Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 17:16

119 руб.

После посещения женской консультации, мне прописали дорогостоящие свечи. Гинеколог объяснил, что одни из них убивают бактерии, а другие заселяют полезные микроорганизмы. Я сначала прочитала о них в интернете, чтобы узнать цену и, какие есть аналоги.

Возможно в таких случаях стоит придерживаться предписания врача, но я решила попробовать свечи "Календула", о которых узнала, когда писала отзыв на календуловую мазь."

Мазь гомеопатическая "Календула". Читайте здесь.

Свечи стоят 119 руб. Цена доступная.

Количество 10 шт.

На самой коробке пишут, что суппозитории "ректальные". Но я читала, что можно применять и в гинекологии. Ничего страшного в этом нет.

В состав входят всего лишь два компонента:

1. Календула.
  2. Твердый жир, который является основой для суппозиториев.

Мой опыт:

После первого применения заметила, что исчезли выделения, из-за которых как раз таки мне и прописали свечи.

Я решила пройти 10 дневный курс.

Ставила на ночь по инструкции.

На второй день началась чистка. Были выделения с неприятным запахом. И все это длилось примерно три дня.

После этого больше никаких ощущений не было. Единственным дискомфортом является то, что свечи на следующий день немного вытекают.

Вот что пишут о препарате:

Показания

Вагинальные свечи с календулой, благодаря своим лекарственным свойствам, нередко используются в гинекологии для лечения различных патологий. Особенно хорошо проявляет себя такое лекарство в борьбе с воспалением матки и придатков.

Натуральное лекарственное средство абсолютно безопасно для вашего здоровья, так как практически не имеет каких-либо противопоказаний. Медики даже разрешают его использовать во время вынашивания ребенка или кормления малыша грудью.

В состав экстракта календулы входят активные компоненты, способные снизить активность патогенных микроорганизмов, таких как грибок, стафилококк, стрептококк. Именно эти микробы провоцируют развитие воспалительного процесса в половых органах женщины.

Свечи из ноготков не только эффективно борются с инфекцией, но и позволяют быстро снять воспаление, избавиться от боли. Если у вас развивается грибковое вагинальное заболевание, обязательно используйте такое лекарство. Оно предотвратит переход инфекции в кишечник. Для лечения такой патологии медики рекомендуют применять ректальные натуральные свечи.

Какой вывод хотелось бы сделать?

Эффектом после применения препарата я довольна. Свечи оказали быстрое действие. При необходимости в дальнейшем буду пользоваться ими.

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Быстро и действенно
Недостатки
  • Вытекают остатки
Алия Исламоварекомендует