодцы.

Еще хотела отметить, что завтрак начинается в 6 утра. Для тех, кто встаёт рано, большой +.

Единственное(для кого-то может не важно) в столовой не было бумажных салфеток! Smile только застиранные и в пятнах тканевые. Мы брезговали и ходили со своими бумажными платочками.

♦Итог♦

В целом, отдых нам понравился. Из разряда тюленьих:) Но иногда такой очень нужен. Отель, конечно, далеко не 5ка, средняя 4ка или твердая 3ка. И все же его минусы с лихвой перекрывали хорошее побережье и приветливый персонал.

Ставлю такую оценку, только потому что отдых очень понравился.

Достоинства
  • Много еды
  • Море
Недостатки
  • Грязно
  • Много местных
Polezno-ot-Oliрекомендует
10.10.2018
Ооо, хочу на отдых...
11.10.2018
Да я бы тоже ещё разок съездила Laughing out loud
Да, в Тунисе с водорослями беда и во многие отели на выходные приезжают местные жители. Данные факты меня оч напрягают ?
11.10.2018
Думаю, это зависит от сезона
10.10.2018
Первая фотка и я в раю, пофиг на номер в отеле, я готова на шезлонге ночевать! Но блин оговорочка это же 5 *. чисто внешне поставила бы ему 4*. А наличие местных отдыхающих вообще никуда не годится ..... лучше реально жить только на пляже Big smile
Полностью согласна с вами Smile