Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 09:05

«Сцены из супружеской жизни» - драматический пяти серийный сериал. Все серии можно посмотреть онлайн в хорошем качестве. Проект завершен.

Описание на Кинопоиске:

История про уникальную связь двух людей, которая сводит их вместе даже после развода.

• О чем:

В основе лежит ремейк шведской драмы Ингмара Бергмана. История о любви, браке, разводе и расставание.

• Актеры и персонажи:

Мира (Джессика Честейн) и Джонатан (Оскар Айзек) обычная семейная пара.

Главные герои дают интервью исследовательнице, которой интересно, как людям удается сохранить чувства в долголетнем браке. Мира и Джонатон нервничают, неловко хихикают и рассказываю о себе.

Она корпоративная акула и добытчица, а он профессор философии, гибкий и лояльный, воспитывающий их общую дочь. Они живут в загородном доме, кажется, все идет как по маслу, но как это часто бывает внешность обманчива.

Игра актеров невероятная. Творческий тандем Джессики Честейн и Оскара Айзека получился невероятно убедительным. Актеры изображают двух персонажей живыми и искренними.

• Техническая часть:

Каждый из пяти эпизодов имеет название, который описывает эмоции, происходящие в серии. Автор аккуратно выстраивает ключевые события в жизни героев, переворачивающие их жизни и брак. Намеки на современность прекрасно вписаны в сценарий через диалоги.

Автор размышляет через героев о любви, страсти, работе, воспитания ребенка и прочее. Осмысливает, как прошлое влияет на настоящее и поведение в отношениях. Чувство одиночества проходит через каждую сцену.

Режиссер выбирает теплые реалистичные цвета, неглубокую фокусировку и мягкое освещение, которое делает некоторые кадры почти неразличимыми. Оператор часто направляется за персонажами, что создает атмосферу подглядывания, но это не надоедает.

• Как итог:

Сериал мне понравился. Довольно простая история и жизненная история, которая звучала много раз, но мастерски поставленная и прекрасно разыгранная. Пожалуй, лучшее за последнее время о семейных и о взаимоотношениях мужчин и женщин. Осуждать героев сериала не буду. В мире с быстро меняющимися моральными стандартами, движущимися как тектонические плиты, доставляют множество неудобств.

Исходя из своего опыта, знаю, что практически все люди портачат, некоторые перекладывают ответственность за свои поступки, вину на других, вешают ярлыки. Люди не рождаются с методичкой описывающий правильный путь и как поступать в той или иной ситуации.

Люди подаются инстинктам, не слушают голос разума и подаются эмоциям, в общем, делают все чтобы почувствовать себя живым, заполняя внутреннюю пустоту. Сильно и красиво, а те, кто переживал подобное - точно почувствуют всю глубину повествования.

Проект актуальный для аудитории 30+, поскольку затрагивает некоторые действительно важные фундаментальные вопросы, связанные не только с браком, но и с любыми долгосрочными отношениями.

«Сцены из супружеской жизни» - беззастенчиво пытаются привлечь внимание к наиболее насущным культурным проблемам сегодняшнего дня, при этом каждая серия проходит через серию гендерных и социальных вопросов. К просмотру порекомендую.

Достоинства:

• Реалистично.
  • Выступление актеров.
  • Актерский состав.
jrcuk13рекомендует
04.10.2021
обязательно посмотрю, мне думаю будет интересно.
04.10.2021
Есть еще довольно короткий сериальчик на эту тему "Семейный брак" с Розамунд Пайк. Smile
04.10.2021
А на Кинопоиске написано, что 5 серий. Я тоже планирую посмотреть, Джессика в ерунде не снимается
04.10.2021
Да, вы правы 5 серий. Исправила. Smile Заключительный эпизод выйдет 10 октября Smile
13.10.2021
Начала смотреть, но что-то совсем не нравится((( Вторая серия совсем туго идет. Даже актеры не спасают положение. Не уверена, что досмотрю.
13.10.2021
Бывает. Есть еще сериал с Розамунд Пайк - "Семейный брак". Тема схожая, но подача абсолютно другая. Smile