Опубликовано 11 Май, 2021 - 14:46

Привет.

Героя Сусанина знают все. Он увел в ложном направлении вражеский польско-литовский отряд, спасая тем самым спасая царя Михаила Романова и его мать.

Его именем называют улицы, площади, гостиницы, а теперь вот еще и сыр.

И здесь нет ничего удивительного, ведь сыр произведен на сыроварне Боговарово, что в Костромской области.

Упаковка сдержанная, на центральной части изображение самого героя Сусанина, на обратной стороне вся необходимая информация вполне читаемым шрифтом.

Сыр фасованный, вес упаковки 245 грамм.

Продукт считается полутвердым с минимальным количеством сырных дырочек.

Режется неплохо, к ножу не прилипает.

На терке тоже можно натереть без особых проблем.

Плавится при нагревании.

Теперь о самом главном - о вкусе сыра, который в восторг меня совсем не привел. Но сказать, что расстроил, я тоже не могу. Скорее просто нейтральное впечатление, не более того.

Характерного сырного аромата я не почувствовала совсем.

На вкус продукт также никакой - нет того раскрывающегося послевкусия, который побуждает отправлять в рот кусочек за кусочком. Никакого ощущения яркости или раскрывающейся "солености".

"Сусанин" считается новинкой Боговаровского производства. Есть у них и другие сыры с похожими значащими названиями, думаю, что стоит попробовать при случае.

Но вот сыр Сусанин меня в восторг не привел, не мой, наверно, вкус.

Состав продукта неплохой, что радует:

молоко пастеризованное, бактериальная закваска мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, соль, ферментный препарат животного происхождения лизоцим.

Покупала я кусочек примерно за 150 с чем-то рублей, на него была акция.

Спасибо)

snegi_revaрекомендует
11.05.2021
многие любят именно нейтральные сыры)