Опубликовано 16 Март, 2019 - 15:29

Зачем человеку, который не имеет никакого отношения к кулинарии, да и в принципе не имеет каких-либо кулинарных скиллов выше нормы среднестатистической женщины?

А я сейчас расскажу? Сразу к делу, без романтики?

Крахмал - штука такая, которая не только крахмал, но и..

1. Сухой шампунь. Я дважды пробовала покупные сухие шампуни - Syoss и Kensuko Cherry Blossom, которые совсем не впечатлили. Запах, дико неэкономичный расход, да и в принципе аэрозоли это не очень хорошо. В качестве сухих шампуней в домашних условиях я пробовала присыпки разных фирм и, собственно, крахмал.

Тальк-содержащие присыпки (лучшие из них - Johnson'S Baby "Перед сном" и GreenLab Little на молоке) работают отлично, но имеют большой минус, о котором можно прочесть в моих будущих отзывах о них. А вот крахмал не имеет этого минуса, но действует немного по-другому, так сказать, ощущается на голове и волосах иначе. Но это не значит, что хуже?

Сухой шампунь - какой лучше? Крахмал картофельный, кукурузный, тальк

Крахмал я сначала держала в такой баночке из набора Фикс Прайс для путешествий, немного прикрывала носик и прям из баночки сыпала по проборам.

Баночка из Фикс Прайса дорожный набор

Потом я с горем пополам смогла насыпать крахмал через маленькие дырочки(самодельной бумажной воронкой) в баночку из закончившейся присыпки GreenLab:

Баночка от присыпки GreenLab Little

Так мне привычнее и удобнее ей пользоваться?. Я слегка приоткрываю отверстия банки, чтобы крахмал не сыпался сильно активно, и точно так же сыплю по проборам. Потом я просто беру и растираю все пальцами, как бы втираю в кожу головы. Щеткой я ничего не убираю, мне и так достаточно. Но, если у вас довольно темные волосы, стоит стянуть излишки щетинной расческой, хотя-бы с видимых мест.

Баночка от присыпки GreenLab Little

Я пользуюсь сухим шампунем немного иначе, нежели все привыкли советовать и с моим способом волосы остаются чистыми дольше. Если вам интересно, поподробнее можно посмотреть в видео.

Ощущения действия крахмала немного отличается от талька. Крахмал имеет другую текстуру и помол. Если попробовать растереть между пальцев отдельно крахмал и тальк, вы это почувствуете. Тальк очень мелкий и более кремовый, а крахмал имеет чуть более ощутимый "порошок", но все же мелкий. Чтобы понять, что именно вам подходит, нужно попробовать оба вида?

Лично я сделала свой выбор в пользу крахмала✅

2. Как компонент геля для ногтей!?? Я и укрепляю и наращиваю ногти себе самостоятельно, и крахмал мне помогает делать этот процесс более удобным.
Слышали что-нибудь про полигель/акригель? Я делаю себе аналог полигеля?

Мне одно время доставляло огромное удовольствие наращивание акрилом, но кроме меня это больше никому не нравилось, так как мономер дико воняет. Когда в ногтевую сферу внедрили полигель, счастья моему не было предела! Но полигель я так еще НИ РАЗУ НЕ КУПИЛА. Делаю сама.

Правда, последнее время я добавляю кукурузный крахмал, и о этом способе я подробно написала в отзыве про кукурузный.

3. Как загуститель всего на свете. Я обожаю азиатскую кухню, частенько в ингредиентах моих блюд встречается соус терияки, соевый соус, сахар (!), кунжут, острый перец.. И самая офигенная текстура для таких блюд, которая связывает все продукты в одну песню - это плотный соус, почти глазурь.

Крахмал имеет свойство загустителя при наличии температурной обработки. Когда тушу овощную смесь, на пол пути к готовности, когда еще есть немного жидкости, добавляю терияки или соевый, различные бафы, сахар и присыпаю крахмалом. Таким образом, помешивая, блюдо доходит до готовности, а крахмал связывает все это дело в красоту. Советую, лайк!??

Также я держу в своей голове одну мечту - лепка полимерной глиной или холодный фарфор..Эх. Но это пока на будущее?

Обязательно прочтите другие мои способы использования, уже кукурузного крахмала здесь?.

Ну и поподробнее, как выглядит упаковка картофельного крахмала "Приправыч":

Картофельный крахмал Приправыч как сухой шампунь

И обратная сторона:

Картофельный крахмал Приправыч состав

✅Я определенно советую всем хозяйкам иметь дома пару пакетиков крахмала! Применений ему, конечно, существует множество! Для меня крахмал стоит в одном ряду с лимонной кислотой и содой✔️.

Купить можно в любом продуктовом магазине, в котором более-менее не грустная ситуация с приправами?, стоит очень недорого! (Штрихкод 4610000822838). Бывает еще более крупный формат расфасовки.

?Задавайте любые вопросы, я обязательно отвечу!❤️