Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 17:39

С этим ароматом я знакома давно, был у меня в своё время флакончик. А недавно за покупку в интернет-магазине прислали пробничек, и вот вспомнила молодость, так сказать, и решила написать о нём отзыв.

Аромат создан в 2003 году, уже старичок, если мерить скоростями, с которыми ваяют современные ароматы. Он яркий представитель своего направления - цитрусово-древесно-пряного с мускусным оттенком. Ароматы, которые я могу поставить в один ряд с Арман Баси ин Ред - это Анхель Шлессер Фамм, Лайт Блю от ДиГ, Чип энд шик Ай лав лав от Москино.

Итак, пирамидка:

Тип аромата: Цветочные

Верхние ноты: Имбирь, мандарин, бергамот, кардамон

Средние ноты: Лилия, жасмин, лист фиалки, роза

Базовые ноты: Мускус, дубовый мох, древесные ноты

Стартует очень приятно пряно-цитрусово. Причём пряность здесь не восточная, а такая микстурно-лекарственная. Ярко ощущается бергамот, я очень люблю эту ноту в парфюмерии, она придаёт аромату благородства в старте. Большого раскрытия и игры нот лично я не наблюдаю, немного сглаживается цитрусовость, появляется древесность, цветочная свежесть, а пряность существует на всём протяжении звучания аромата.

Цветы на мой нос здесь практически не различимы, хотя при желании можно учуять розу и лилию, но это только с подсказкой из пирамиды. Если честно, если бы нот не было перед глазами, я бы сказала, что цветов в пирамиде нет вообще, они настолько тесно вплетены в ароматный букет, что разнюхать их не представляется возможным. Общее ощущение от аромата - пряная свежесть с древесным вкраплением.

В других отзывах читала, что некоторые ощущают в аромате запах сигаретного дыма, соглашусь с этим мнением, действительно, есть в нём что-то такое табачное, но очень-очень легковесное, и даёт это ощущение, скорее всего, имбирь. Кстати, имбирь на нюх я бы тоже не различила, хотя после подсказки из пирамиды мой нос его всё-таки вычленил.

Больше всего этот аромат подходит для жаркой погоды, в холод лично на мне он частенько выдаёт запах мужского лосьона после бритья или чего-то такого подобного, поэтому использую его исключительно летом.

Стойкость и шлейф у этого аромата просто на высоте, от него прямо не отмыться после небольшого намаза на запястье. С кожи он перебирается на рукава и там уже сидит практически до стирки, очень стойкий аромат, я бы сказала, просто неубиваемый. Когда у меня был флакон, я распыляла аромат по несколько пшиков, и просто удивляюсь, как я оставалась живой после этого, и живыми оставались окружающие?! Ближе всего по звучанию к нему Анхель Шлессер фамм, который у меня тоже был, тот только чуть послаще из-за отчётливо слышимого ландыша.

Рекомендую аромат Арман Баси ин Ред к ознакомлению. Очень достойный аромат свежего направления, очень стойкий и достаточно шлейфовый. Этот освежающий букет идеально подойдёт в жаркую погоду или на курорте.

Tanya Edmiunрекомендует
22.10.2019
Для теплой погоды хорош! Изящное оформление у флакона, мне нравится.
22.10.2019
очень уважаю его, мой флакончик старичок жив мноооого лет) и до сих пор считаю одним из лучших ароматов!

у меня так же)
а вообще имбирь очень различаю, бодрые холодные цитрусы и обалденные деревяшки!
единственно на мой нюх я бы не сопоставяла с DG и Москино (вот их два между собой да, но не с AB). а вот с Ангел Шлессер не знакома, может и согласилась бы Big smile
22.10.2019
Есть у меня этот аромат. На мне совершенно не держится, очень быстро улетучивается.
24.10.2019
Знаю этот аромат. Раньше был не особо интересен, но предпочтения могут меняться. Думаю, стоит еще раз попробовать.
29.10.2019
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии!
31.10.2019
Есть у меня такой аромат, только в п/в. Познакомилась с ним в марте, и вот по такой погоде когда еще холодно, но уже вроде как весна, люблю его носить.
02.11.2019
Ань, спасибо, что читаешь! Да, мне тоже кажется, что это больше весенний аромат, хотя и летом освежиться тоже можно Smile