Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 07:11

Когда нет времени помыть голову, меня всегда выручает сухой шампунь. Только есть одна проблема, многие из них оставляют белый налет, который очень хорошо видно на темных волосах. Поэтому я нашла для себя решение - Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b для брюнеток.

Сухой шампунь

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 350 руб.

Где купить: сухой шампунь от Got2b можно найти во многих магазинах косметики, но именно для брюнеток в наличии никогда нет. Свой я купила в Летуаль.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 3 года.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Каждый шампунь Got2b имеет свое цветовое оформление, в данном случае это нежно-сиреневый флакон с изображением локона шоколадного оттенка.

Сухой шампунь для волос

В остальном все стандартно - баллончик под давлением с крышкой.

Распылитель, кстати, тоже в цвет флакона. Работает исправно, только в процессе распыления каждый раз вылетают крупные капли, которые попадают на кожу и одежду, поэтому лучше чем-нибудь ее накрыть.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Распыляется сухой шампунь мелким облачком, но цвет уже можно увидеть только на волосах. Для наглядности сделала тест на бумаге.

Получается, что шампунь для брюнеток имеет легкий шоколадный оттенок, поэтому во время нанесения есть еще тонирующий эффект.

Если провести пальцами по следу, порошок частично размазывается и пачкает пальцы. На волосах все то же самое, поэтому их после нанесения нужно очень хорошо расчесать. Где-то даже читала, что можно продуть феном, чтобы сдуть налет.

Аромат у сухого шампуня очень приятный с нежной парфюмерной отдушкой.

СУХОЙ ШАМПУНЬ ПРИМЕНЕНИЕ:

Мой режим мытья головы - через день, при этом на ночь я не мою, так как потом встаю с прической в стиле "я упала с сеновала, тормозила чем попало". Утром тоже не всегда получается, так как встаю рано, чтобы отвезти ребенка в школу, а волосы у меня сохнут долго.

Поэтому иногда использую сухой шампунь, чтобы голова выглядела более или менее презентабельно.

Как наносить сухой шампунь:

Перед использованием сухого шампуня я хорошо расчесываю волосы, потом активно встряхиваю флакон и начинаю аккуратно наносить средство по проборам на расстоянии примерно 15-20 см.

Там где я уже нанесла шампунь, можно увидеть даже невооруженным глазом - на волосах появился характерный матовый налет шоколадного цвета.

Дальше необходимо оставить сухой шампунь на пару минут для воздействия, а после "вмассировать" в волосы пальцами. Ну, вы поняли, пальцы коричневые и маникюр тоже. Потом, конечно, это все отмывается, но вот по поводу маникюра - не совсем.

На завершающем этапе остается еще раз расчесать волосы и можно оценивать результат.

Понятно, что никакой сухой шампунь не заменит полноценное мытье, поэтому он только освежает волосы и частично убирает "жир", но полноценного ощущения чистой головы не дает. Тем не менее, вид у волос заметно преображается, даже появляется объем, почти как после помывки.

Сухой шампунь отзывы
Сухой шампунь для волос отзывы

Сухой шампунь помогает отложить мытье головы до суток, правда на третий день волосы у меня уже будут просто стоять, хотя выглядеть еще будут нормально.

Что касается тонирующего эффекта, то с этой задачей он справляется так себе. У меня большой процент седины, что было еще одной из причин купить именно этот шампунь, а не белый. Типа, волосы освежила и седину затонировала. Но пока все вмассируешь и расчешешь, на корнях почти ничего не остается, кроме совсем легкого-легкого оттенка. Опять же, пусть лучше легкий коричневый, чем белый.

Смывается сухой шампунь привычными средствами, только иногда приходится по два раза намыливать волосы, иначе они не промываются. Вода при этом окрашивается в слабый коричневый оттенок.

РАСХОД:

Сухим шампунем я пользуюсь по мере необходимости 1-2 раза в неделю, а с открытием сезона шапок еще реже. Как правило, наношу только на переднюю часть головы, поэтому зона применения небольшая, но расходуется средство все равно быстро. После каждого раза чувствуется, что флакон становится легче.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Дома я всегда держу флакон сухого шампуня на случай, когда нужно быстро привести волосы в порядок. Из всего, что уже пробовала, Schwarzkopf Got2b для брюнеток пока самый оптимальный по эффекту, хотя полноценный шампунь он все равно не заменит. Освежит - да, но чистыми грязные волосы все равно не станут.

Плюсы:

• подходит для темных волос;
  • освежает волосы;
  • увеличивает интервал между мытьем головы;
  • приятная отдушка.

Минусы:

• окрашивает кожу, руки, маникюр;
  • делает волосы жесткими;
  • после шампуня волосы становятся тусклыми.
  • слабый тонирующий эффект.

Сухой шампунь для брюнеток - это хорошее решение, пусть и не без недостатков. Эффект есть, волосы освежает, белый налет не оставляет - в общем, свои основные функции Got2b выполняет.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует