Опубликовано 4 Январь, 2021 - 22:28

Картофельный крахмал сорт Экстра торговой марки Приправыч я использую для готовки довольно часто, беру его чаще, чем крахмал других производителей, так как его качество меня вполне устраивает. Масса упаковки — 200 граммов. Стоимость одной пачки — около 60 рублей.

Картофельный крахмал помещён в небольшой непрозрачный пакетик, довольно мягкий. Поэтому после того, как я отрезаю край, то отправляю его в дополнительный мешочек, чтобы не допустить рассыпания продукта. Либо вообще можно сразу пересыпать весь крахмал в стеклянную банку.

Вся необходимая информация о продукте расположена с обратной стороны пакетика. Здесь указан его сорт, масса нетто, пищевая и энергетическая ценности, ГОСТ, по которому он изготовлен. Также можно найти рекомендуемый рецепт и краткую характеристику крахмала.

Сам картофельный крахмал Приправыч действительно оправдывает свой сорт Экстра, он однозначно очень хорошего качество. Цвет у него стандартный, белый, текстура однородная, просто приятная, никаких комочков он в себе не содержит. Поэтому и использовать его мне довольно легко.

Картофельный крахмал всегда нужно сначала разводить в холодной воде, для этого я беру совсем небольшое её количество, выбираю хорошо очищенную, то есть фильтрованную. Растворяется крахмал достаточно быстро, делает обычную воду абсолютно непрозрачной, такой мутновато-белой.

И только после этого я добавлю разведенный в холодной воде крахмал в горячую воду с ягодами, чтобы приготовить вкусный кисель. В этот раз я, к примеру, использовала быстрозамороженную дикорастущую клюкву, но вообще, конечно, для этого дела подойдут и многие другие ягоды.

Так что с помощью картофельного крахмала Приправыч у меня всегда получается приготовить очень хороший натуральный кисель. Правда, я в основном добавляю крахмал по наитию, поэтому зачастую приходится разводить дополнительное количество продукта, чтобы сделать кисель гуще.

Крахмал картофельный сорт Экстра Приправыч — это замечательный для меня вариант, очень простой в использовании, но при этом весьма эффективный. Так что если вы тоже любите готовить дома различные кисель из ягод, то лично я советую присмотреться именно к этому производителю.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует