Опубликовано 25 Июль, 2019 - 17:19

Скрывать не буду, сыворотки для роста ресниц - моё всё. Я уже рассказывала о 4-х летней привязанности к одному препарату (на сегодняшний день, кстати, рубеж перепрыгнул в 4,5 года). Более того, помимо него, я, естественно, пробовала другие сыворотки для роста ресниц. Такие как, например, ДРИМЛАШ или знаменитый Xlash от Almea. Эти сыворотки более менее известны народу, а ту, о которой расскажу сейчас, лично мне, было неизвестно ровным счетом ничего, до тех пор, пока она не попала ко мне в руки.

• Кондиционер для роста ресниц Cherish Lash от Cherisher.

• Бренд - Cherisher;

Объем - 3 мл;

• Срок годности - 2 года, в открытом виде 8 месяцев;

Назначение - для увеличения объёма и длины ресниц;

• Стоимость - 3 150 рублей со скидкой, без скидки - 3 950 рублей;

• Где купить - на официальном сайте Cherisher-Russia;

• Прямая ссылка на кондиционер для ресниц - здесь;

• Страна-производитель - Великобритания.

Упаковка

Тюбик флакона приехал ко мне упакованным в картонную, лаконичную коробку, запаянную слюдой. Я очень люблю быть твердо уверенной в том, что средство до меня ни один "пытливый ум" не вскрывал. С этой упаковкой можно быть в этом уверенной.

Сам флакон выполнен в форме продолговатого цилиндра, элегантного, обтекаемого образца. Флакон идентичен ДРИМЛАШу, то есть, сверху у него отвинчивается крышка, в которой располагается кисть-аппликатор. Отчасти флакон напоминает жидкую подводку для век.

Безусловным преимуществом флакона является то, что кисточка находится уже внутри. Вот, например, за что не люблю карепрост, так именно за то, что за кистью нужен глаз да глаз. И не дай Бог, она испортится/сломается/потеряется раньше времени.

С Cherish Lash таких нюансов нет.

От производителя

• Ресницы становятся на 78% длиннее и на 83% гуще

Заданная процентовка результата меня всегда так забавляет. Неужели это возможно каким-то образом отследить? В домашних условиях - точно нет.

• Заметный эффект у 19 из 20 участниц исследования уже через 21 день использования

Забегая вперед, скажу, что я явно в числе этих 19 участниц. Да и судя по отзывам других авторов, мы все в числе тех, у кого результат очевиден.

• Эффективность и мягкость действия обеспечивается сочетанием специальных растительных экстрактов

Меня, как знатока побочных эффектов простогландинов, и отъявленного пользователя карепроста, с неподдельным интересом впечатлил состав Cherish Lash.

• Уникальный натуральный комплекс быстро восстанавливает структуру ресниц и укрепляет их

Об этом я расскажу в следующих подразделах.

• Эффективность и безопасность сыворотки подтверждают клинические эксперименты

В подобные заявления производителей я вообще не верю. Даже у разоблачителя всея Айрека, некой КК, есть какие-то результаты клинических исследований и заключений при съёмке своих роликов. Что говорить о том, что если их по факту не будет, на бумаге их можно нарисовать. Увы и ах, в такое время мы живем.

Но я не утверждаю, что их нет. Возможно, у меня чересчур развит режим собаки-подозреваки мнимых подозрений.

Состав

Aqua, Pink pearl extract, Amomum cardamomum seed extract, Folium Isatidis extract, Polygonum multiflora root extract, Ligustrum lucidum fruit extract, Eclipta prostrata leaf extract, Panthenol, Biotin, Ginkgo Biloba extract, Arginine, Corallina officinalis extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylamido Dihydro Noralfaprostal

Вот всё, что идёт до последнего ингредиента - меня безумно впечатлило. А именно впечатлило то, что это натуральные компоненты и экстракты. Глядя на отзывы соседних авторов, я просто недоумевала, мол, как? Как натуральные ингредиенты могут так работать?

До тех пор, пока не вникла в состав не бегло, а вдумчиво. И увидела синтетический аналог простагландина. А простагландин - это основа карепроста и дримлаш.

НО. Разница в том, что в вышеперечисленных сыворотках это основа, а здесь это последний ингредиент состава.

Консистенция / аромат

Cherish Lash совершенно не имеет запаха и цвета. Абсолютно прозрачная жидкость, сосредоточенная на кончике аппликатора. С аппликатора она не капает и не стекает, вполне комфортен в нанесении.

Применение

Шаг 1: Удалите макияж, снимите контактные линзы, в случае использования. Подождите пока кожа и ресницы полностью высохнут.

