Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 13:25

Добрый день.

Сыр маскарпоне заказали в Метро.

Был с ароматов ванили и я решила попробовать такой.

Он как раз нужен был для десерта.

Объем 250 гр.

Стоимость 190 руб.

Жирность 80%

Тонкий приятный вкус. Хорошо подойдёт для тирамису.

СОСТАВ:

Нормализованные сливки, цельное молоко, ароматизатор ваниль, регулятор кислотности лимонная кислота

У меня было 200 мл. сливок, так что такой баночки вполне хватит на одну порцию. Печенье для торта также покупали в Метро.

Баночка небольшая компактная, с дополнительной пленкой сверху. Сыр молочного оттенка.

Сыр плотный, не рыхлый, немного воздушный. Хорошо набирается, его удобно смешивать в процессе приготовления со сливками.

Для загустения иногда покупаю специальный пакетик с загустителем крема. Отлично выручает, когда нужно.

Крем имеет приятный тонкий привкус ванили, нежный, очень вкусно, если просто намазать его на булочку. Не приторный сам по себе.

ДЛЯ КРЕМА.

Для приготовления крема использовала сыр маскарпоне, сливки, сахарную пудру, яйцо, загуститель крема.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Печенье промокнула в кофе, выложила один слой.

Смазала кремом и выложила ещё один слой. Сверху вылила остатки крема и посыпала какао-порошок.

Крем несладкий, с приятным вкусом. Очень понравилось. Само печенье хорошо пропиталось. Крем получился не сильно густой.

Сыр маскарпоне со вкусом ванили рекомендую. Отлично подошёл для тортика тирамису в домашних условиях.

Neo Shiiрекомендует
14.02.2023
Вкусный у вас тортик получился
14.02.2023
Smile