Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 21:44

Здравствуйте♡

Думаю, у каждого человека есть индикатор новогоднего настроения. И у каждого есть вещи, которые помогают тому настроению появиться. Для меня это - просмотр фильмов, не обязательно, кстати, на новогоднюю тематику. Но фильм, о котором пойдет в отзыве речь, связан как раз с этим замечательным праздником.

Видела его уже раз шесть, и до сих пор наслаждаюсь просмотром как впервые.

Итак, Кушать подано, или Осторожно, любовь.

Чаще всего указывают укороченное название, хотя помню, что когда в первый раз увидела эту картину, она называлась именно так, как я написала выше.

Год: 2005
Страна: Украина
Жанр: комедия

Фильм снят по пьесе граем в дружную семью, или Гарнир по-французски" Марка Камолетти.

Сюжет:

Муж решил встретить Новый год вместе с молодой любовницей в своем загородном доме. Жену он отправляет проведать тещу. Неожиданно, супруга отказывается ехать к маме. Но муженек совсем не намерен отказываться от ожидаемых удовольствий и придумывает план. Он представляет свою любовницу, как старую любовницу друга, даже не подозревая о том, что этот друг является любовником его супруги.

Ко всему остальному, на праздник пара нанимает профессионального повара. В результате всего, кухарка вынуждена играть не присущую ей роль светской дамы, а красавице-любовнице пришлось стоять у плиты.

Интересный закрученный сюжет. Этакая каша-малаша, в которой так сразу не разберешься. Любовные треугольники, вранье и импровизация на ходу.

Пять главных героев и два эпизодических. К игре актеров никаких нареканий - сыграли на уровне! Абсолютно положительных героев в общем-то и нет. У каждого есть свои "скелеты в шкафу".

Актеры и герои:

Юлия - супруга неверного мужа Евгения и по совместительству любовница его лучшего друга Бориса. Красивая уверенная в себе женщина, утонченная. Истинная леди. "Пожертвовала" здоровьем мамы ради того, чтобы провести новогоднюю ночь в компании мужа и любовника.

Евгений - неверный супруг Юли, лучший друг Бори и любовник Лёли-2. Солидный человек, любящий муж, щедрый любовник. Именно из-за него завертелась вся эта неразбериха в любовниках и любовницах.

Борис - друг Евгения и любовник его жены Юлии. Типичный "ботаник". Не совсем удачный герой-любовник. По просьбе друга вынужден встречать Новый год в его доме. До ужаса боится, что тот узнает о шашнях Бориса с Юлией.

Лёля1 - приглашенный из агентства повар. Волею обстоятельств вынуждена притворяться моделью и подругой Бориса. Самая колоритная и самая удачливая героиня. Неплохо провела время и немало заработала на всей этой ситуации недоразумений.

Лёля2 - модель, любовница Евгения. Красавица, настоящая светская львица. Но повезло ей меньше остальных. Вместо того, чтобы встречать Новый год вдвоем с Евгением, вынуждена готовить праздничный ужин на всю компанию.

Мамука - муж Лёли1. Приехал после праздничного застолья забирать жену-повара, а в итоге ему чуть не навязали в жены модель. Именно с его появлением все, наконец, встает на свои места. Жены и любовники, мужья и любовницы расходятся по парам.

Особый "шарм" происходящему придает тот факт, что все действия разворачиваются в доме, переделанном из фермы.

Экскурсию по дому проводит жена главного героя - Юлия:

Это все ферма. Раньше здесь был хлев. А наверху - сеновал. А вон там, где столовая и кухня, курятник. А в другой спальне - свинарник.

Фильм смотрится на одном дыхании. Искренне смеешься от начала и до конца, ожидая, как герои будут выпутываться из сложившейся ситуации.

Сюжет развивается динамично: множество недоразумений, легкий, не переходящий за грань пошлости юмор и блистательная актерская игра - вот основные составляющие комедии "Кушать подано!"

Не часто среди современных русских комедий можно увидеть стоящую картину с по-настоящему смешным юмором.

Данный фильм - счастливое исключение. Смотрится он легко и после остается приятное послевкусие. Даже появляется новогоднее настроение, хотя про праздник как таковой в фильме мало.

Я всячески рекомендую "Кушать подано!" к просмотру.

Желаю вам положительных эмоций и приятных предпраздничных хлопот!

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
20.12.2017
Когда-то смотрела. Интересный фильм.
Можно посмотреть)))
20.12.2017
Для меня таким индикатором уже больше десяти лет служит британский фильм "Реальная любовь" Smile Уж наизусть его знаю, и все равно с огромным интересом наблюдаю за героями.
Обязательно посмотрю это кино, спасибо тебе за новодку. Актеры мне знакомы, да и сюжет вроде бы хорош.
21.12.2017
то, что мне сейчас надо!
смотрела этот фильм, действительно интересная комедия
21.12.2017
Замена "Иронии судьбы" найдена? Обязательно тоже посмотрю!!! И "Реальную любовь тоже посмотрю"!
21.12.2017
Надо посмотреть обязательно! Актеры хорошие, сюжет интересный! Люблю легкое кино Smile
22.12.2017
За несколько последних лет так отвыкла от отечественных лент, что вот такие как эта - просто открытие. Прикольная завязка, сразу чувствуется что по мотивам какого-то зарубежного произведения поставлено ^_^
При случае надо будет посмотреть Smile
22.12.2017
Смотрела этот фильм. Очень понравился. Спасибо, что напомнили. Обязательно посмотрю еще раз. Smile
24.12.2017
Обожаю кино, и русское в том числе, но про этот фильм вообще не слышала. Завязка рассмешила, верю, что фильм хороший, светлый, добрый. Актерский состав - тоже на высоте, прям все мои люимчики. Теперь тоже захотела посмотреть Smile.
10.01.2018
Решила вернуться к этому отзыву и ещё раз поблагодарить тебя. В Рождество захотелось посмотреть что-нибудь новогоднее, и я вспомнила именно об этом фильме. Действительно, очень живая, легкая комедия, посмотрела с большим удовольствием. То, что нужно в праздники для поднятия настроения Smile.
10.01.2018
Очень рада, что мой отзыв оказался полезным, и тебе фильм понравился Shy
08.02.2018
Смотрела эту замечательную комедию именно под Новый год. Party Остались самые приятные впечатления! Shy