Здравствуйте!
Любите ли Вы сыр с белой пелесенью как люблю его я?! Я периодически пробую новые интересные сыры которые представлены в магазине Красное и белое. В этом отзыве пойдет речь именно о таком сыре.
Сыр с белой плесенью ООО фирма "Калория" Gusto Perfetto в винной корочке
Сыр подорвался в небольшой привлекательной коробочке треугольной формы.
вес 90 г.
цена 125 рублей
Название сыра в переводе с итальянского обозначает "совершенный вкус".
Со всех сторон на упаковке можно найти много полезной информации о продукте в том числе и состав.
Состав
молоко цельное,молоко обезжиренное,с использованием термофильных и мезофильных заквасочных микроорганизмов Geotrichum candidum, соли поваренной пищевой,молокосвертывающего ферментного препарата микробного происхождения,уплотнителя-хлорида кальция,красного сухого вина.
Открыв коробочку можно увидеть, что кусочек сыра находится в специальной упаковочной бумаге. Открываем и видим сыр покрытый корочкой белой плесени.
Сыр определенно точно с нежным ароматом грибов и оттенком винных ноток, но они настолько еле чувствуются что уловить их практически не возможно, слышится аромат только когда подносишь близко к носу.
Корочка почему то не совсем белого цвета, а слегка сероватого оттенка, но можно однозначно точно сказать, что это и есть изюминка этого сыра.
Во время созревания сыра производитель несколько раз окунает куски в вино.
Сам сыр приятный на вкус, он с нежным вкусом. Сыр подходит как к чашечке чая, так и отлично сочетается с вином и колой. Мы с подругой немного выпили колы и закусили этим сыром, было вкусно.
Но не могу отметить, что плесень на сыре имеет прям явный какой то выраженный вкус, но вкус все же интересный. В особенности понравилось подогреть сыр в микроволновке и распределить его на теплом багете.
Сыр имеет нормальную соленость, он в тоже время не пресный. В общем на пробу за такую бюджетную стоимость сыр можно взять.