Опубликовано 27 Май, 2020 - 05:25

183 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мечта о фиолетовых волосах теплилась в моей голове уже год. Перепробовала массу различных пигментов и не получив в итоге ничего удобоваримого, на время отложила эксперименты. До тех пор пока не наткнулась на Тонику.

С этой маркой знакома давно. Даже было время когда зарекалась ею пользоваться. Но многочисленные фото в отзывах так заманчиво пестрили удачными окрашиваниями, что я решила краситься.

Рекомендации производителя
Этикетка гласит что Тоника полностью смывается через 10 применений. Забегая вперед скажу, это не так.

Бутылек не очень удобный. Он из довольно плотного пластика, носик узкий. Учитывая что краситель густоват, добыть его тяжеловато.

Попробовала кистью сделать свотч, краска пигментирована очень мощно.

Использовать в чистом виде я не рискнула, поэтому разбавила бальзамом 50/50.

Получилась смесь настолько ядерного оттенка, что стало страшновато Smile

База у меня была не идеальна, почти смывшийся красный.

Наносить, понятное дело, нужно в перчатках. Опасаясь за раковину, я укрыла ее полиэлиленом.

После того как нанесла, губкой вытерла краску с лица и ушей.

Краситель оставила на волосах 35 минут.

Результат получился выше всяких похвал.

Абсолютное попадание в цвет. Причем он еще и не так прост как кажется. При искусственном освещении он становится неоновым и как будто светится. При пасмурной погоде, такой как на фото выше. На солнышке отдает розовинкой. Загляденье.

Привыкнув что пигменты, такие как мой любимый matisse, обычно смываются быстро и с каждой помывкой всегда оттенок меняется, я ожидала такого и в этот раз.

Но каково же было мое удивление, когда ни на второй, ни на третий раз цвет не изменился.

Я мою голову каждый день, включая выходные дни. Выходит что за 6 недель я помыла голову больше 40 раз. Это нифига не 10 помывок, обещанных производителем.

Вот как она смывалась на каждой неделе:

Что мне особенно понравилось, так это что Тоника смывается выходя в пепел. Обычно смывается в синий, что смотрится весьма паршиво.

На шестой неделе я решила что пора смывать эту "красоту", ибо сходила она неравномерно. Краситься снова в этот цвет мне не захотелось, тк я люблю разнообразие, и так больше месяца ходила в одном цвете.

Для начала пошла по легкому пути, сделала кефирную маску, а затем масляную (кокосовое+миндальное)

Результат на фото:

Смылось плохо, учитывая что ходила я с маслом весь день. С другого бока так вообще не смылось нифига. Пришло время делать быструю смывку.

Для нее понадобится порошок для обесцвечивания и оксид 3%, у меня был Ollin. Разводим порошок и в эту смесь добавляем шампунь в пропорции 1:1

Наносим на волосы, ждем пару минут и смываем, поглядывая в процессе на результат. Если где-то остался оттенок, просто снова наносим и моем голову как обычным шампунем. Корни окраситься не успевают, волосы суше чем до применения не делает. Неудачное окрашивание пигментами так же хорошо смывается этой смесью.

Тоника полностью смылась, база готова к экспериментам Smile

Тонику, в оттенке Ультрафиолет я несомненно рекомендую, цвет бомбический !

Не бойтесь экспериментировать !

Спасибо за внимание !

simkapimkaрекомендует
Вот это цвет! Огонь!
27.05.2020
Я то думала, что Вы расскажите как смыть яркий цвет, а на деле уже смывшуюся краску и то не с первого раза.
27.05.2020
Я таким образом смывала и яркий цвет, когда покрасилась неудачно розовой тоникой в прошлый раз, цвет лег ужасно, пятнами, пришлось в этот же день смывать
27.05.2020
не смывайте ппд сразу, только загоните глубже в волосы
27.05.2020
Ну не 6 же недель ходить.
27.05.2020
Ничего не загоняется вглубь. Я после таких смывок в чистый блонд легко уходила.
Яркий, насыщенный, бомбический Love
27.05.2020
Мой любимый фиолетовый Love Цвет шикарный, даже смывается красиво, "лавандой".
Красивое окрашивание: ярко, сочно. Аж захотелось тоже поэкспериментировать Smile
27.05.2020
Цвет и правда бомба, очень смелый
Офигенный сочненький цвет!?
изначально цвет очень красивый получился Love
27.05.2020
Обалдеть, какая же ядерная и на такую то базу... Я представляю, что было было на чистом блонде после осветления. Вот мне бы её в 16 лет, я тогда как раз искала "вечные" красители, в то все смывалось очень быстро))
27.05.2020
Цвет огонь! Люблю такие оттенки на других, сама бы не отважилась Smile
13.06.2020
красилась таким оттенком : если наносить в чистом виде-тоже не могла дождаться когда смоется, очень долго... но обычно наносила в перемешку с кондиционером для волос или маской и тогда вымывалось гораздо быстрее.может кому то понадобиться)
07.07.2020
Цвет просто бомба Love
07.07.2020
Красивущий оттенок получился! Прямо неоновый😍
07.09.2020
оттенок такой неожиданный
19.11.2020
С таким цветом волос невозможно быть незамеченной 😍💜
11.12.2020
Спасибо за отзыв! Закинула в закладки. Цвет шикарнейший!
19.03.2021
полезный отзыв, спасибо
06.08.2021
Бомбический оттенок! Love
29.01.2022
Отличный совет по смывке. Спасибо)