Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 19:06

Я не фанат протеиновых батончиков в целом, но нет-нет, да периодически в моём рационе они появляются.

На этот раз- это протеиновый батончик Bionova кокосовое пралине:

Общая информация:

Цена: в среднем 100 рублей

Где купить? во многих супермаркетах и маркетплейсах

Вес: 50 гр.

Упаковка/ внешний вид:

Оформлена упаковка в приятном голубом цвете, внутри батончик надежно запечатан.

На обратной стороне есть необходимая информация, особенно таблица с кбжу:

Сам батончик имеет прямоугольную форму и слегка глянцевую текстуру. По виду протеиновый батончик похож на нугу.

Протеиновый комплекс (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят горохового белка), изомальтоолигосахарид, кокосовое масло, кокосовая стружка, полидекстрозы (носитель), глицерин (агент влагоудерживающий), лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизаторы натуральные, соевый лецитин (эмульгатор), сорбат калия (консервант), стевиолгликозиды (экстракт листьев стевии, подсластитель), сукралоза (подсластитель). Содержит подсластители. При производстве не использовались арахис, продукты переработки злаков, яиц, но их наличие в продукте полностью исключить невозможно.

Сахара нет, но есть 3 подсластителя- стевия, суклароза и изомальтоолигосахарид. Кстати, часто вижу, что в пп десерты добавляют сразу 3 подсластителя зачем-то. Эти мысли меня не раз терзали и тогда я нашла вот такой интересный ответ:

Несколько видов подсластителя добавляют в ПП-десерты для разнообразия вкуса и учёта особенностей разных ингредиентов.

Например, фруктоза слаще сахара в 1,7 раз, позволяет тесту подниматься и образует золотистую корочку. Стевия содержит 0 калорий, при этом в 300 раз слаще сахара. Изомальт — низкокалорийный природный заменитель сахара, содержащийся в свёкле, сахарном тростнике, мёде.

Таким образом, выбор нескольких видов подсластителей позволяет учесть различные вкусовые предпочтения и учесть, как каждый из ингредиентов влияет на внешний вид и вкус готового изделия.

А несколько я понимаю для улучшения вкуса. Надеюсь его там минимум в любом случае.

Вкус/ аромат:

По текстуре батончик неоднородный, здесь есть кокосовая стружка, ее не очень много, она гармонично сочетается с общей массой батончика, сам батончик мягкий и свежий, слегка пристает к зубам, по вкусу как всегда мне напоминает сухое молоко с лёгкой горчинкой и сразу же выступает кокосовый вкус, батончик не приторно сладкий, здесь всего в меру, я предпочитаю с несладким чаем или кофе.

В аромате тоже присутствует кокос, он такой тонкий, сладковато-кокосовый.

Попробовать рекомендую тем, кто любит протеиновые батончики и разные пп- сладости, а тем, кто подобное не любит, признает только вафли, шоколадки, пряники и т.д. без всякого подобного рода сладостей, то не рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Батончик Bionova со вкусом АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПАЙ 🍊

Достоинства
  • Вкус кокоса
  • Свежий
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует