Опубликовано 19 Август, 2014 - 21:37

Как много слышала я об этой книге, как долго собиралась ее прочитать, вот наконец и добралась. На самом деле немного сложно писать об этом произведении. Мне кажется, что каждый должен сам его прочитать и осмыслить.

Автор написал роман в 1953 году, он явно описал то будущее, к которому мы так стремительно движемся.

Бредбери рассказывает об обществе, в котором под запретом находится литература. Каждый, кто читает - подвергается аресту, а его жилье и книги - к сожжению. В этом обществе нет места интеллектуалам. Главный герой - Монтэг - начинает осознавать весь ужас происходящего и совершает попытку это изменить.

Больше о сюжете я писать не стану, ведь тем, кто решит прочитать книгу, станет попросту не интересно.

Печально мне было читать, ведь с каждой строкой понимаешь, что люди действительно все меньше читают, все больше посвящают свою жизнь глупостям, никак не поддерживая духовную сторону. Бредбери заглянул далеко в будущее, но мне искренне хочется верить, что до такого уровня мир не дойдет, а наоборот - сможет вырасти интеллектуально и духовно.

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Лёгкий язык
  • Философская книга
Anastasia_Vрекомендует