Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 19:42

Это, конечно, мой лучший пилинг за всю историю домашних манипуляций с лицом.

Вещь не для начинающих, однозначно. Для уверенных и продвинутых пользователей кислотных пилингов.

Пройдусь по основным плюсам и минусам средства. Также поделюсь способом сделать пилинг ещё более эффективным.

Начнем с минусов:

1. Дозатор для меня не самый удобный. Всегда откручивала крышечку и косметическим шпателем доставала необходимое количество для процедуры.

2. Недавно перелила в другую бутылочку с дозатором-носиком, тк средства все меньше. Доставать со дна неудобно - бутылка из крепкого пластика, трясти каждый раз или хранить перевернутой неудобно.

3. Большой объем. Как ни странно, это скорее минус. Но только если Вы следите за сроком годности с момента вскрытия. Моему средству скоро год, израсходована только половина. Немного приелось, тк возрасла чувствительность к кислотам, но отложить средсто не могу, чтобы не просрочилось.

4. Нужно терпеть. От такого процента ждать комфорта во время процедуры точно не стоит. Чем дальше, тем сложнее уговорить себя на очередную процедуру. Поначалу могла даже ночь пережить с ним, сейчас выдерживаю 15-25 минут не больше. Но я тертый калач, на меня равняться не нужно. Начинать нужно с 3-5 минут.

Плюсы:

1. Супер эффективное средство. Позволяет увидеть результат лечения с первого применения.

2. Однозначно рекомендую для тех, кто хочет очистить поры, визуально сузить их.

3. Поможет противостоять закупоренным глубоким комедонам. Постепенно мягко отшелушит кожу и, в итоге, комедон раскроется и кожа очистится.

4. Мягко осветлит следы от свеженьких прыщей и застарелые пятна постакне.

5. Вижу эффект в борьбе с мелкими морщинками и временный эффект на морщинках поглубже.

6. Тон лица свежее, ровнее становится.

7. Против глубоких рубцов не поможет. Но мелкие шрамики сгладит.

8. И все это без явного шелушения и красноты на лице.

9. Цена. За такой объем, такой % и такой эффект - цена мечты.

Секрет повышенной эффективности - по окончании процедуры смыть средство не проточной водой, а концентрированным раствором соды.

Лёгкое шипение при контакте с пилингом - знак нейтрализации пилинга и дополнительного очищения пор - суперактивная карбокситерапия.

Однозначно рекомендую попробовать опытным пользователям кислотных пилингов.

Достоинства
  • Большой объем
  • Заметно выравнивает и подтягивает кожу
  • Кожа не шелушится
  • Накопительный эффект
  • Осветляет кожу
  • Убирает пигментацию
  • Уменьшает колличество черных точек
  • Щадящий пилинг
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дискомфорт при проведении процедуры
SweetSweetHeartрекомендует