Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 22:58

Привет, девочки)) Поболтаем?

А Вы любите готовить?

Сегодня я расскажу об очень удобной посуде. Речь пойдет о форме для выпечки Satoshi. Компактный размер, удобство в использовании и простой уход - это не все, что я могу сказать о данной посуде))

Более подробнее о форме ( а у меня их целых две) подробнее далее. Также ниже поделюсь рецептом вкусных куриных маффинов)) Итак...

Общая информация 💙

Форма для выпечки булочек размером 18х26,5х3 см изготовлена из углеродистой стали, с 2-х слойным антипригарным покрытием "мрамор" изнутри и снаружи предназначена для использования в духовых шкафах.

Тип: форма для выпечки

Бренд: Satoshi

Размер: 18 х 26,5 х 3 см

Стоимость: около 250 рублей

Где купить: я покупала в магазине "Галамарт"

Упаковка, внешний вид 💙

Форма для выпечки продается в картонной полуупаковке. На ней указано название посуды, предназначение, бренд, размеры и материал:

форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
Картонная упаковка практически ничего на закрывает и не защищает. С обратной стороны форма в упаковке выглядит так:
форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
Снимается она легко, просто отрывается. Сама посуда имеет прямоугольную форму с закругленными краями. Посуда вмещает в себя целых ячеек для выпекания:
Длина ячеек - 3 см. Вид с обратной стороны:
Вид сбоку:
форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
Мне сразу понравилась по виду эта форма и я решила взять сразу две одинаковых)) Признаться, я давно искала что-то подобное для выпекания маффинов и кексиков)) Видела силиконовые формочки, но они для меня ужасно неудобные - моются тяжело и долго. Поэтому такого вида форма мне понравилась сразу)) У меня целых две помощницы:
Состав, материал 💙

Состав и материал данных форм указан на самой картонной упаковке. Для удобства указываю состав и материал посуды здесь, ниже:

Удобство, уход 💙

По поводу удобства скажу сразу - удобно)) Форма отлично выпекает, из нее легко достаются маффины, моется легко - намного легче силиконовых формочек.

Уход простой - мою мягкой стороной губки и использую мягкое антибактериальное средство для мытья посуды. После чего вытираю насухо и храню в духовом шкафу.

Кстати, мне очень нравится размер формочек. Они отлично помещаются сразу вдвоем в духовку) Так, я могу приготовить сразу и одновременно 12 маффинов))

Иными словами, в уходе - просто, в удобстве - удобно))

Рецепт приготовления вкусняшки 💙

Рецепт приготовления довольно простой, но повозиться немного стоит)) Так, нам нужны самые простые, вкусные и свежи продукты. Сколько брать и что делать - пишу ниже))

Итак, для приготовления куриных маффинов нам необходимо куриное филе. Я взяла одну упаковку ( примерно 700-800 граммов). Его следует промыть, отварить и мелко нарезать:

рецепт куриных маффинов
Добавим к нему зелень. Я люблю укроп - его и добавила:
рецепт куриных маффинов
В отдельную емкость необходимо добавить три столовые ложки сметаны:
рецепт куриных маффинов
К ей добавляем два яйца:
рецепт куриных маффинов
Засыпаем тремя столовыми ложками муки:
Добавляем в емкость 130 мл молока:
Добавляем соль по вкусу:
рецепт куриных маффинов
Все тщательно перемешиваем. Я использовала для этого миксер:
рецепт куриных маффинов
После чего получившейся массой заливаем куриное филе с зеленью. Но выливаем не все, а лишь половину:
рецепт куриных маффинов
После чего смазываем форму подсолнечным маслом, чтобы ничего не пригорало:
Заполняем формочки:
форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
После чего заливаем каждую форму готовой смесью ( у нас оставалась половина). Для этого нужно примерно 2 столовые ложки на каждую круглую формочку:
Сверху добавляем натертый сыр:
форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
Кладем в духовку и выпекаем при 190 градусах до готовности. Время приготовления - от 20 минут до 30 минут:
форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
Маффины получаются ароматными, аппетитными на вид)) Готовятся быстро, выглядят симпатично:
рецепт куриных маффинов
Форма пропекает очень хорошо со всех сторон. Маффины получаются вкусными, сытными и нежными, сочными)) Необычно и просто одновременно:
Вывод 💙

Компактный размер, удобное количество ячеек, качественный материал, удобство в использовании, простота в уходе, а вместе с тем и вкусный результат от использования - это все про форму для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см.

Удобно, просто и вкусно)) От меня все 5 звездочек)) Буду рекомендовать))

рецепт куриных маффинов
📝 Кстати, еще можно почитать про:

- Очень вкусно и очень полезно ❤️ Быстрозамороженный продукт "Брусника" 4 сезона 🍒 Распаковка моей огромной посылки от бренда

- 😋 Очень вкусно, быстро и просто 🥦 Овощные галеты "По-скандинавски" 4 сезона 🎬 Покажу свою большую посылку в видео

- Готовим экзотическое блюдо дома сами 😋 Когда хочется еще ❤️ Блюдо с очень интересным вкусом 🍍 Увелка под соусом "Рис с ананасами по-китайски в кисло-сладком соусе"

- Это очень и очень вкусно)) 🥰 Видео распаковки большой посылки 🥗 Впервые попробовала Гювеч и бамию 💚 Быстрозамороженные овощи "Гювеч" от бренда "4 сезона"

- Очень нежно, безумно вкусно и просто 🍜 Готовим пошагово 👍 Ссылки на 5 уже приготовленных наборов Увелка 😋 Увелка под соусом Паста "Альфредо" в сливочно-чесночном соусе

Кареглазка _07рекомендует
Вкуснота Love
04.06.2021
Спасибо за рекомендацию формы и за рецепт Smile
Ух,рецепт)
Какая ты хозяюшка 🤗 спасибо за рецепт 🤍
Love Wink
05.06.2021
Отличная форма и получилась вкуснятина
05.06.2021
Для меня нужно 4 штуки тогда таких.
08.06.2021
Отличная форма)
08.06.2021
Очень удобная )) Мне точно нужно что то подобное
09.06.2021
а их можно в посудомойке мыть?
блюдо очень аппетитное. утащила в закладки - обязательно приготовлю)
про посудомойку не знаю)) Smile