Опубликовано 20 Март, 2021 - 19:18

один раз
    18720 руб

Раз в году, мы с подругой делаем перезагрузку - едем на пару дней отдыхать в какой-нибудь парк-отель (пока нет возможности летать).

На этот раз им оказался отель "Воздвиженское", который находится на юге Подмосковья по Симферопольскому направлению в 74 км. от МКАД.

Я тоже живу в южном направлении, но по Каширской ветке.

В основном все добираются на машинах, меня подруга подобрала со станции Михнево.

Добраться по-другому не представляю как. На въезде в отель стоит КПП (всё по-взрослому), проверили по списку приезжающих, подсказали куда дальше проехать. Здесь немного заплутали (хотя обе не блондинки) - указателей нет.

Видео - обзор полный (если кто себя нашёл или своих детей, можете написать в личку – у меня полный набор уличных игр и шоу):

Парковка около главного входа стоит 1200 в сутки, можно отнести чемодан, в котором "четыре вечерних платья" и отогнать машину на бесплатную парковку в 2 х минутах ходьбы.

Красивая инсталляция на входе, около которой все фотографировались.

Здесь всё выдержано в фиолетовых тонах от визиток, постеров, банеров, лавочек до костюмов горничных и персонала по уборке.

Но это не означает, что им на всё "фиолетово", напротив всё "чинно, мирно и благородно".

Нас встретили в самом центре гостиничного комплекса горячим глинтвейном, бонусными картами "воздвиженками", сладостями, ряжеными персонажами в честь праздника Масленицы - это было 12 марта сего года.

В глинтвейне был перебор с гвоздикой, но улыбки администраторов были круче!

Медсестра измерила на запястье температуру (36,2 - недобор)

Из трёх гостиничных комплексов: "Запад", "Восток", "Лесной" - нам достался крутой номер! Дали на первом этаже, посчитав, что до 5 не доберёмся, номер с числом №1111 в западном крыле, посчитав, что другой не запомним)).

На выбор номера разной категории:

Супериор

Делюкс

Полулюкс

Люкс

Стандарт

Студия

Фэмили Делюкс

Фэмили Джуниор

В эти выходные заехало очень много молодёжи: с детьми и без, с домашними животными и без, выпить - закусить и просто отдохнуть - потусить.

Мы просто потанцевать, отдохнуть от кастрюль, подышать чистым воздухом, посмотреть на праздник, поучаствовать в играх и т.д.

Отель взамен Турции предлагает отдых по системе «All inclusive»:

"шведский стол", бассейн (крытый), сауна, алкогольные и безалкогольные напитки, тренажёры, сезонный инвентарь в прокат, анимация, дискотека.

Мы бронировали номер "Супериор":

2 раздельные/совмещенные кровати, 2 тумбы, шкаф, спутниковое телевидение, кондиционер, Wi-Fi, мини-бар, телефон, сейф. В ванной: ванна, унитаз, гигиенические принадлежности, фен. Площадь - 18 м2.

Номер понравился, всё современное, бельё кипельно - белое, щелковистое, шторы выдержаны в фиолетовых тонах, один стул на двоих (очень лёгкий), в ванной тоже всё супер.

Самое главное, что всё функционирует на 5+, телевизор не включали - не знаю. При бронировании указывали, чтобы дали две раздельные кровати - не выполнили, поэтому кому важно, то напоминайте и уточняйте. Раздвинуть сложно из-за единого наматрасника и простыни, хорошо, хоть два одеяла. Халатики мягкие до 50 раз.

В бар только заглянули - не было необходимости воспользоваться.

Освещение, как и во многих южных отелях сумеречное, если почитать - то это не здесь. Люблю, когда светло.

Сумма на двоих вышла 20800 руб., а со скидкой раннее бронирование - 18720 руб.

Мы могли бы и по пенсионной скидке также заплатить, но тогда уменьшается срок бесплатной отмены бронирования.

