Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 13:36

около 800 руб

Сегодня я хотела бы рассказать вам о моем опыте использования одной из серии сывороток-бестселлеров от известного корейского бренда It’s Skin. Серия называется Power 10 Formula Effector, и выбранная мной сыворотка называется GF Effector, в стеклянной бирюзовой бутылочке объемом 30 мл., оснащенной удобной пипеткой.

Бренд очень "вкусно" описывает эту сыворотку:

Power 10 Formula GF Effector (бирюзовая) – увлажняющая сыворотка для сухой, обезвоженной и поврежденной кожи. Насыщает кожу витаминами, помогает регулировать ее водный баланс, оказывает активное освежающее и восстанавливающее действие, устраняет ощущение сухости и стянутости кожи, борется с шелушениями.

Благодаря собственному запатентованному компоненту под названием GF-биополимер (регистрационный номер патента 0438009), экстракту грифолы курчавой и натуральному увлажняющему фактору (NMF), которые глубоко проникают в кожу, сыворотка GF интенсивно насыщает кожу влагой и нормализует водный баланс.

СОСТАВ:

Water, Grifola Frondosa (Maitake) Mycelium Ferment Filtrate Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamilc Acid, Methylparaben, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorphenesin, Sodium PCA, Disodium EDTA, Urea, Atelocollagen, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Ultramarines (CI 77007), Sodium Chondroitin Sulfate.

Если близко рассматривать бутылочку с сывороткой, можно увидеть гранулы голубого цвета - это как раз таки и есть GF-биополимер, который при нанесении не видно вообще.

Сама сыворотка представляет собой прозрачную гелеобразную субстанцию, чуть гуще воды, капля с руки не скатывается.

Голубые гранулы в каждой капле попадаются в количестве пары штук, и при растирании сыворотки в ладонях исчезают. Есть легкий свежий запах, я его ощущаю пару минут пока впитывается сыворотка. Как я ее использую - пипеткой капаю 3 капли на ладонь, немного растираю и похлопывающими движениями наношу на лицо. Пользуюсь ей каждый день вечером, после умывания и нанесения тоника, но затем на сыворотку наношу увлажняющий крем. Делаю так, потому что не один раз читала, что сыворотка и крем работают в тандеме - сыворотка усиливает действие крема, помогает ему проникать глубже в кожу, а крем "запечатывает" сыворотку на лице, следовательно влага остается глубоко в коже. Одной сыворотки для полноценного увлажнения мне не хватает, но она и не заявлена как самостоятельное уходовое средство.

Я использую эту сыворотку чуть больше полутора месяцев, и израсходовала половину упаковки, мне кажется это вполне экономичный расход. Я специально решила купить Power 10 Formula GF Effector осенью, потому что моя кожа в это время всегда начинает сушиться, обветриваться и страдать шелушениями на лбу и на носу. И я вижу, что с этой сывороткой шелушений практически нет! Кожа в принципе стала чувствовать себя лучше, и чему я особенно рада, жирниться стала меньше из-за хорошего уровня увлажненности))

Эта сыворотка мне очень понравилась, теперь хочу попробовать и другие из серии Power 10 Formula Effector, выбор там огромный, думаю что и качество у всех такое же прекрасное!

Достоинства
  • Состав
  • Удобно пользоваться
AnnyGripрекомендует