Опубликовано 14 Август, 2020 - 15:19

Масса: 200 гр

Бренд:Приправыч

Изготовитель: ЗАО Компания "Проксима", Россия, г. Новосибирск

Упаковка

Обычный пакетик с яркой красной надписью в центре и логотипом от бренда. Внизу изображен картофель, дабы покупатель не перепутал картофельный крахмал с кукурузным

Сбоку нас уверяют надписи о качестве продукта

На оборотной стороне краткая информация о производителе и куда можно применить крахмал

Внешний вид

Крахмал чисто белоснежный, ничем не пахнет. Берется легко, с ложки стряхивается. В воде размешивается хорошо

Польза крахмала

• по составу относится к углеводам;
• понижает уровень холестерина в печени и крови;
• ускоряет обмен веществ;
• снижает артериальное давление;
• улучшает пищеварение;
• в составе есть кальций, фосфор, витамин РР, белки, углеводы, пищевые волокна.

Наша история

Когда малышу исполнилось 1,5 года выявили лактозную непереносимость и все молочное он просто не смог есть. Усыпить ребенка без бутылочки не получалось и тогда мы его приучили к киселю и вот уже год варим и пьем и с бутылочки и со стакана. Разводим ложку крахмала в стакане

Кипятим собранные ягоды в лесу или купленные на рынке, мы делаем большие запасы заморозки на зиму

Добавляем немного сахара и получается вкуснейший натуральный кисель красивого цвета. На литр воды добавляю примерно столовую ложку с горкой

Подходящий крахмал нашли не сразу, брали и за 14 рублей и чуть дороже, консистенция у киселя была водянистая и к утру он просто расслаивался или наоборот мутнел и становился бесцветным. Что мы только не делали и кипятили дольше и крахмала клали больше и нет результата. Пусть Приправыч и дороговат, но нам пачки в 200 грамм хватает примерно на 2 недели.

В молодости я и маски с крахмалом делала, пол стакана молока и ложку крахмала нагреть и мазать, лицо было мягкое и гладкое. Сейчас достаточно других средств, но впечатления от тех масок только положительные остались.

Плюсы:

• цвет
  • качество
  • хороший кисель получается
  • не комкуется

Минусы:

• нет

Итог: данный крахмал можно применять для выпечки и приготовления киселя, неплох продукт и в косметологии. Аллергии и побочных эффектов на него нет. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Качество
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
sherstobitovasv...рекомендует
Полезная на кухне, да и в быту вещь Smile
14.08.2020
Не думала, что это так сложно Smile
не употреблямс
Вещь нужная на кухне)
Приправыч часто выручает Wink
14.08.2020
именно таким не пользовалась)) учту обязательно
Нужная вещь на кухне)
14.08.2020
спасибо за рекомендацию, нужная вещь !
14.08.2020
Я всегда считала что мне не нужен крахмал, а как стала собаке ногти стричь, и лишка отрезать, так на полке появился крахмал, он хорошо и быстро кровь останавливает у собаки. Лайфхак в копилку
Возьму на заметку для себя Smile
такого еще не покупала)
интересно)
14.08.2020
Кисель пью с удовольствием и для его приготовления не обойтись без крахмала.
14.08.2020
Да, качество все-таки варьируется, сам это прочувствовал на своем опыте Puzzled Но, кстати, потеря свойств со временем считается нормальным, этот процесс начинается уже спустя 3-4 часа после приготовления какого-то блюда с его содержанием. Хотя я видел и крахмал, кисель с которым был такой же и спустя сутки Big smile
Маски всякие тоже делал, по телевизору показывали с бананом). Innocent
14.08.2020
Отличный кисель, без всякой химии
Тоже такой покупаю)
14.08.2020
Мы эту марку часто берем
Буду знать!)
нцжная вещь Smile
Хороший крахмал. Берем его тоже
14.08.2020
Спасибо за отзыв, давно крахмал не покупала, но согласна, что найти рабочий крахмал очень сложно
Полезный отзыв!
киселечки это да Wink
Полезная штука)
14.08.2020
Есть такой, но в действии пока не опробовала😄
14.08.2020
Не знала, что из крахмала можно делать маски! Для кулинарных дел чаще беру кукурузный...
Применяем иногда!)
Хороший. 👍
15.08.2020
Недавно брала для выпечек крахмал))
15.08.2020
Возьму на заметку, такой именно не брала
Всегда в моей коробке с приправами)
15.08.2020
Свекровь любит у меня возиться с крахмалом, а я не очень
Пригодиться
15.08.2020
Аппетитный кисель получился! Действительно не сразу купишь хороший, искала тут для добавления в кабачковые оладьи!
15.08.2020
Никогда не использую)). Кисели любит только муж и просто добавляю ягод в покупные.
15.08.2020
Спасибо что напомнили! Как-то всё компоты варю, а про кисель позабыла! Сегодня же сварю! Вспомнила поговорку с детства: «Царю да киселю места всегда хватит» Smile
Нужная вещь Smile
Для киселя Love
15.08.2020
Полезная вещь в кулинарии)
15.08.2020
Иногда использую для густоты соусов, кисели у нас в семье никто не любит, кроме меня)
15.08.2020
Редко использую крахмал, уже и не вспомню, когда в последний раз. Но пакетик дома лежит)
Ещё 2 комментария