Раньше я никогда не фотографировала еду, напитки - сделала исключение, знала, что напишу отзыв.

Описывать не стану так, как набор порой не гармонировал на тарелке, но уж как вышло)).

Вес здесь не скинешь - сразу запасайтесь штанами на вырост)).

Маски, перчатки, санитайзеры всегда на виду и ответственный за порядок всегда напоминает о них.

Не означает, что сидим в них и очень строго всё. Но это от нас зависит.

Я пробовала красное полусладкое вино, подруга белое сухое - всё нормально. На выбор ещё было красное сухое вино и пиво.

И картошка на ёлке)).

Во время обеда или ужина чествовали именинников, а они были в каждый день.

Отель может вместить очень много отдыхающих, поэтому всегда находился повод увидеть разноцветные шарики и ростовые куклы. В зависимости кто именинник.

Вечером посещение ночного клуба «Cape Town Bar», работающего со среды и по субботу до самой глубокой ночи. Можно расположиться на диванчиках, которые двигаются, заказать пиво, коктейли и наслаждаться или участвовать в вечерних шоу.

Всё проходит в раскрепощённой обстановке с шутками ведущего и программой, в которой задействована команда с необычным названием "Большие шишки".

Программа рассчитана в основном на молодой контингент, которые знают, кто такой Моргенштерн и другие примочки.

Две Насти из команды очень раскованы, интуитивно понимая, когда надо вовлечься в процесс и сделать сцену смешнее.

Прикольно было видеть их в коротких расписных рубашках-блузах в народном стиле до бедра, а дальше белые трусы и голые ноги, которые отплясывали барыню.

Я не ханжа - мне понравилось.

Ведущий очень хорошо держит публику, разбивает на команды, даёт задания, выявляет победителей. Как всегда, побеждает дружба!

Подробности игр раскрывать не стану – это не этично. Привет команде!

Но танец «Коляна» я не удержалась и включила в видео обзор – смотреть и смеяться (по-доброму)!

Подкалывает и прикалывает по ситуации, видя в каком состоянии перед ним "товарисЧ" и в каком состоянии, успевая всех обозреть.

Я тоже попала в его поле зрения - снимала происходящее не на смартфон, как все, а на фотоаппарат Nicon.

Ведущий отметил, что ещё не был объектом такого раритета и спросил кому показывать буду, для кого съёмка - я показала на него, что и делаю, обещания выполняю.

В этот бар, что находится в подвале, можно попасть через ресторан "Фикус". Название не просто так дано - в самом центре растёт самый настоящий, живой, полувековой фикус с красивой кроной.

Даже зимой ощущаешь себя как летнем саду, сидя здесь. Ресторан небольшой, но уютный - по вечерам здесь звучит живая музыка.

В отеле есть 25 м. бассейн с 4 дорожками и очень тёплой водой, тут же рядом находится сауна.

Сауна не очень вместительная, но все дружно умещаются, некоторые любители влажной бани пытаются полить воды на камни, что в сауне не принято делать - дышать становится тяжело.

Ещё подруга дала совет: вначале бассейн, затем душ и только потом сауна, а не наоборот распарившись прыгать в бассейн с хлорированной водой.

Для любителей СПА процедур тоже найдётся занятие в Wellness-центре.

Русская баня на дровах находится ближе к пруду.

В развлекательном центре детей и взрослых встречает розовый фламинго.

Очень большое помещение со всякими играми и развлечениями.

Теперь по территории пробежимся. Мы-то не побежали, а вот лыжники и конькобежцы свою программу выполнили.

Можно и просто погулять - дорожки все расчищены и атрибуты праздника расставлены.

Прошлись по мостику, который разделяет пруд на две части. В нижней части подведён воздух, чтобы полностью пруд не сковало льдом - здесь водится рыба и плаваю утки.

Уточки к нам стали подниматься по склону, видимо их отдыхающие подкармливают иногда. Очень много селезней было.

