Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 14:56

399 руб

Всем привет.

Наступили прохладные осенние денечки, и я снова пересматриваю и меняю свой уход. Моя кожа потихоньку превращается из жирной в нормальную, это очень меня радует. Поэтому, откладываю все средства для жирной кожи в сторонку. Теперь мне нужна увлажняющая и антивозрастная терапия)

Я часто встречаю хорошие отзывы на серию Weekend марки Faberlic и решила приобрести восстанавливающую сыворотку для лица Thermal Terapy Revitalizing Serum.

Мне понравилось описание сыворотки на сайте:

Восстанавливающая сыворотка для лица Thermal Therapy на основе комплекса B-CircadinTM и вулканической термальной воды создана специально, чтобы регулировать циркадные ритмы.

• Благодаря активному комплексу B-CircadinTM, регулируется ритм обновления клеток кожи в зависимости от времени суток, что позволяет им восстанавливаться более эффективно каждый день.

• Вулканическая термальная вода из источников Оверни во Франции насыщает кожу полезными элементами и минералами.

• Уникальная формула сыворотки специально разработана для того, чтобы восстанавливать кожу и заряжать ее дополнительной энергией.

Все о сыворотке можно прочитать и на коробочке:

Про циркадные ритмы, если не знаете, почитайте в интернете. Я так и не поняла, куда приложить эту информацию. Мне не очень нравится, когда вот так сложно описывается действие. Понимаю, что это типа инноваций и нужно для маркетинга, но, на мой взгляд, перемудрили.

Объем всего 15 мл

Цена 499 руб (мне обошлась в 399)

После вскрытия годна 6 месяцев, но расход у нее приличный, так что не застоится.

aqua, glycerin, propanediol, hydroxyethyl urea, peg-12 dimethicone, lespedeza capitata leaf/stem extract, panthenol, sodium hyaluronate, arginine, carbomer, sodium dextran sulfate, disodium edta, ammonium lactate, benzyl glycol, ethylhexylglycerin, raspberry ketone, phenoxyethanol, parfum, citronellol, limonene, linalool.

Вы знаете, в составы я не лезу и никогда не ругаю. Мне важно, чтобы средство работало.

Оформление лично мне нравится. Прозрачный пузырек, нежно-розовые тона. Выглядит приятно.

На крышке можно увидеть срок годности сыворотки:

Дозатор не очень удобен в том смысле, что нужно приноровиться к силе нажатия для получения оптимальной дозы сыворотки. При полном нажатии получается слишком много средства не только для лица, но и для шеи и декольте. Да и сыворотка улетучивается просто с космической скоростью.

Сыворотка прозрачная, гелевая, немного текучая. Пахнет едва-едва чем-то сладко-цветочным.

При нанесении небольшого количества впитывается быстро, если нанести от души, то некоторое время будет ощущаться липкость. Но она быстро проходит. Посмотрите, как увлажнилась и разгладилась кожа на руке)

С лицом происходит тоже самое. Если отбросить все сложные обещания производителей и опираться только на собственные ощущения, могу сказать, что от сыворотки вижу моментальное увлажнение, успокоение кожи. Использую только с утра, на ночь у меня кислотный уход. Но и этого хватает, чтобы кожа была достаточно увлажнена весь день. Сверху не наношу крем, но сухой коже скорее всего понадобится. С ВВ сыворотка не конфликтует, жирность не провоцирует.

Спустя пару недель после начала использования, заметила, что кожа словно светится изнутри. Но в данном случае нужно говорить об уходе в комплексе, не только об этой сыворотке. А может, это просто загар отмылся 🤣

В итоге что хочу сказать, сыворотка хорошая, дает отличное увлажнение нормальной коже, но чудес не делает. Рекомендую как хороший уход по адекватной цене.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно отлично увлажняет кожу
  • Не липкая
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Большой расход (как мне показалось)
  • Не выполняет всех заявленных обещаний
Crupcaрекомендует
Неплохое средство)
Да, нормальное. На 4.
04.09.2020
Можно взять для увлажнения кожи.
04.09.2020
Smile почему бы и нет? Не самый плохой вариант.
04.09.2020
ни разу еще уход от фаберлик не пробовала, интересно))
04.09.2020
Нууууу, не все айс. Надо выбирать.
Нужно попробовать
Smile
Консистенция такая приятная, легенькая
Да, именно!)
В целом не плохо)
Так и есть.
04.09.2020
Оформление классное! Но эту марку я почему то не покупаю...
05.09.2020
Ну и ладно Smile Навалом хороших марок)))
Очень даже стоит взять!
Big smile
05.09.2020
Не знала, что у них ещё и серия с термальной водой есть
Спасибо. Готов поддержать.
06.09.2020
Для увлажнения можно попробовать!) не видела у них никогда сыворотки)
Мне вот не понятно, что они не сделают сыворотки побольше объемами. В Океаниум серии тоже эмульсия эта небольшая по объёму
12.09.2020
Думаю, дорого будет стоить.
14.09.2020
Ни одного средства от этой марки я ещё не пробовала...