Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 12:54

А я продолжаю свое знакомство с корейской косметикой бренда Elizavecca и на этот раз у меня на тестировании оказался крем для лица с ослиным молоком. Да, да.))) Не буду долго сохранять интригу. Это и есть тот самый секретный ингредиент, который я заявила в заголовке к этому отзыву.)))

Крем находится в очень забавной упаковке. Впрочем, как всегда у Elizavecca.))

На упаковке имеется специальный знак-штамп - подтверждение того, что продукт оригинальный.

Общая информация о креме:

Назначение: крем для ухода для кожей лица

Тип кожи: сухая, чувствительная

Пол: для женщин

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Средняя стоимость: 900 рублей

Купить можно на wildberries, ozon, Яндекс.Маркет

Ссылка на официальный сайт тут

На коробочке много информации, но так как ко мне этот крем приехал прямо из Кореи, вся она на корейском и английском языке.

Но в наше время это не беда. В интернете я нашла информацию о том, что помимо основного ингредиента в виде ослиного молока, в креме еще есть такие активные компоненты, как ниациламид и гиалуроновая кислота.

Подробный состав:

вода, глицерин, циклопентасилоксан, ксантановая камедь, ароматизатор, цетеариловый спирт, бетаин, цетиловый спирт, аденозин, карбомер, натрия гиалуронат, трометамин, бутиленгликоль, молоко, масло сладкого миндаля, глицерилстеарат, масло ши, экстракт семян сладкого миндаля, экстракт лопуха, Экстракт цветов гибискуса, экстракт семян сои, 1 2-гександиол, триглицерид каприловой каприновой кислоты, бутиленгликольдикаприлат дикапрат, масло бразильского ореха, экстракт молочного протеина, экстракт груши, Сорбитана сесквиолеат, Ослиное молоко, стеарат этилгеэтилэтиленгликоля, экстракт змеиной игольчатой травы, экстракт листьев циклопии, экстракт цветов кактуса, дизоидий ЭДТА

Крем вообще очень богат на экстракты и масла.

Внутри коробочки была вот такая симпатичная пластиковая баночка с таким же дизайном: забавный поросенок в костюме ослика.))

Банка была дополнительно обернута в защитную полиэтиленовую пленку.

На баночке продублирована вся основная информация...

А освободить баночку от пленки было очень легко, достаточно было надорвать ее по специальной перфорации.

Баночка довольно увесистая, крема в объеме 100 мл хватит очень надолго.

А под отвинчивающейся крышкой, есть еще одна заглушка, на которой надежно зафиксирована лопаточка для удобного извлечения и нанесения крема.

Крем белого цвета, практически не пахнет. Имеет плотную (даже очень плотную консистенцию).

И для меня было довольно проблематично открыть эту пластиковую заглушку. Это, конечно, хорошо, что она так плотно фиксируется, но пользоваться кремом от этого не очень удобно.

Крем очень питательный. Его не так-то просто достать из банки даже лопаточкой. И это тот самый случай, когда лопаточка здесь не только для того, чтобы обеспечить гигиеничное использование крема, но и для удобства извлечения крема.

Долго думала с чем можно сравнить консистенцию крема. Решила, что очень похоже на чуть растопленное при комнатной температуре кокосовое масло или масло ши (масло ши, кстати, в составе есть).

Не смотря на свою такую плотную консистенцию, крем хорошо распределяется по коже.

И, хотя моя кожа ни разу не сухая, а наоборот даже склонна к жирности в Т-зоне, но все равно зимой начинает сильно сохнуть на периферии. Приходится подключать тяжелую артиллерию. Именно для таких периодов я и заказала этот крем.

И вот так моя кожа выглядит до использования крема...

Лицо до использования крема

Крема я наношу немного. Много его и не надо. Он очень хорошо питает и увлажняет кожу. Расход у этого крема минимален. А объем достаточно велик. Таким образом цена на крем не кажется уже такой высокой.

Лицо с кремом

Моя кожа лица после использования крема не блестит, она увлажнена и напитана.

Лицо после использования крема

Крем достаточно быстро впитывается и не вызывает никаких неприятных ощущений.

С уверенностью могу сказать, что в моей копилке любимчиков появился еще один продукт от корейской марки Elizavecca. И это с учетом того. что у меня не сухая кожа. Для сухой кожи - это вообще спасение!

Достоинства
  • Заметный результат
  • Красивая упаковка
  • Лопаточка в комплекте
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подойдет на летний период
  • Не подойдет обладательницам жирного типа кожи
  • Сложно снять мембрану
Foxyshkaрекомендует