В летнее время можно заказать лодочную прогулку по каскадным прудам графа Нарышкина.

У нас как-то принято строить санатории, отели, гостевые дома там, где были значимые исторические постройки.

Так и здесь. Это бывшая усадьба, которая не была единым владением. История закручена так, что нужно вникнуть:

Усадьба Воздвиженское известна с начала XVII века. В 1617 г. Церковную землю брал в оброк стольник Филимон Иванович Нарышкин. В 1638 г. Половиной находящегося рядом с погостом села Лукино владел стольник Федор Семенович Беличев, впоследствии имение его перешло к родственникам Владычкиным. В 1726г. Селом владели капитан М.И. Бобрищев-Пушкин и подполковник В.М. Лихарев. Во второй половине XIX в. Имение облюбовали московские и серпуховские купцы. Господский дом, остов которого мы видим сейчас, был построен купцом, почетным гражданином Серпухова Иваном Плотниковым.

Ещё один исторический объект 1787 года - Церковь Воздвижения Креста Господня. Именно поэтому и название отеля «Воздвиженское».

Мы приезжали всего на два дня отдохнуть (12-14 марта) и устали, не успели на поделки попасть.

Зато повезло, что попали на праздник «Проводы Масленицы».

Днём поучаствовали в бросании ложек, в эстафете.

Вечером были на представлении огненного шоу.

А позже водили хоровод, загадывали желания, звали весну и сжигали масленицу (красивая была, я тоже).

Не знаю, как в другие даты, но думаю всё равно придумают, чем развеселить гостей.

А мы нашли где сфотографироваться на память.

Команда "Большие шишки" работает с отдачей, я знаю, что это такое не понаслышке. Понравилась певица - она выбирала необычный репертуар - "Руки вверх".

Программу свою мы выполнили и со спокойной душой поехали домой, на КПП нас отметили.

До этого скоротали пять минут в массажном кресле – отличное занятие.

А ещё! Здесь, в банкетном зале «Le Sphere» можно отметить своё торжество - всё для этого есть:

150 посадочных мест, звуковое оборудование, высокоскоростной интернет.

Трудно сказать, чего здесь нет.

В прошлом году мы отдыхали в СПА отеле "Солнечный" - тоже отлично.

Многие едут, чтобы ощутить сервис "включено")), поэтому сразу скажу какие отличия я подметила.

В "Солнечном" вечером живая музыка и танцы в ресторане за ужином.

В "Воздвиженском" за ужином едят, пьют, а танцевать поздно вечером в баре и и там уже надо будет заказывать, кто хочет, спиртные напитки.

Что именно в баре - не знаю, не брали - нам и так было весело.

Отзыв на парк-отель «Солнечное»

Отзыв на фотоаппарат, который был при съёмке.

Всем здоровья и отличного отдыха!

Забронировать можно на сайте и оплатить онлайн.

[ссылка]

