Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 13:54

полгода или более

Здравствуйте!

Я почти каждый день использую тональный крем: скрыть где-то сосудик, легкую синеву под глазами перекрыть, да и в целом, сделать ровным тон кожи. На рынке масса достойных продуктов и я люблю, когда заканчивается старое средство, попробовать новое, опираясь на положительные отзывы при выборе. С наступлением лета герой данного отзыва стал тяжеловат для меня. Убираю его до первых холодов, но перед временным расставанием хочу поделиться впечатлениями от использования около полугода.

Кстати, почти отправила отзыв на публикацию и увидела, что написала не в ту ветку. Оказывается, у него есть родственник - Catrice HD Liquid Radiance Foundation с менее плотным покрытием.

💎 Моя кожа.

Нормальная, склонная к жирности на Т-зоне.

Тональными средствами пользуюсь каждый день для: сглаживания пор, выравнивания общего тона.

Без косметики весь день матовая, но стоит нанести тональный крем и не припудриться, как через пару часов лицо начинает заметно блестеть Sad.

💎 История знакомства

"Catrice HD" много лет лежал в закладках (с 2016), хвалили за его способность перекрывать недостатки, но все никак не доходили руки купить. А в прошлом году увидела его в руках у знакомого визажиста, которая посоветовала попробовать, подарив тон 040 "Warm beige". После первого же использования поняла, что нравится, как выглядит с ним кожа. Вот только пришлось отправиться в магазин за более светлым тоном: 020 "Rose beige" (подаренный Warm beige" был немного темноват для зимы).

Так у меня и оказались сразу 2 оттенка: "Warm beige" и "Rose beige".

Кстати, с оттенками для Белоснежек у них дела не очень. Я выбрала одну из самых подходящих версий для своей светлой кожи, но все равно приходилось в открытой одежде и шею, и мочки ушей прокрашивать - чуть темноват Sad. Но в холодное время часто ношу вещи с высоким воротником и в таком случае разница между кожей и тональным не заметна.

Удивилась, но тестер оттенка "Ivory", который обычно самый светлый в линейке подошел меньше, чем более теплый "Rose".

💎 Где купить:

Тональную основу Catrice HD Liquid Coverage Foundation можно приобрести на официальном сайте бренда, а также во многих крупных косметических магазинах и интернет-магазинах. Проблем с наличием этого бренда в магазинах не встречала.

💎 Цена: от 500 до 700 рублей.

💎 Страна-производитель: Германия.

💎 Объем: Тональная основа поставляется в стандартном флаконе объемом 30 мл.

💎 Слово производителя:

Catrice HD Liquid Coverage Foundation - это инновационная тональная основа, разработанная экспертами известного бренда Catrice. Она предлагает безупречное покрытие и создает эффект ровного и сияющего тела. Благодаря своей ультралегкой текстуре, эта тональная основа идеально сливается с кожей и обеспечивает естественный и долговременный результат.

💎 В составе присутствуют гиалуроновая кислота, которая обеспечивает увлажнение и освежение кожи, а также витамин E, отвечающий за защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды.

aqua (water); dimethicone; talc; peg-10 dimethicone; trimethylsiloxysilicate; polypropyplene; isododecane; cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone; nylon-12; hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer; sodium chloride; hydrogen dimethicone; glycerin; magnesium sulfate; disteardimonium hectorite; methicone; ethylhexylglycerin; silica; aluminium hydroxide; propylene carbonate; dehydroacetic acid; sodium dehydroacetate; phenoxyethanol; benzoic acid; parfum (fragrance); ci 77499 (iron oxides); ci 77492 (iron oxides); ci 77499 (iron oxides); ci 77891 (titanium dioxide

💎 Тональная основа имеет жидкую консистенцию, которая легко наносится на кожу и равномерно распределяется.

Нравится, что:

✅ не застывает на лице, пластичная и можно подправить недостатки и через полчаса после нанесения.

✅ Не оставляет ощущения тяжести или липкости.

✅ На коже комфортно ощущается весь день.

✅ Любая пудра из моей коллекции (рассыпчатая, матирующая, запеченная) с ней прекрасно сливаются.

Подружился со всеми моими уходовыми средствами: сыворотки, гели и крема различной текстуры.

