Опубликовано 20 Май, 2016 - 22:48

Привет всем! Smile

Очередной мой пост об индийской косметике будет посвящен анти-акне крему от Himalaya. Не знаю, как так получилось, но у этого производителя есть два крема с названиям "Acne-n-pimple cream". Они выпускаются в разных тюбиках, коробочках, имеют разные свойства и эффект.

Про первый я писала тут. Его изначально покупала в Индии (Гоа), затем докупала в Минске.

Второго (о котором сейчас пишу этот отзыв). я в Минске не видела.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка.

Картонная коробочка. Внутри - продолговатый тюбик с откручивающейся крышкой. Удобно.

Инфа на тюбике и состав:

Крем.

Густой, как и вся индийская косметика. Желтовато-кремового цвета, с перламутром. Имеет достаточно сильный специфический восточный запах (мне нравится).

Особенности.

Требует тщательного втирания. При нанесении подобных кремов очень важно соблюдать меру, то есть наносить ровно столько, сколько надо, но не больше. Потому что снять излишки не получится - крем просто скатается. Еще один нюанс - нужно аккуратно наносить тональную основу поверх. К примеру, у меня не все тональники смогли сочетаться с индийскими кремами. Но неплохо себя с ними ведет белитовский.

Эффект.

Подобными кремами я пользуюсь перед наступлением красных дней календаря)) В это время на коже появляется много высыпаний и воспалений. В первую очередь я ожидала от крема уменьшения высыпаний на коже, а также что крем успокоит уже имеющиеся покраснения.

Наносила после очищения тоником. Крем хорошо матирует кожу, убирает жирный блеск, выравнивает цвет лица, немного сужает поры. Хотя крем и смотрится жирным, но кожу он не жирнит. На количество появляющихся воспалений не повлиял, имеющиеся слегка уменьшил. В общем, со своей задачей не справился, но в качестве обычного ежедневного крема понравился.

К слову, брат-близнец этого крема справляется с высыпаниями и их последствиями отлично.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подведем итоги.

Плюсы:

• матирует кожу
  • убирает жирный блеск
  • успокаивает воспаления
  • подходит для повседневного использования
  • приятно пахнет

Минусы:

• не уменьшает высыпания на коже
  • может конфликтовать с тональной основой
  • важно не перебарщивать с нанесением (иначе крем скатается)

Вывод:

Приятный крем, но со своей заявленной задачей особо не справляется и слишком много "но" при имеющихся альтернативах. Поэтому - тройка, но получает рекомендацию. Может, вам понравится.

Спасибо за внимание! Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще отзывы об индийской косметике:

Скраб Himalaya

Крем Vicco для лица с куркумой

Шампунь и бальзам Himalaya

Прекрасное масло для кончиков волос

Кайял Himalaya

Крем для проблемной кожи

Крем питательный

Средство для умывания с нимом

Зубная паста Vicco

Шампунь Dabur Vatika

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Аромат
  • Матирует кожу
  • Очень оригинальный продукт
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не справляется с воспалениями
  • Нужно знать меру
Птицорекомендует
14.03.2018
Хороший эффект. Мне привезли с Гоа гель для умывания этой серии - мне понравился!
14.03.2018
да, гель крутой) кстати, из того, что продаётся у нас, он единственный не отличается по запаху/виду/консистенции от того, что продавали в Гоа.