Достоинства
  • Анимация
  • Большая территория
  • Большой бассейн
  • Вежливый персонал
  • Разнообразное и вкусное питание
  • Чисто на территории и в номерах
Недостатки
  • Тускло в номерах
Степанида1рекомендует
20.03.2021
Спасибо большое за такой развёрнутый отзыв😊
20.03.2021
Часов 7 тока на написание ушло, а сколько ещё до этого? А сколько за кадром...зависал от количества фоток, а видео уж не в счёт Smile
20.03.2021
Интересно почитать и фото посмотреть! Вы прекрасны!
Спасибо. Мы с "Масленицей" прям сёстры-одно лицо Big smile
очень уютное место.
20.03.2021
И там так спокойно, никаких всплесков и разборок))
20.03.2021
Всё очень достойно!) Интересно было почитать)
Благодарю!
20.03.2021
Отличный отдых, нужно баловать себя любимых, респект!
Поработал - отдохнул и снова за станок Big smile
23.03.2021
Чистенько, свежо, кормят прекрасно. Такая перезагрузка очень важна! Завидую вам белой завистью SmileExclamation Mark
23.03.2021
А так хотелось минимум калорий )), но здорово, что в праздник попали.
25.03.2021
Как мне показалось, хорошее место для веселого семейного отдыха.
25.03.2021
Да, там каждый найдёт себе занятие и отдых))
27.03.2021
Какое классное место Love почитала Ваш отзыв, поностальгировала по русской Масленице Shy здесь в Европе не отмечают, но блинами я сама объелась и мужа закормила Big smile
27.03.2021
Молодец, что традиции продолжаете!
  • 22.10.2019
    Доброго времени! Побывали мы в местечке под названием Парк-отель Воздвиженское.В октябре и ноябре у них проходит акция, так что сделали себе выгодный подарок на день рождения. Думали ещё и бонус какой получим, в виде фруктовой тарелки например.
  • В парк-отель Воздвиженское ездим уже несколько лет. Узнали про них из купонов на тогда еще групоне, сьездили по дешевым путевкам и пришли в восторг от европейского уровня отдыха и обслуживания.
  • 04.11.2020
    Совковый отель. Я до сих пор не понимаю как люди ездят сюда и за счет чего еще выживают такие отели..Жалко потрачено времени и денег. Фотографии врут, ощущение заброшенности и старины.
  • 26.11.2018 - 16:52
    Хороший отель для деловых поездок рядом с метро Теплый стан
    Уже достаточно много написано про эту гостиницу в интернете на различных сайтах, да и я после первого пребывания в нем оставляла уже отзыв, но несмотря на все это я все таки решила еще раз написать о нем.
  • 01.03.2017 - 12:49
    Ужасно! Испорченные впечатления, потраченные нервы..
    Доброго времени суток, всем читающим! Вот и добрались руки до написания отзыва о нашем прошлогоднем отдыхе в Крыму г.Алушта. К отдыху мы готовились очень тщательно, начали поиски жилья еще в январе, хотелось чего-то тихого семейного ну и соответственно не очень дорогого, ведь отправляясь на море мы …
  • 17.08.2012 - 22:15
    Приятно и очень уютно (фото номера)
    Были с молодым человеком по акции Групона. Так бы сто лет не собрались.Немного далековато от метро Алексеевская и ВДНХ, примерно посередине.Но сам отель покорил.Шампанское в подарок в номере- так приятно!!Номера большые, у нас был стандартный на 3м этаже.Огромная кровать.
  • 15.04.2021 - 18:15
    Кто любит лесной отдых, равнодушным не останется.
    Всем здравствуйте. Решила, вспомнить свой зимний отдых в "БЕРЕНДЕЕ" и наконец - то, написать развёрнутый отзыв. Мы посещали это место, в зимнее время, в рождественские каникулы. Вообще, парк - отель, работает круглогодично. Очень многие, любят посещать, это место летом.
  • 23.10.2020 - 12:26
    Красивый, комфортный отель. Комплимент имениннику. Нашла единственный недостаток. Я бы смело поставила ему 4*
    В центре Екатеринбурга, прямо напротив железнодорожного вокзала расположился отель Marins Park 3 . Я останавливалась здесь на одну ночь, в номере Улучшенный стандарт , питание Завтраки .
  • 21.11.2014 - 00:01
    Комфортный отель с отличным расположением
    Выбирая данный отель, я руководствовалась, в первую очередь, нежеланием бегать с чемоданом в метро, в то время как Галерея Гранд Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Белорусского вокзала, на который приходит Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево.
