Опубликовано 27 Март, 2021 - 13:18

Здравствуйте!

Любите ли Вы сыр с белой пелесенью как люблю его я?! Я периодически пробую новые интересные сыры которые представлены в магазине Красное и белое. В этом отзыве пойдет речь именно о таком сыре.

Сыр с белой плесенью ООО фирма "Калория" Gusto Perfetto в винной корочке

Сыр подорвался в небольшой привлекательной коробочке треугольной формы.

вес 90 г.

цена 125 рублей

Название сыра в переводе с итальянского обозначает "совершенный вкус".

Со всех сторон на упаковке можно найти много полезной информации о продукте в том числе и состав.

Состав

молоко цельное,молоко обезжиренное,с использованием термофильных и мезофильных заквасочных микроорганизмов Geotrichum candidum, соли поваренной пищевой,молокосвертывающего ферментного препарата микробного происхождения,уплотнителя-хлорида кальция,красного сухого вина.

Открыв коробочку можно увидеть, что кусочек сыра находится в специальной упаковочной бумаге. Открываем и видим сыр покрытый корочкой белой плесени.

Сыр определенно точно с нежным ароматом грибов и оттенком винных ноток, но они настолько еле чувствуются что уловить их практически не возможно, слышится аромат только когда подносишь близко к носу.

Корочка почему то не совсем белого цвета, а слегка сероватого оттенка, но можно однозначно точно сказать, что это и есть изюминка этого сыра.

Во время созревания сыра производитель несколько раз окунает куски в вино.

Сам сыр приятный на вкус, он с нежным вкусом. Сыр подходит как к чашечке чая, так и отлично сочетается с вином и колой. Мы с подругой немного выпили колы и закусили этим сыром, было вкусно.Но не могу отметить, что плесень на сыре имеет прям явный какой то выраженный вкус, но вкус все же интересный. В особенности понравилось подогреть сыр в микроволновке и распределить его на теплом багете.Сыр имеет нормальную соленость, он в тоже время не пресный. В общем на пробу за такую бюджетную стоимость сыр можно взять.

Достоинства
  • Матовая корочка дает изюминку сыру
  • Мягкая консистенция
  • Нежный вкус
southsidesepreрекомендует
27.03.2021
Пробовала такой в Крыму. Слишком молодой, не хватает чего-то...
Заманчивое описание Innocent
27.03.2021
от фото уже захлебнулась слюной - очень люблю сырочки с плесенью
27.03.2021
Очень люблю подобные сыры. Этот такой аппетитный👍