Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2021 - 15:29

700-900 рублей

Осенне-зимняя пора всегда награждает людей спадом иммунитета и авитаминозом. Не исключением являюсь и я, поэтому чтобы чувствовать себя лучше, бодрее, энергичнее и не болеть простудными заболеваниями беру себе курс витаминов. Ранее я брала компливит, витрум, алфавит. Из этих трех наиболее эффективен по отношению ко мне оказался витрум.
В этот раз мой выбор пал на витамины фирмы байер - "Супрадин".

Данный препарат как раз применяется для лечения и профилактики гипо- и авитаминозов.

Цена препарата в моем регионе плавают в районе 700-900 рублей, все зависит от выбранной сети аптек. Препарат является БАДом, а не лекарственным средством. В составе супрадина, как по мне, входят все необходимые витамины, а также минералы и микроэлементы.

Для людей, которые находятся постоянно в стрессе, очень полезен будет витамин B6 и магний в составе данных витаминов. Два этих "друга" помогают организму перебороть усталость, уменьшают нервозность, тревожность и отлично воздействуют на нервную систему. Для людей, страдающих железодефицитной анемией для профилактики подойдут в составе имеющиеся витамин B12, фолиевая кислота и, конечно же, железо. Всем известный витамин С поддержит иммунитет в боевом настроении против различных вирусов, а витамин D, в группе с витамином А, кальцем и фосфором помогут витамину С в "войне" против простуд и орви в осенне-зимний сезон. Всего насчитывается 12 витаминов в сочетании с микроэлементами и минералами.

Внимание!!! Имеются противопоказания!!
К ним относятся:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гиперавитаминоз А и D, нарушения обмена железа или меди, гиперкальцемия, гиперкальциурия, почечная недостаточность, а также период лечения ретиноидами, дефицит сахаразы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, аллергия на арахис или сою, и детский возраст до 12 лет.

А вот беременным женщинам и кормящим грудью принимать витамины можно, но в меру согласно инструкции по применению, фолиевая кислота в составе даже полезна для протекания беременности или ее планирования. Не стоит принимать препарат одновременно с другими поливитаминными препаратами, или препаратами, содержащими какой-либо один витамин, входящий также в состав супрадина, поскольку передозировка (гипервитаминоз) далеко не полезная вещь и ненужная нашему организму.
Способ применения простой - 1 таблетка в день для профилактики и лечения, запивать обычной питьевой водичкой (200 мл), желательно во время еды. Курс лечения согласно инструкции 1-2 месяца.
Лично я пропиваю 1 месяц и этого достаточно.

Таблетки находятся в трех блистерах, в упаковке 30 таблеток как раз на 30 дней. У витаминок есть собственный сайт - [ссылка]
На нем можно узнать чем полезны витамины, как они выглядят, их состав, в каких формах выпускаются (таблетки, порошки и тд), а также почитать инструкцию в электронном формате.
Мой опыт применения супрадина положительный. После приема курса таблеток я чувствую большую работоспособность нежели было ранее, лучше высыпаюсь, меньше устаю. Думаю, что супрадин теперь нравится больше всего и все же лучший товар на "витаминном рынке", поскольку действие витаминов действительно ощущается. Для людей, сдающих экзамены, будь это школьник(старше 12 лет) или студент, по моему мнению, подойдут такие витамины, так как очень уж много нервов остается на сессиях(

Но цена, конечно, кусается и это минус Sad Еще один минус это отсутствие йодсодержащих минералов в составе, поэтому для тех кто нуждается в йоде подойдет другой витаминный комплекс.

Достоинства
  • Восполняют дефицит витаминов и минераллолв
  • Качественный
  • Не было аллергии
  • Одна таблетка в день
  • Прием 1 раз в день
  • Снижают утомляемость
  • Улучшает работоспособность
  • Эффективный
Недостатки
  • В составе нет йода
  • Дорого
Ellefsonalyрекомендует
05.01.2021
Принимала витамины этого производителя, вроде неплохие)
05.01.2021
А мне даже в плюс, что йода тут нет