Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 21:52

Я много наслышана о костромском сыре. Многие знакомые хвалят сыры костромского производства. И конечно, мне было любопытно попробовать его. А тут еще знакомый ехал в Кострому и я решила не упускать возможность и попросила его купить прямо на их заводе сыр.

О ЗАВОДЕ

"Вохомский сырзавод" производит сыры высочайшего качества уже не один десяток лет. Продукция завода из Костромы пользуется огромным спросом у покупателей благодаря отменному качеству и волшебному вкусу. Специалисты компании тщательно отбирают сырье для своих сыров и используют только натуральное молоко соседних ферм костромской области. Сыры сырзавода из Вохмы не содержат вредных добавок, пальмового масла и ГМО.

В магазине а Костроме достаточно большой выбор, но бывает такое, что приходишь и чего-то нет - раскупили.

Цены в Костроме ниже, чем в Москве

О ЦЕНЕ…

На фото можно увидеть цены за 1 килограмм сыра. На мой взгляд очень демократичные - в Москве сыры гораздо дороже.

Так случилось и у нас - я надумала попробовать сыр с пажитником, но придя второй раз в магазин его не было уже.

ВОХМА МАЛЫШ С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ удобно расфасован, головка сыра круглая как мячик. Вес одной головки разный от 0.8 до 1.2 кг.

Теперь прекрасный молочный вкус сыра дополнен терпким пряным вкусом грецкого ореха.

На этикетке указан состав сыра и пищевая ценность продукта.

Моя головка сыра весом 956 грамм.

На срезе сыр имеет дырочки разной формы. На ощупь сыр жирноват, но при употреблении этой жирности не чувствуется.

Грецкий орех мелко нарезанный. Заметен в сыре, но я бы не сказала, что его прям много, но нормально.

ВКУС

Ну что сказать, я честно разочаровалась… Либо я ожидала большего, либо я привыкла к более выраженному вкусу сыра. Знаете как бывает - покупаешь помидоры и вроде норм, но вкуса помидор практически нет, в другой раз покупаешь другие - и они такие классные на вкус, очень выраженный вкус помидор. Так видимо и с сыром бывает.

Тут я не чувствую молочного вкуса, не чувствую сырный вкус практически ни какого. Послевкусие идет ореховое. Мне кажется если бы я закрыла глаза и мне дали покушать кусочек, то я бы и не поняла бы, что ем 🤷‍♀️. Совсем неяркий молочный вкус.

ВЫВОД

Мне понравилась текстура сыра, люблю с большим количеством дырочек. И люблю сыры которые хорошо ломаются. Но вот ощущать жирность сыра, которая остается на пальцах - не люблю.
Хорошее послевкусие грецкого ореха, но хотелось бы более яркий вкус самого сыра.

Ставлю 3 звездочки, рекомендовать не буду.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Ореховое послевкусие
  • Удобная фасовка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет ярко-выраженного вкуса сыра
Maifkaне рекомендует
26.06.2022
Тоже люблю дырявые сыры. Они более пикантные
26.06.2022
я не чувствую молочного вкуса, не чувствую сырный вкус практически ни какого
для меня практически все российские сыры такие Puzzled
Полезный отзыв Smile
26.06.2022
Как раз с Вохомский малыш с пажитником очень вкусный 😍 с грецким орехом не люблю. И у них действительно бывает разный вкус 🤨 если что, я из Костромы и часто покупаю всё наши сыры)))
27.06.2022
В следующий раз попрошу привезти с пажитником, интерес попробовать остался. А вот такой больше брать не буду.
23.08.2022
А мне нравятся их сыры. Я и обычный брала, и этот, и с пажитником