В Subway я заглядываю нечасто. Обычно это происходит после мега удачного шоппинга, когда карманы и кошелек легки аки воздух. Тем не менее, данную сеть быстрого питания я нахожу приемлемым вариантом очень неплохого перекуса.
Сегодня SUBWAY® — это более 39 000 ресторанов в 102 странах мира. Subway является одним из лидеров индустрии фаст-фуда, а сэндвичи SUBWAY® являются здоровой альтернативой жирной пище, приготовленной на полуфабрикатах. Глобальная миссия Subway — быть № 1 в мире в сфере обслуживания клиентов и по развитию сети ресторанов в мире.
Девиз сети: «Создай свой собственный САБ»! На деле это означает, что вид и наполнение Вашего бутера зависит от Вашей фантазии, имеющегося ассортимента и бюджета. Начинку сэндвича можно придумать с нуля или взять за основу предложение из меню, которую без проблем можно дополнить чем-нибудь по вкусу.
Хлеб представлен в нескольких видах: темный, белый, темный с хлопьями, белый с сыром, с льняными зернами и … больше не помню.
Начинка: различные колбасно-ветчинные наполнители, курица: терияки или просто грудка, грибы, сыр: Гауда или Моцарелла.
Размер: 30, 15 или 10 (мини-саб) сантиметров. Кстати, один 30-ти сантиметровый сэндвич стоит дешевле, чем два по 15 сантиметров с таким же наполнением. Так что если особых предпочтений нет, можно слегка и сэкономить. Что мы с подругой иногда и практикуем.
Я выбираю всегда темный хлеб, все же он полезнее будет.
У меня несколько фаворитов:
1. Темный хлеб с хлопьями + куриная грудка + Моцарелла + помидоры +огурцы: свежие и соленые + соус: сладкий лук и чипотл.
2. Итальянский БМТ с обычным темным хлебом + овощи (все, кроме острого перца) + соусы: барбекю, чипотл.
Итальянский БМТ
3. Курица терияки + темный хлеб + овощи (без острого перца, маслин и лука) + соусы: 1000 островов и сладкий лук.
Из напитков заказываю чай. Еще есть кофе и газировка.
Повторюсь, что сабы я ем нечасто, но тем не менее никаких последствий для желудка никогда не было. В отличие от единственного посещения Макдака, после которого у меня остались незабываемые впечатления о том, будто я съела лошадь и эту лошадь сейчас пардон рожу…
Если говорить о вреде/пользе, мне кажется, данный фаст-фуд мало отличается от собственноручно приготовленного бутера из среднестатистических колбасы, сыра, кетчупа или соуса, также далеких от здорового идеала. Пусть в меня кинет камень тот, кто никогда не грешит таким перекусом.
Я не призываю Вас есть в Subway каждый день, но из всего многообразия сетей фаст-фуда – это меньшее из зол.
А я вместо майонеза или соуса прошу намазать массу из авокадо, ну в смысле давленный авокадо. И полезные жиры, и вкусно. Иногда считаю, можно такое съесть. По крайней мере, там ничего не жарят )