Опубликовано 7 Март, 2013 - 13:15

Наступила весна и конечно же очень хочется быть красивой. Насмотрелась я в интернете роликов об этой чудо-маске, и конечно же решила что и мне нужно такое сделать.

Нам понадобится крахмал,который заполняет и разглаживает морщинки, морковный сок великолепно разглаживает кожу, тонизирует и сметана питает кожу, делает ее эластичной.

Итак рецепт чудо-маски:

Берем одну столовую ложку картофельного крахмала(я думаю можно любого) растворяем ее в половине стакана кипяченой, теплой(не горячей!) воды, ставим в стеклянной кастрюльке на огонь, добавляем еще пол стакана воды, размешиваем и варим 10-15 минут, помешивая.
Тем временем отжимаем сок из морковки, нам нужно 5 столовых ложек, я делаю больше, чтобы и фреш за одно выпить.

Берем 5 ст. ложек сваренного крахмала
5 ст. ложек морковного сока
1 ст. ложку жирной сметаны,

все перемешиваем и наносим на лицо кисточкой,на область под глазами тоже, как только чуть подсыхает, наносим снова, так три раза. Держим маску около 20 минут, смываем теплой водой, и наносим на лицо миндальное масло или крем, через 20 минут промакиваем салфеткой. Создательница этого рецепта уверяет, что маску можно хранить в холодильнике три дня, я храню крахмал, а сок и сметану добавляю свежую. Эту маску нужно делать курсом, через день, всего 5-10 масок.

Поскольку маски получается очень много, я наношу ее на все тела. Результат после использования мне очень нравится, кожа очень гладкая напитанная, эластичная, цвет лица стал лучше, маленькие морщинки хорошо разглаживаются, глубокие становятся менее заметными, но конечно же ни куда не исчезают.

Маска конечно не для ленивых( я хоть и ленивая), но с удовольствием ее делаю, очень мне нравится эффект.

Так что милые девушки, женщины, поздравляю Вас с наступающим 8 марта, желаю быть всегда красивыми,любимыми и счастливыми, и очень рекомендую попробовать эту маску, думаю Вам понравится! С весной Вас!
Соломиярекомендует
07.03.2013
+. О, как интересно! Нужно непременно попробовать!
Спасибо за чудесный рецепт!
И Вас, Соломия, с праздником!
интересная и новая для меня масочка, стоит попробовать,+ Smile
07.03.2013
Отличный отзыв! Долго смотрела на картинки и думала что это у вас! Smile
спасибо за масочку))+
07.03.2013
чудесный подарок-рецепт к 8 Марта,сегодня же попробую.
Поздравляю вас тоже с 8 Марта,успехов, здоровья и любви Exclamation Mark +
Оригинальное применение.

С наступающим праздником! Party
07.03.2013
Да уж, масочка "не для ленивых" - это точно Shy С наступающим праздничком Party +++
07.03.2013
+ спасибо за такой интересный и натуральный рецептик Smile
с наступающим! Party +++
интересный рецептик Smile
Ой как интересно +)
+ в закдадки!!!
07.03.2013
Чудесная маска и такая простая ...
07.03.2013
И вас с наступающим праздником! Party
Классный рецепт, добавила в закладки, попробую так сделать! +
Надо попробовать! Smile
С праздничком Вас! Party
+++
Познавательно. С праздником!!!
08.03.2013
как тут интересно!!!!!с праздником!!!
09.03.2013
Очень интересная маска,но точно для ленивых не пойдет)))))+++++++++
09.03.2013
+++++++++++++ спасибо огромное! я раньше примочки делала из тертого картофеля на глазки-эффект был супер, а уже года 3 как не делаю, забыла. спасибо за напоминание и новый рецепт Smile
Буду знать!+ Smile
09.03.2013
+ ничего себе как интересно!!! Надо обязательно попробовать!!!
Девушки, всем спасибо! С праздником! Smile
отличный рецепт
09.03.2013
Спасибо за рецепт, обязательно попробую Smile
10.03.2013
+ Интересный рецепт Smile
12.03.2013
можно попробовать Wink
13.03.2013
В закладки, спасибо Smile +
23.05.2013
А я начала делать маску для ленивых, но результат тоже, чудесный, - не варю, просто пару лежечек крахмала, с клубникой или морковкой, яблоком, белком - для жирной кожи на лето просто супер!Я так поняла, крахмал очень хорошо матирует и освежает кожу.
19.02.2015
Отличный рецепт!
03.02.2017
девочки, а морковь красит кожу ведь? попробовала сегодня, мне с моей белокожестью - после смыва маски сразу видно разницу. Как эффект загара. А если через день делать? вот сижу в раздумьях. Сама масочка хороша, кожа откликнулась благодарностью, но вот окраска. Что делать? есть предположения? Sad
06.02.2018
Я тоже сегодня попробовала, эту маску. У меня белая кожа. Маска понравилась. Хорошо, что маску днём сделала. Все по инструкции, умылась и нанесла крем. Решила точечно нанести крем от прыщей. И вот тут меня ждал подвох. Ватная палочка которой я наносила средство от прыщей, окрасилась в оранжевый цвет. Так что если спать или на улицу, то постельное белье и шапка сочно окрасятся.