Опубликовано 20 Март, 2020 - 13:27

Всем привет! В последние полгода меня слегка намучала проблема прыщей и подобных им высыпаний, которые начались абсолютно на ровном месте.

Узнала я о марке Arkadia из инстаграма моей однокурсницы , которая занимается косметологией и усердно рекомендует эту марку (на самом деле, я не особо доверяла это девчонке), но чем черт не шутит и заказала на официальном сайте себе этот крем, сыворотку (тоже с азелаиновой кислотой) и маску-молочко. Это было во время черной пятницы и цена вышла немного дешевле, т.к. косметика этой фирмы стоит немного дороже масс-маркета (возможно, т.к.позиционирует себя, как профессиональная косметика), хотя объем небольшой.

Упаковка крема мне понравилась, т.к. не надо туда лезть пальцем, все очень гигиенично, нужно просто нажать на помпу, единственное, иногда вылезает слишком много крема)

Сама текстура у крема достаточно густая, оно не впитывается в кожу так, как питательные крема, поэтому, если нанести слишком много, могут остаться белые разводы.

Крем кожу сушит , она становится абсолютно матовая , но не подходит для дальнейшего нанесения макияжа.

Пользуюсь кремом я с ноября, сначала пользовалась вместе с сывороткой, но сыворотка закончилась раньше.

ИИИ... о чудо, высыпаний сейчас намного меньше, остаются постакне. Но я не могу это связать полностью с кремом. Но, в целом, если есть высыпания, то попробовать можно, эффект есть)

Достоинства
  • Великолепно матирует
Недостатки
  • Нельзя применять как базу под макияж
antarktida222рекомендует