Опубликовано 26 Январь, 2021 - 14:36

Здравствуйте!

Сывороток для лица много не бывает. Они у меня постоянно в ходу, я использую их на постоянной основе, каждый день - утром и вечером. Сегодняшний отзыв будет посвящен It's Skin Power 10 Formula GF Effector. Эту сыворотку я получила в подарок сразу от двух авторов IRecommend - Frau_Kritik и Elena Khvostikova.

• Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко, iHerb, KrasotkaPro.
  • Цена: от 700 до 1000 рублей.
  • Объем: 30 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Power 10 Formula GF Effector - один из представителей широкой линейки высокоактивных сывороток от корейского бренда It's Skin. Продукт предназначен для кожи всех типов и направлен, в первую очередь, на увлажнение:

Сыворотка Power 10 Formula GF Effector – настоящее цунами для твоей кожи! Активный компонент – экстракт гриб Майтаке повышает иммунитет кожи и помогает клеткам ускорить процесс регенерации. Сухая кожа станет устойчива к негативным воздействиям окружающей среды (в особенности к изменениям климата и температуры), пройдут сухость и шелушение.

Состав сыворотки богат увлажнителями, плюс, присутствует тот самый экстракт грибов, который заявлен как главный активный компонент:

Water, grifola frondosa (maitake) mycelium ferment filtrate extract, butylene glycol, glycerin, polyglutamic acid, methylparaben, propylene glycol, carbomer, triethanolamine, caprylic/capric triglyceride, chlorphenesin, sodium pca, disodium edta, urea, atelocollagen, titanium dioxide (ci 77891), mica, ultramarines (ci 77007), sodium chondroitin sulfate

Формат - полноразмерный флакон объемом 30 мл.

Упаковка мини-версии представляет собой миниатюрный флакончик из полупрозрачного синего стекла. Объем составляет 10 мл.

Дозатор выполнен в виде пипетки, продукт набирает хорошо:

Текстура - гелевая, очень легкая. Сама по себе однородная, с редкими включениями мелких мягких гранул синего цвета. На фото ниже их можно рассмотреть:

Консистенция не густая, но и не водянистая:

Цвета у сыворотки нет, она прозрачная:

Аромат - что-то очень легкое, едва уловимое, какие-то морские нотки. После нанесения запах вообще не чувствуется.

Исходные данные.

Мне 31 год, кожа нечувствительная, сухая, есть признаки старения и увядания (снижен тонус, мелкие морщинки). Цвет лица немного неровный, есть следы усталости.

Основное ожидание от It's Skin Power 10 Formula GF Effector - это качественное увлажнение. Сыворотка должна хорошо работать с кремом, чтобы кожа в течение дня не испытывала недостатка влаги. Ну, а раз в составе есть грибы, я не могу не ожидать, что серум будет оздоравливать и преображать кожу (накопительно, разумеется), улучшая ее состояние. Защита от неблагоприятных погодных условий - это все тоже к грибам, так что, ожиданий у меня не так и мало.

Впечатления от применения.

Сыворотка для меня - обязательный этап ухода за кожей. Я использую их после тонера (тоника), а уже затем, после сыворотки, наношу крем или эмульсию плюс крем. Далее расскажу о том, какие ожидания оправдались, а какие - нет.

1) Насколько быстро впитывается?

Начну с того, что It's Skin Power 10 Formula GF Effector - очень комфортная сыворотка. Хорошо распределяется, практически моментально впитывается, не оставляя ощущения скользкой пленочки, липкости и пр.

Кожа после нанесения мягкая, гладкая, ровная.

До и после:

Поверх серума можно сразу наносить крем, он ложится ровно, не скатывается.

2) Есть ли увлажнение?

Увлажняющие свойства отличные. С этой сывороткой, при условии использования подходящего крема, кожа насыщена влагой в течение всего дня. Даже вечером признаки сухости отсутствуют: тонус в норме, шелушений нет, цвет лица не тусклый, здоровый.

3) Можно ли использовать без крема?

Соло я сыворотку не использовала, не вижу смысла. У меня сухая кожа, которой нужно и увлажнение как таковое (серум), и окклюзия (крем с силиконами, создающий пленочку, которая препятствует испарению влаги).

4) Есть ли накопительный эффект?

Есть ли еще какое-то действие у It's Skin Power 10 Formula GF Effector? Я не заметила. Сыворотка не добавила моей кожи упругости, не повлияла на имеющиеся шелушения, не предотвратила появление новых. Производитель обещал нам улучшение устойчивости кожи к неблагоприятным погодным условиям, но я такого эффекта не увидела, хотя он мне оооооочень бы пригодился.

5) Есть ли негативное воздействие на кожу?

Побочные эффекты отсутствуют. It's Skin Power 10 Formula GF Effector не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций, а также, не забивает поры.

6) Какой расход?

Он стандартный для сывороток - 10 мл хватает на месяц. На одно использование достаточно очень небольшого количества продукта - всего одной капельки.

Достоинства It's Skin Power 10 Formula GF Effector:

• Удобный формат с пипеткой.
  • Легкая текстура.
  • Быстро впитывается.
  • Не оставляет липкости, ощущения пленочки.
  • Отлично увлажняет кожу в течение всего дня.
  • Нет побочных эффектов.

Недостатки:

• Не все обещания производителя выполнены.

Мое мнение.

Приятная сыворотка, которая произвела на меня самое хорошее впечатление. Увлажняет она прекрасно, но вот с другими эффектами как-то не сложилось. Могу рекомендовать к покупке, но предупреждаю, что ждать чудес от It's Skin Power 10 Formula GF Effector не стоит.

Итог - четыре звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Увлажняет
  • Удобная пипетка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Кроме увлажнения не делает ничего из заявленного
maximovaaрекомендует
я вот сейчас в мука выбора сыворотки на айхербе. А то все запасы тю-тю.
Многие хвалят PIXI с витамином С. Что она мощно осветляет
26.01.2021
В роли увлажняющего средства она и правда неплоха Smile
26.01.2021
В принципе, хорошая базовая сыворотка имеет место быть в арсенале) Тем более, с увлажнением всё отлично)
Сыворотка прямо для моей кожи.
26.01.2021
Приятная сыворотка в использовании)
26.01.2021
У двух авторов мысли удачно сошлись о подарке😊
К сожалению, очень часто производители обещают так много всего
27.01.2021
Не знала про эту сыворотку Smile
27.01.2021
долго пыталась себе выбрать сыоротку из линейки этого бренда, когда они были еще хайповые, но все-таки рада, что тогда удержалась, все-таки отзывы на них средние - хорошо, но не вау)
Не знакома со средствами этой марки, но мне очень понравилась сыворотка по описанию. Интересно что же такое гриб майтаке ))
28.01.2021
А Я помню как она была популярна на ютубе в 17 году, по-моему, ее очень любила наталина) Я ещё хотела ее купить, но так и не дошли руки)