Опубликовано 26 Январь, 2018 - 15:57

несколько раз
    22,50

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Всем привет!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чего только не сделаешь ради отзыва, даже перед работой эксперименты успеваешь

ставить над собственными волосами =)

У всех бывают дни, когда нет возможности помыть голову - отключили воду, например. Или очень опаздываешь, на улице мороз, боишься простудиться...

Сейчас в магазинах большой выбор сухого шампуня, но мы же не ищем легких путей!

Надо попробовать самодельный, вдруг и покупать не придется?

Фото начнем с главного героя отзыва, кукурузного крахмала, на упаковке написано, для каких целей его можно применять (в будущем опробую все и допишу для полноты отзыва) -

Для изготовления шампуня нам понадобятся:

2 ст.л. крахмала, 1 ст.л. корицы, 1 - 2 капли эфирного масла на ваше усмотрение и кисть для пудры/румян

Еще летом по ТВ увидела именно этот рецепт, он хорош тем, что количество корицы можно регулировать в зависимости от оттенка волос. У меня корни темно - русые, решила сделать в пропорции 2 к 1 (крахмал : корица). Блондинкам и вовсе можно не добавлять)

Все смешиваем приговаривая что - нибудь хорошее -

А теперь, не пугайтесь, пожалуйста, сама в ужасе но ради отзыва ж =) ! Фото трехдневных волос:

Наносим сухую смесь аккуратно по проборам кисточкой, словно у вас кисть с краской для волос, ПО ЧУТЬ - ЧУТЬ, переборщить очень легко, я делала впервые и несколько переборщила -

Ждем теперь 5 минут, чтобы крахмал впитал жир.

Далее тщательно прочесываем волосы, вычесывая излишки шампуня.

Любуемся результатом:

Волосы стали матовые, холодного оттенка. Эффект, конечно, есть, но с полноценным мытьем не сравнить, конечно.

Еще раз полное сравнение:

Волосы вкусно пахли весь день, но вот частицы крахмала при близком рассмотрении заметны.

Через час, уже на работе, цвет стал нормальный, не такой седой.

Волосы собирала потом в объемный пучок, корни чуть суховатые, словно после укладочного средства, зато объемные!

Смеси осталось еще много, на 4 применения точно хватит, так что можно смешивать в гораздо меньших пропорциях!

Однозначно рекомендую! К слову, себестоимость смешная (пачка крахмала 22 руб, корицы 35 руб).

Мелирование, испортившее мне всё

Тонирование, всё реанимировавшее)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Всем оставаться всегда красотками ;)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Быстро
  • Бюджетно
  • Эффективно
Недостатки
  • Не до конца вычесывается
NorisEnnрекомендует
Спасибо, обязательно попробую