  • 26.02.2015 - 21:55
    самое красивое место Саратова и Энгельса!
    Поехали мы семьей отдыхать в мой родной город - Саратов. Точнее, даже не в сам Саратов, а на турбазу в соседний - Энгельс, который через Волгу расположился А перед поездкой, поковырявшись в интернете, я нашла это место (после нытья мужа, который у меня терпеть не может "овощной отдых", и ему нужно…
  • 06.01.2021 - 20:40
    Отличный отель. В пешей доступности от ТЦ Гринвич и метро Геологическая. Бронируйте, не пожалеете
    В этом отзыве я расскажу про Green Park Hotel , расположившийся в центре Екатеринбурга. В пешей доступности общественный транспорт, метро, самый крупный торговый центр города "Гринвич".   Я выбрала стандартный двухместный номер за 3300 рубночь. Бронировала через Букинг.
  • 08.01.2020 - 16:32
    Отель Арфа Адлер на самом берегу моря рядом Сочи парк и Олимпийская деревня. Питание и аква зона в отеле Арфа.
    Привет! В отеле Арфа мы проводили выходные в апреле и декабре 2019 года. Долго я настраивалась на отзыв, понимая что одним днём не опишешь все прелести этого отеля.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ АРФА - это гостиничный комплекс класса люкс.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 20.07.2021 - 16:51
    Качественный отдых в отеле Метрополь 5* Центр Москва.
    Добрый день! Еще с конца весны хочу написать отзыв, но никак не могла найти время. Сейчас вот решила обязательно сесть и написать. Речь пойдет об отеле, который, скажу сразу, мне понравился.
  • 04.06.2021 - 16:32
    На картинках в интернете конфетка, а на деле - 💩. RentAp и клининг - понятия несовместимые.
    Здравствуйте! В очередной поездке в Чебоксары мы решили отмести все варианты с гостиницами и рассматривали только апартаменты. На букинге в основном это обычные квартиры в многоквартирных домах.Какие требования мы выставляли? Перечислю в порядке важности: 1.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 21.07.2021 - 13:17
    Гостеприимство до поры- до времени! С детьми тут лучше не останавливаться!
    Отдыхали в данном мини-отеле с мужем и дочкой 08-18 июня.Расположен он по адресу : г.Ейск, улица Рабочая д.76 У нас был двухкомнатный номер, с санузлом и мини-кухней прямо в номере. Теперь обо всем по-порядку) Большая комната с кухней (она же студия): При входе, справа начинается кухонный гарнитур.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • Останавливались три раза, и остановимся еще. Лучшее место в Москве. ✛ Рецепты для микроволновки🍰🍕🥗
    Доброго времени суток, никогда не думала что буду писать отзыв на этот отель, но считаю что просто обязана с вами поделиться своим опытом пребывания там. Так как отзыв был не запланирован, то фотографий мало, и все они из личных переписок и соответственно всего не описывают.
  • 15.05.2021 - 20:59
    Алёна - недорогой отель для непритязательных гостей. Что нужно знать перед бронированием и к чему быть готовым?
    Привет всем! В этом году я решила отдохнуть на юге нашей необъятной страны. Это была моя первая поездка в Сочи. Поехала я одна, поэтому искала более дешёвые варианты жилья. Туроператор предложила отель Алёна 1.
  • 04.07.2021 - 12:07
    Сказка, в которую мы попали в начале весны. Что понравилось и что очень сильно напрягло.
    Доброго дня всем заглянувшим!   Не так давно мы решили посетить Москву на выходных. Если с транспортом и маршрутом поездки все было понятно, то вот где остановиться…большой вопрос. Я знаю о Москве в общих чертах, примерно понимала, что мне нужно и где это находится.
  • 23.05.2021 - 20:22
    Турция в Подмосковье или «all inclusive» по-русски. Неплохой отель со своими плюсами и минусами. Подробный отзыв, май 2021 + возврат 20% от стоимости по программе «Туристический кэшбек» от Ростуризма
    Здравствуйте! В конце апреля власти объявили о закрытии авиасообщения с Турцией и у нас, как и у многих россиян, сорвался отдых заграницей. Дело омрачалось тем, что этот отпуск, как и предыдущий, который тоже отменился в прошлом году из-за начала пандемии, мы хотели приурочить к свадьбе.