Шаг 2: С помощью кисточки аккуратно нанесите кондиционер Cherish Lash по линии роста ресниц. Для оптимального эффекта Вам будет достаточно одного штрихового движения.

В принципе, меня ничего не удивило. Абсолютно все сыворотки для роста ресниц, какими доводилось пользоваться, имели аналогичный способ применения.

Здесь важно запомнить, что для получения результата важна не частота использования кондиционера в день. А регулярность применения ежедневно.

Я использую каждый вечер после демакияжа. У меня настолько вошёл этот ритуал в привычку, что я не могу уговорить себя использовать его раз в несколько дней. Хотя мне давно пора.

Расход

На сегодняшний день Cherish Lash у меня в ежедневном использовании на протяжении 4-х месяцев. Да, он вот-вот уже закончится, но пока все ещё есть.

Мои впечатления

Честно, буду восторгаться, как и другие авторы. Мне несколько сложнее оценить возможности роста ресниц, ведь Cherish Lash я стала применять сразу после многолетнего использования карепроста. Но сказать мне есть о чём.

Ресницы стали чернее, плотнее, насыщеннее;

Безусловная заслуга Cherish Lash в том, что любая тушь одинаково хорошо ложится;

На фото тушь из масс-маркета за 200 рублей.

Ресницы стали гуще;

Напомню, что я на протяжении 4,5 лет пользуюсь Careprost, оттого, роста длины я не ждала от слова совсем. Другое дело, что если бы Cherish Lash оказался нерабочим, длина бы стала меньше. Кстати, ракурс фото "до" сделан сверху. На фото "после" просто закрытый глаз анфас.

Экономичный расход (на сегодняшний день средство у меня уже 5-й месяц);

Натуральный, экологичный состав;

Удобная упаковка;

Простота применения;

Отсутствие отдушки.

На мой взгляд, Cherish Lash справляется с обещаниями на 10/5 звёзд. Однозначно достойная сыворотка для роста ресниц. Рекомендую.

HannaMрекомендует
25.07.2019
Гораздо чернее и немного гуще стали - классно)) Да и исходные данные отличные. Тоже все хочу что-нибудь такого попробовать, но боюсь, как с линзами себя поведут. Даже если на ночь буду мазать, то с утра (даже после умывания) все равно ведь что-то да останется.
25.07.2019
Сначала почитай про действие простогландинов (хотя может ты и в курсе). Я просто помню твою историю со зрением, и думаю что тебе вообще не надо в сторону подобных сывороток смотреть.
Но я фиг знает, это так в инете все написано.
Я 4,5 года пользуюсь - полет нормальный)
25.07.2019
Вот я про это и говорю - хочется, тем более за последние три года ресницы почему-то сильно поредели, прям ощутимо. Но здравый смысл пока сильнее.
25.07.2019
Вот ведь пока все его брали, я не хотела. Но теперь и мне интересно, вдруг тоже восторгаться буду Wink
26.07.2019
Это ты зря) Состав здесь лучший, из тех, что знаю)
А сейчас что, не дают?)
26.07.2019
Дают, наверное) С Лукасом закончу и напишу им (наверное))
26.07.2019
Про Дримлаш вот наслышана - все как один говорят про ее эффективность, но и на побочки жалуются. Про эту марку не знала, и, глядя на твой результат, хочется потестить. Тоже хочу реснички погуще Laughing out loud
26.07.2019
Дримлаш по составу 1 в 1 карепрост, только упаковка удобнее.
Кстати, интересен эффект на твоих ресницах, есть там еще куда длиннее быть и гуще, или это максимум?
26.07.2019
Красивые реснички, подумаю над приобретением средства)
Спасибочки)
Правда хорошее.
31.07.2019
Здравствуйте! Есть ли разница в составах чериш для бровей и для ресниц? Можно ли использовать ресничную для бровей, если не понравится результат на ресницах?
И нет ни у кого сведений про эффект отмены?
Спасибо!
Добрый день.
Про разницу в составах не могу ничего сказать, у меня нет для бровей чериша. Если у Вас есть его состав, скажите, сравним.

Ресничную для бровей использовать можно, я в свое время, аналогами чериша брови и отрастила.

По поводу эффекта отмены, я 4,5 года пользуюсь аналогом чериша (именно поэтому и не отменяю полностью, потому что естественно он есть). Не такой, конечно, что день не намазали - на утро уже ресниц нет. Нет. Продолжительность жизни ресницы - 21 день. Т.е. максимум через 3 недели ресницы вернутся в исходное состояние.
Но если пару-тройку раз в неделю мазать - проблем нет.
Спасибо! Грустно про эффект отмены(((