💎 Аромат стандартный косметический, легкий, меня не раздражает. Например, пудра от "Дермакол", когда сильно окислялась на коже, придавала ей несвежий кислый запах, ужас Sad.

💎 Расход: Даже небольшое количество продукта позволяет покрыть всю поверхность лица и создать ровное и естественное покрытие. Отличный выбор в плане экономии - 1 флакона мне хватает на 7-9 месяцев при регулярном использовании.

💎 Упаковка: Обычно про упаковку пишу стандартные фразы, в духе "удобная", "симпатичная" и т.п.

⛔️ Но тут за упаковку - минус балл. Средство подается с помощью пипетки. Мне такой формат не удобен, от слова "совсем". Привыкла из помпы наносить средство сразу на лицо или кисть, а с такой подачей все время получается избыток тональника на лице. Поэтому я капаю на палитру пару капель и уже из нее набираю нужное количество.

Да и сам дозатор все время в остатках средства. У меня, протирающей раз в неделю палетки, глаз дергается.

💎 Применение:

Я использую кисть для более плотного покрытия или спонж для легкого тона.

✅ При нанесении чувствуется немного плотная текстура, но при этом разносится крем очень легко, без полос, не забивается в поры и мимические морщинки.

💎 Эффект:

Catrice HD действительно обеспечивает великолепный эффект, делая кожу очень красивой.

✅ Придает коже матовость и сияние одновременно.

вместе с пудрой

💎 Маскировка

✅ Мгновенно скрывает недостатки, мелкие поры и пигментацию, создавая единое и гладкое покрытие. Красные пятна от прыщиков отлично маскирует даже в 1 слой.

💎 Стойкость

✅ не смазывается и не скатывается даже в течение длительного времени.

✅ Прекрасно справляется с контролем выделения себума и сохраняет мой макияж свежим и безупречным 4 часа точно.

Блестеть без поправления макияжа кожа начинает с ним только через 7 часов, прям новый рекорд в моей коллекции=)

✅Не провоцирует появление высыпаний и не вызывает раздражения на моей коже.

✅ В течение дня не окисляется, не темнеет.

✅ Смывается легко (мицеллярная вода, пенка).

⛔️ Минусы помимо упаковки

1. Для моей кожи слишком плотное покрытие. Уже нет необходимости бетонировать кожу, как это было в юношестве. Поэтому пользуюсь более легким средствами, а Catrice HD даже через пару часов, когда полностью усядется на коже, все равно заметен. Да, красивая ровная кожа, но даже при тщательной растушевке заметно, что на лице есть тон, особенно на дневном свете. А я привыкла, что в макияже кожа выглядит, как будто холеная от природы.

К тому же был период в марте, когда кожа стала сухой. В этом случае крем вообще не подошел - подчеркивал морщинки и текстуру. Причем не забивался в них явно, а просто обозначал микроскопическую сетку от сухости.

На сухой коже

В моем случае:

• прекрасно подойдет для фотосессии;

• вечернего макияжа, когда нужно и тон выровнять, и, самое главное, знать, что и через 4 часа буду с матовой кожей.
  • и в случае редких капризов кожи.

А вот для дневного макияжа летом будет тяжеловата, поэтому убираю в ящик до первых холодов.

Думала, что буду использовать для загорелой кожи Warm beige, но из-за плотности вспоминать о нем буду только для маскировки высыпаний и летних веснушек.

В целом, тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation - это хороший тональный крем, который я рекомендую всем, кто ищет плотное покрытие для стойкого макияжа. Крем оценят обладательницы жирной/проблемной кожи. Сухой и нормальной коже может показаться тяжелым. Хотя, читая отзывы, вижу, что девушкам с жирной кожей он тоже подходит через раз.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие тональные средства.

Достоинства
  • Длительное матирование
  • Не желтеет
  • Не забивает поры
  • Отлично скрывает покраснения
  • Стойкость
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Как по мне пипетка- не удобный дозатор
  • Не для белоснежек
  • Плотный
  • Подчеркивает морщинки
  • Подчеркивет шелушения кожи
  • Скудная палитра оттенков
Electrumрекомендует
15.06.2023
Капоя такого тональника попала на ярко-зелёный свитер. Так и не смогла отстирать.